123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 01.01.2021

В Колумбии во время посадки самолет столкнулся с воздушным шаром

Yandex.ru (происшествия) 

Богота, 1 января 2021, 22:26 — REGNUM В Колумбии во время посадки самолет авиакомпании Avianca столкнулся с небольшим воздушным шаром. Об этом сообщила газета Il Tiempo. ЧП произошло в ночь на пятницу, 1 января, в аэропорту Боготы Эль-Дорадо.

Землетрясение в Хорватии: из-под завалов спасли более 30 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В Хорватии с начала спасательной операции в наиболее пострадавшем от мощного землетрясения Сисачко-Мославацкого района страны из-под завалов спасли более 30 человек. Об этом 1 января сообщает государственное информационное агентство HINA. Отмечается, что спасатели из города Сисака провели более 2,5...

Под Тюменью при пожаре погибли два человека

ИА REGNUM (происшествия) 

Под Тюменью 1 января 2021 года при пожаре в частном доме погибли два человека. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Тюменской области. Сообщение о возгорании деревянного жилого дома по улице Боровская, 46 поступило в 19:17 по местному времени...



В новогоднюю ночь в США произошли беспорядки и акции протеста

Yandex.ru (происшествия) 

В новогоднюю ночь в двух городах США прошли акции протеста — в Миннеаполисе были задержаны десятки человек, а в Портленде акции перешли в беспорядки. В Twitter полиции Портленда сообщается, что в центре города проходило собрание.

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту исчезновения 30 декабря 25-летней девушки

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска признала законным возбуждение уголовного дела и контролирует расследование по факту исчезновения в микрорайоне 25-летней жительницы областного центра.

Правоохранители задержали подозреваемого в смертельном ДТП в городском округе Серпухов

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.01.2021 20:51. Агентство "Москва".

В Серпухове задержан мужчина, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

Читать дальше...

В Свердловской области на заводе погибли двое рабочих

ИА REGNUM (происшествия) 

В Алапаевске Свердловской области на одном из предприятий погибли двое рабочих. Об этом сообщили журналистам в региональной прокуратуре. Трагедия произошла 31 декабря. По предварительным данным, бочка с клеем разгерметизировалась и разорвалась. В итоге два человека погибли. Ещё один был...



В Благовещенске по факту безвестного исчезновения Ирины Шеховцовой возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

30 декабря 2020 года из квартиры дома по улице Институтской в городе Благовещенске ушла 25-летняя Шеховцова Ирина Игоревна. В результате проведенных поисковых мероприятий ее местонахождение не установлено. По факту безвестного исчезновения Шеховцовой И.И. следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В г. Серпухове задержан мужчина, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения и повлекшего гибель человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении ДТП в состоянии опьянения и повлекшего гибель человека (п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ).

В Берлине в ночь на 1 января полиция задержала 700 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В столице Германии Берлине полицейские задержали в ночь на 1 января около 700 человек, говорится в сообщении столичной полиции. Ранее городские власти определили во всех 12 административных округах 56 зон, где был запрещен запуск фейерверков и петард. Кроме того, там было запрещено собираться в...

Два человека погибли в результате наезда автомобиля на препятствие на МКАД в районе Бесединского шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

01.01.2021 20:27. Агентство "Москва".

Два человека погибли и еще два получили ранения в результате ДТП на МКАД в районе Бесединского шоссе, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

Читать дальше...

Пожарно-спасательные подразделения локализовали пожар повышенной сложности в Советском районе города Самары

МЧС России 

В 08.00 01.01.2020 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Калинина, 1А. По прибытии к месту установлено, что происходит горение в трехэтажном здании на территории ОАО «Самарский подшипниковый завод». С 2018 года предприятие свою деятельность не осуществляет, находится в стадии банкротства.В 09.00 01.01.2021 площадь пожара составила 800 кв. м., объявлен повышенный ранг вызова - Пожар № 3. В 09.06 01.01.2021... Читать дальше...

ГУ МЧС России по Владимирской области предупреждает об ответственности за заведомо ложные вызовы пожарно-спасательных подразделений!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что в последнее время участились случаи выезда пожарно-спасательных подразделений по ложным вызовам.Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. При этом информируем граждан, что за совершение заведомо ложного вызова предусмотрена административная и уголовная ответственность.Реагируя на ложный вызов, подразделения могут опоздать к тем, кому в это же время на самом деле требуется помощь. При этом впустую расходуются силы и средства реагирующих подразделений... Читать дальше...

Новоуренгойские спасатели почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

МЧС России 

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка - всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

Профилактические рейды проведены в Люберцах

МЧС России 

В рамках профилактической работы, направленной на снижение роста пожаров и гибели на них людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Люберцы проведены встречи с гражданами в жилом городском секторе, а также в садовых товариществах.

С первого января 2021 года в России вступили в действие новые Правила противопожарного режима

МЧС России 

Об основных изменениях рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Михаил Никифоров:

В Самаре начали проверку после гибели человека при пожаре на заводе

ИА REGNUM (происшествия) 

В Самаре следователи начали проверку по факту гибели человека при пожаре в здании недействующего подшипникового завода. Об этом 1 января сообщили в региональном главном управлении СКР. «В настоящее время по данному факту… начата доследственная проверка, назначены пожаротехническая и...

В новогодние праздники не забывайте о соблюдении правил безопасности!

МЧС России 

Наступили долгожданные новогодние каникулы, и многие жители Архангельской области проведут их дома в семейном кругу. Как правило, в выходные и праздничные дни количество пожаров и происшествий увеличивается. Находясь на отдыхе, люди теряют бдительность, что зачастую приводит к печальным последствиям.

По факту гибели шести человек при пожаре в Урмарском районе СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственно-оперативной группой СУ СКР по Чувашии завершен осмотр места происшествия в деревне Орнары Урмарского района, где при пожаре погибли 6 человек. По данному факту СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Серые малыши ищут хозяев

Mvdmedia.ru 

В немецком городе Штутгарте пара серых котят парализовала работу полицейского участка.

В Челябинске два человека погибли при пожаре

ИА REGNUM (происшествия) 

В Челябинской области мужчина и женщина погибли в результате пожара. Трагедия произошла утром 1 января в Курчатовском районе, сообщает региональное управление СКР. Пожар возник в квартире одного из жилых домов. Погибших обнаружили пожарные. Криминальных следов на телах нет. Кроме того, в больницу...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net