Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

В Биробиджане сотрудники ГИБДД задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В Биробиджане сотрудники ГИБДД находясь на маршруте патрулирования остановили автомобиль для проверки водителя и наличия у него соответствующих документов. Водитель и пассажир иномарки заметно нервничали. В кармане джинс у 49-летнего местного жителя в были обнаружены полимерные свёртки с порошкообразным веществом.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего прокурорского работника

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника прокурора Читинского района Забайкальского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Сотрудники следственного управления провели для подшефных кадет урок мужества, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

В День воинской славы России – 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны сотрудники следственного управления традиционно посетили подшефную Некрасовскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Сотрудник следственного управления провел учебное занятие и круглый стол в кадетском классе Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республиканском образовательном центре города Каспийска в профильном кадетском классе Следственного комитета РФ состоялся круглый стол на тему: «Особенности выявления и расследования преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Организован сбор масляной пленки на одном из технических каналов Южного Урала

МЧС России 

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области от коллег из областной поисково-спасательной службы поступило сообщение о выезде дежурной смены для сбора масляных пятен в техническом канале Аргаяшской ТЭЦ.

Обратная связь. Анадырской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту жестокого обращения с животными

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой по указанию и.о. прокурора Чукотского автономного округа Виктора Максименко организована проверка сведений, размещенных в сети Интернет о жестоком обращении с животными.

Водолазы МЧС России обследовали место провала экскаватора под лед в Хабаровском районе. Пострадавший не найден

МЧС России 

Группа водолазов-спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в течение дня 28 января проводила поисковые работы на месте провала под лед на реке Амур экскаватора. По предварительным данным, в районе 16 лодочной станции у с. Мичуринское Хабаровского района при проведении дноуглубительных работ на береговой части пристани при выемке грунта транспортное средство под тяжестью своего веса съехало вниз и завалилось на бок. В момент происшествия в кабине находился один человек. Читать дальше...

Информация о приёме обращений граждан заместителем руководителя следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»

СК РФ (Следственный комитет) 

29 января 2021 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павлова Е.В. проведет прием обращений граждан в социальной сети «ВКонтакте».



Оперативники УУР МВД по Республике Мордовия задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном в отношении саранских пенсионерок под предлогом поверки счетчиков

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в мошенничествах, совершенных под предлогом поверки счетчиков.

Работники прокуратуры Каневского района рассказали школьникам о снятии блокады Ленинграда

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Каневского района приняли участие в проведении классного часа, посвященного полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлении, совершенном 16 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Приморского края, до 2004 года проживавшего в городе Сосновоборске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии приняли участие в учениях СПСЧ им. В.М. Петрова

МЧС России 

В Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова состоялись совместные пожарно-тактические учения. В занятиях принял участие личный состав дежурной смены, сотрудники испытательной пожарной лаборатории и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии, проходящие в СПСЧ стажировку в должностях руководителей смен.По легенде учений, из-за неисправности системы питания компьютера в кабинете начальника испытательной пожарной лаборатории произошёл пожар. Огонь распространился на мебель. Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получении должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

Начальник штаба ГУ МВД России по Кемеровской области Ильдар Миргаязов принял участие в подведении итогов работы ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу

МВД России 

В ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу прошло совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Кроме руководства и личного состава отдела, в мероприятии приняли участие начальник штаба ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Ильдар Миргаязов, глава Топкинского муниципального округа Сергей Фролов, руководители местных подразделений Следственного комитета и Росгвардии.

Оставлен в силе приговор суда о покушении на сбыт более 2,3 кг синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда оставлен без изменения приговор Первомайского районного суда г. Новосибирска от 03.11.2020 в отношении 24-летнего Павла Гиренко.

В Красноярском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации деятельности экстремистского объединения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шарыповскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Шарыпово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности... Читать дальше...

Прокуратура города Севастополя провела межведомственный семинар по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 января 2021 года, в прокуратуре Севастополя под председательством заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Антона Козыря состоялся межведомственный семинар по вопросам выявления и расследования фактов преступного воспрепятствования законной предпринимательской или иной деятельности.

В городе Балей в результате пожара погиб ребёнок

МЧС России 

28 января 2021 года в 16:35 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Балей на улице Песчаная. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ №16.На момент прибытия первого подразделения внутренние помещения дома были охвачены пламенем. В ходе борьбы с огнём было обнаружено тело девочки.Открытое горение было локализовано в 17:05. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 45 квадратных метров. Виновное лицо, ущерб и причина возгорания устанавливаются. Читать дальше...

В Бахчисарая после вмешательства прокуратуры пожилой женщине присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бахчисарайского района Республики Крым провела проверку по обращению 91-летней местной жительницы в связи с отказом в присвоении ей статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Прокуратура в судебном порядке добилась приостановления эксплуатации здания, в котором располагается частный детский сад и бассейн

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку по факту пожара в декабре прошлого года в здании по ул. Молодежный бульвар.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net