123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Беспорядки в Ливии: в полицейских бросили боевую гранату

Sputnik.ru (происшествия) 

Протесты в Триполи продолжаются третий день. Демонстранты недовольны ограничениями, введенными из-за коронавируса, и глубоким финансовым кризисом, который длится в стране уже больше года. К вечеру 27 января беспорядки в ливийской столице приняли форму боевых действий.

В Триполи антиковидные протесты переросли в беспорядки, более 80 человек ранены

Sputnik.ru (происшествия) 

Как сообщает RT, в ливанском Триполи вспыхнувшие массовые акции протеста против ограничений на фоне пандемии коронавируса переросли в беспорядки. "Протестующие против продления антикоронавирусного карантина забросали здание мэрии Триполи бутылками с зажигательной смесью... и бросили в полицейских боевую гранату.

Трагедия “Челленджера” в прямом эфире: катастрофа, которая потрясла Америку

Sputnik.ru (происшествия) 

28 января 1986 года произошла катастрофа американского шаттла "Челленджер", тогда космический челнок в самом начале миссии взорвался на 73-й секунде полета. В итоге погибли все 7 членов экипажа. Старт транслировался в прямом эфире, поэтому свидетелями трагедии стали практически все жители Америки.



Дэя Вразова: «Он значился в списках безвозвратных потерь»

Sputnik.ru (происшествия) 

В преддверии 78-летия Сталинградской победы «Городские вести» собирают рассказы тех, кто возвращает имена погибшим героям. Свои «Поисковые истории» снова представляет бабушка-поисковик.

В Туле родственники осужденной виновницы смертельного ДТП погасили задолженность по ущербу после того, как узнали о ее принудительном трудоустройстве в колонии

Sputnik.ru (происшествия) 

Ходатайство о трудоустройстве женщины и оплаты ущерба из ее зарплаты направил судебный пристав

В Пензе по сведениям, распространенным в СМИ, о травмировании малолетней девочки в результате падения фрагмента наледи с высоты организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2021 года из СМИ стало известно о травмировании 8-летней девочки в результате падения с высоты на нее наледи около многоквартирного дома в микрорайоне ГПЗ в городе Пензе.

В Волгодонске нашли тела мёртвых супругов

Sputnik.ru (происшествия) 

В Волгодонске в частном домовладении нашли тела местных жителей — мужа и жены. В пресс-службе Следственного комитета региона сообщили о начале процессуальной проверки после смертей 57-летнего мужчины и 38-летней женщины.

В Читинском районе прокуратура проводит проверку по информации об аварийном отключении от теплоснабжения социальных объектов в с. Маккавеево

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района организовала проверку по поступившим из СМИ и иных источников сведениям об аварии на теплосетях в с. Маккавеево, в результате которой по предварительно полученной информации без отопления остался ряд социальных объектов.



Иномарку разорвало пополам в ДТП в Арзамасском районе

Sputnik.ru (происшествия) 

Смертельное ДТП произошло в Арзамасском районе Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. На трассе Выездное-Шерстино 24 января столкнулись две легковушки. В результате один человек погиб и двое пострадали. Личность погибшего мужчины устанавливается.

Шелковый путь коррупции

Росоткат 

Счетная палата обратилась в Генеральную прокуратуру после обнаруженных коррупционных признаков в проекте строительства дороги «Шелкового пути». У аудиторов возникли вопросы относительно строительства автопути в обход подмосковной Балашихи. Речь идет об оценке земельных участков, которая была проведена с нарушениями: земля могла выкупаться по завышенной цене. Претензии, о которых стало известно ведомству Игоря Краснова, касаются 100-миллионной компенсации, ...

Читать дальше...

По информации СМИ о мошеннических действиях в отношение пенсионерки проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

По фактам, изложенным в новостном сюжете федерального канала, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

Прокуратура Республики Алтай разъясняет: об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Прокуратура РФ 

Статьей 31 Конституции РФ установлено право граждан РФ собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

В деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 2 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» основными формами увековечения памяти погибших при защите Отечества являются: сохранение и благоустройство воинских захоронений, создание, сохранение и благоустройство других мест погребения погибших при защите Отечества, сохранение и обустройство отдельных территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества.

Санитарный вылет вертолета Ка-32 в ЦРБ Ржевского района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Прокуратура Шебалинского района провела встречу с руководителями образовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шебалинского района принято участие в заседании руководителей образовательных учреждений района на базе Управления образования администрации МО «Шебалинский район».

По протесту прокурора Усть-Канского района приведено в соответствие требованиям федерального законодательства Положение о порядке списания муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района в ходе проверки нормативно-правовых актов органов местного самоуправления установлено, что решение сессии совета депутатов МО «Козульское сельское поселение» «Об утверждении Положения о порядке списания муниципального имущества» противоречит требованиям действующего законодательства.

Прокуратурой Шебалинского района восстановлены трудовые права беременной женщины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шебалиснкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Дружба», осуществляющей деятельность в с. Арбайта Шебалинского района по обращению уволенного работника.

Прокуратурой Усть-Канского района опротестованы муниципальные нормативные акты, устанавливающие ограниченный срок оплаты земельного налога

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района в ходе мониторинга нормативно-правовых актов органов местного самоуправления установлено, что решения представительных органов местного самоуправления о земельном налоге противоречат требованиям действующего законодательства.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Прокуратурой Майминского района осуществлен рейд по неблагополучным семьям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Майминскому району проведен рейд по неблагополучным семьям.

Опротестован правовой акт администрации МО «Турочакский район», регулирующий порядок осуществления муниципального жилищного контроля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Турочакского района в ходе мониторинга муниципальных нормативных правовых актов выявлены противоречия федеральному законодательству в Административном регламенте осуществления муниципального жилищного контроля на территории МО «Турочакский район», утвержденного постановлением администрации МО «Турочакский район».

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города о размещении на сайте информации по профилактике правонарушений Государственной инспекцией труда в РА

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора города Горно-Алтайска о признании незаконным бездействия Государственной инспекции труда в РА по неразмещению на официальном сайте обобщенной информации о профилактике правонарушений, совершаемых работодателями.

В Боснии и Герцеговине гражданки Украины задержаны за сутенёрство

ИА REGNUM (происшествия) 

По поручению прокуратуры Боснии и Герцеговины в районе Мостара была пресечена деятельность притона с проститутками, где две гражданки Украины использовали своих соотечественниц ради получения большой прибыли незаконным способом. Об этом сообщает боснийское новостное агентство Dnevni avaz. Как...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Москва

Директора «Росатома» задержали по делу о получении особо крупной взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net