123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Завершены спасательные работы на шахтах Асачинского месторождения

МЧС России 

Завершены спасательные работы на шахтах Асачинского месторождения. Сотрудники Следственного комитета по Камчатскому краю проводят проверку для выявления причин обрушения горной породы. Двух человек, которые не сумели выбраться из-под завала, нашли погибшими.Под обрушившейся горной породой оказались проходчики, которые выполняли работы по монтажу вентиляционного трубопровода. Мужчины работали на Камчатке вахтовым методом.Губернатор и правительство Камчатского края выражают глубокие соболезнования семьям погибших.Напомним... Читать дальше...

В США появились первые пострадавшие в столкновениях у Капитолия

ИА REGNUM (происшествия) 

В Соединённых Штатах в результате столкновений у здания Капитолия ранен человек, передает телеканал MSNBC. О состоянии пострадавшего не сообщается. Ранее протестующие ворвались в здание Конгресса, где проходило заседание по утверждению итогов президентских выборов, которые прошли в ноябре 2020...



Участие Главного управления МЧС России по Псковской области в ликвидации опасного природного явления

МЧС России 

В результате прохождения опасного природного явления 1 января 2020 года на территории Псковской области произошли локальные отключения электроснабжения.

В Тюмени скончалась девушка, выпавшая с балкона 10-го этажа

ИА REGNUM (происшествия) 

В Тюмени с 10-го этажа многоквартирного дома на ул. Пермякова выпала девушка. Об этом сообщает «Вслух.ру». Падение произошло с балкона в ночь на 5 января, сообщает издание. В департаменте здравоохранения Тюменской области факт подтвердили, уточнив, что трагедия произошла рано утром. Когда на место...

С начала 2021 года на Кубани произошло 133 пожара

Sputnik.ru (происшествия) 

С начала 2021 года на Кубани произошло 133 пожара, в которых погибли семь человек, еще четверо получили травмы. По факту произошедшего следователи проводят проверки и разбираются в случившемся.

Движение между «Волковской» и «Садовой» восстановили

Sputnik.ru (происшествия) 

Стали известны причины, по которым поезда не ходили между станциями. На фиолетовой ветке, в перегоне между станциями «Волковская» и «Садовая», сегодня, 6 января, произошло задымление. Об этом рассказали сначала очевидцы, а затем в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». Известно, что из-за инцидента пришлось остановить движение поездок.

В городе Твери по сообщению СМИ о получении ребёнком травмы головы в цирке-шапито следователем Следственного комитета организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что 6 января 2021 года ребенок получил травмы в цирке-шапито, расположенном на бульваре Цанова города Твери. Как сообщает СМИ, ребенок сидел на последнем ряду, который был огорожен только металлической балкой и упал в расщелину между ней и скамейкой.​



Михаила Рогачева похоронят в Санкт-Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

После похорон родные историка хотят устроить вечер прощания в Коми. В Санкт-Петербурге 3 января ушел из жизни известный ученый-историк, кандидат исторических наук, общественник Михаил Рогачев. Как сообщил сын ученого Алексей Рогачев, похороны пройдут в том же городе. Дата и время пока уточняются. ― Когда приеду обратно, сделаем вечер прощания.

В Рыбинском районе сгорела дача

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожар произошел вечером 5 января в деревне Паршино. Сообщение о возгорании в частном доме поступило на пульт дежурного пожарной охраны в одиннадцать часов вечера. На место ЧП выехали 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Ликвидировать открытое горение удалось через 40 минут.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Тула следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 06 января 2021 года тела мужчины с признаками насильственной смерти.

06.01.2021 22:05 : Кремль принимал решение о сирийской операции, исходя исключительно из интересов российского государства

Sputnik.ru (происшествия) 

И время показало, что такой шаг был верным, — сказал президент Владимир Путин. Россия начала операцию в Сирии больше 5 лет назад. С тех пор Москва несколько раз объявляла об окончательной победе над террористами и о сокращении своего контингента. За это время потери российских вооруженных сил, как писала пресса, составили более ста человек.

Полицейский Дед Мороз поздравил ребят из Колосовского района

МВД России 

В Колосовском районе сотрудники полиции, присоединившись к акции «Полицейский Дед Мороз», посетили детское отделение районной больницы, детский дом, а также семьи, состоящие на профилактическом учете полиции.

Подтвердилась судимость рязанского вице-губернатора-героя Игоря Грекова

Росоткат 

“Геройские поступки” на пожаре вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова проверяли члены комиссии региональной АП, после чего в Администрации подготовили интересную бумагу. На фоне “подвигов” Грекова и губернатора Николая Любимова появились достоверные факты, позволяющие судить не только о профессиональной пригодности вице-губернатора, но и говорить о возбуждении уголовного дела. Оказалось, что чиновник высокого ранга, имея темное пятно ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Две потерявшиеся девочки найдены в верховье реки Сим

МЧС России 

Информация о происшествии поступила начальнику 10-й пожарно-спасательной части Ашинского гарнизона Андрею Чусовитину примерно в 19.15. Через пять минут он уже был готов выехать на место поисков.

Во Франции задержали мужчину после отправки 3,6 тысячи СМС и угроз своей бывшей девушке

Yandex.ru (происшествия) 

Во Франции стражи правопорядка задержали мужчину, который отправил своей бывшей девушке 3,6 тысячи СМС-сообщений. В них он угрожал ей убийством, сообщает газета Le Progres. Инцидент произошел в ноябре в коммуне Вийербан в восточной части Франции.

Обстановка с пожарами в Республике Алтай по состоянию на 6 января 2021 года

МЧС России 

За сутки 5 января в Республике Алтай произошло 2 пожара. Погибших и пострадавших нет. Причиной является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии помогают детям-пешеходам научиться безопасно пересекать проезжую часть дороги

МВД России 

В выходные и праздничные дни автоинспекторы Кабардино-Балкарии продолжают работу в усиленном режиме. Наряду с выявлением правонарушений, напрямую влияющих на дорожную безопасность, повышенное внимание уделяется сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

В городе Чернушке арестована местная жительница, подозреваемая в убийстве младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2021 года в вечернее время на улице в контейнере для сбора бытовых отходов, в коробке было обнаружено тело младенца с признаками насильственной смерти. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net