Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Полицейские в Егорьевске задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Егорьевск обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона из квартиры, расположенной в одном из домов м.р. Заречье. Сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

По требованию прокуратуры должностное лицо ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по ЕАО привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура области по результатам изучения личного дела условно осужденной, состоящей на учете в Ленинском межрайонном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по ЕАО и совершившей ряд особо тяжких преступлений, выявила нарушения требований уголовно - исполнительного законодательства.

Автономный пожарный извещатель - эффективное средство по своевременному предупреждению о возникновении пожара.

МЧС России 

Автономный пожарный извещатель - эффективное средство по своевременному предупреждению о возникновении пожара. Устройство реагирует на появление дыма в начальной стадии возгорания, когда есть возможность своевременно покинуть опасную зону пожара и предупредить соседей, а также постараться ликвидировать загорание на начальной стадии.



Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

МВД России 

В Дежурную часть Отдела полиции по п. Фряново МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 61-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты похищены денежные средства. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

Прокуратура Кузоватовского района проводит проверку в связи с гибелью двоих жителей поселка Кузоватово вследствие отравления угарным газом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кузоватовского района Ульяновской области проводит проверку в связи с обнаружением ночью 27 января 2021 года в квартире одного из домов по улице Калинина в поселке Кузоватово трупов женщины и мужчины.

Сотрудниками следственного управления организованы уроки мужества для воспитанников подшефных центров содействия семейному устройству, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю провели уроки мужества, посвященные дню освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.



Вступил в силу приговор суда по делу о покушении на сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 29.10.2020 23-летний Синичкин Данила признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

На территории округа прогнозируется неблагоприятное погодное явление

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 21.00 28 января по 21.00 29 января 2021 года прогнозируется: Ветер северной четверти 5-10 м/с, усилениями 15-18 м/с, на побережье Восточно-Сибирского моря порывы ветра 18-23 м/с, на побережье Чукотского, Берингова морей усиления 25-30 м/с с метелью. Температура -20,-25, местами -30,-35, на западе континентальной части местами до -40, на восточном побережье местами -10,-15 градусов мороза.По городу Анадырь:Облачно. Временами снег. Ветер северо-восточный 10-15 м/с... Читать дальше...

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации г. Каспийска, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации г. Каспийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Березниках прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила деятельность отдела МВД России по Березниковскому городскому округу в части профилактической работы с лицами, ранее судимыми за совершение преступлений против личности.

В Сибирском федеральном округе спасли более восьми тысяч человек за 2020 год (видео)

МЧС России 

Итоги деятельности комплексной системы безопасности за 2020 год подвели на Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Сибирском федеральном округе (МКЧС). Основными результатами совместной деятельности органов власти сибирских регионов, министерств, задействованных структур и организаций, добровольцев и общественников отмечены спасение более восьми тысяч граждан и существенное снижение оперативных событий, особенно связанных с сезонными рисками. Читать дальше...

В Дзержинском районе г. Перми прокуратура помогла студенту получить стипендию от центра занятости

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района г. Перми проверила обращение молодого человека о нарушении его прав должностными лицами ГКУ ЦЗН Пермского края при выплате стипендии.

Североосетинские полицейские пресекли деятельность преступной группы, обналичивающей деньги через фирмы-однодневки

МВД России 

Следствием установлено, что жительница Алагирского района разработала преступную незаконную схему и привлекла к противозаконной деятельности пятерых своих знакомых.

В Индустриальном районе г. Перми прокуратура пресекла незаконную деятельность салона эстетической медицины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила деятельность салона эстетической медицины на предмет соблюдения требований лицензионного законодательства и законодательства о здравоохранении.

В Чусовом по требованию прокурора руководитель управляющих компаний освобождён от занимаемой должности в связи с наличием судимости

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе надзора за исполнением законов в сфере ЖКХ выявила нарушения в деятельности управляющих организаций ООО «ЖЭК» и ООО «УК «Алания».


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Осинском районе по иску прокурора администрация должна создать благоприятные условия проживания для устраивающихся на работу медиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура Осинского района Пермского края в ходе проверки выявила нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности администрации городского округа.

Главное управление МЧС и руководство Севастополя подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2020 году. Пожарным и спасателям вручили новую технику

МЧС России 

Общий труд во имя спасения. 28 января совместно с руководством Севастополя Главное управление МЧС России подвело итоги деятельности территориальной системы РСЧС в 2020 году. Соответствующие доклады были озвучены в зале Правительства Севастополя. Мероприятие состоялось под председательством Губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

В Губахе по иску прокурора будет проведено обследование строительных конструкций многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Губахи Пермского края совместно со специалистом отдела администрации городского округа проверила обращение жителей многоквартирного дома № 19 по ул. 20 Партсъезда, п. Углеуральский по факту неудовлетворительного состояния жилых помещений.

В Гайнском районе по иску прокурора администрация обязана обеспечить достаточным количеством рабочих мест лиц, осужденных к исправительным работам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального округа уголовно-исполнительного законодательства.

В Дмитровском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дмитровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности администрации Дмитровского района.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net