Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Лесного подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси»

МВД России 

В период с 25 по 27 января 2021 года на территории Свердловской области, в том числе на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

Удовлетворены исковые требования прокуратуры о принятии мер по содержанию котлов в котельной школы г. Чадана

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района предъявлено в суд исковое заявление к администрации Дзун-Хемчикского района и Управлению образования Дзун-Хемчикского района о понуждении принять меры по приобретению водогрейных котлов, имеющих сертификаты соответствия и разрешения на их использование, и установить их в котельную МБОУ СОШ № 1 г. Чадана.

В Забайкалье прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации теплосетей, послужившие причиной аварии в с. Маккавеево

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по факту произошедшей накануне аварии на теплосетях в с. Маккавеево, в результате которой без отопления остался ряд социальных объектов.



Прокуратурой республики организована проверка информации о нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о наличии стаи бродячих собак по ул. Кутузова в г. Грозном, организована проверка соблюдения законов.

Уголовное дело возбуждено по факту пожара жилого дома, в котором погиб ребёнок

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года около 18 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара жилого дома в городе Балее Балейского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура информирует об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Прокуратура РФ 

В связи с наличием в сети Интернет информации о проведении 30 и 31 января 2021 года протестных акций прокуратура Волгоградской области разъясняет, что в установленном законом порядке проведение указанных мероприятий с органами местного самоуправления не согласовывалось.

Прокуратурой Чеченской Республики приняты меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики вопросам соблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» уделяется особое внимание.



Активное способствование раскрытию, расследованию преступления как обстоятельство, смягчающее наказание

Прокуратура РФ 

В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ (далее УК РФ) активное способствование раскрытию, расследованию преступления является обстоятельством, смягчающим наказание

В Балейском районе прокуратура организовала проверку по факту гибели трехлетнего ребенка на пожаре в районном центре

Прокуратура РФ 

Балейская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту гибели трехлетнего ребенка на пожаре жилого дома, произошедшего сегодня в районном центре.

После прокурорского вмешательства на государственный учет приняты объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой по поручению прокуратуры региона проведена проверка по информации в социальных сетях по факту загрязнения атмосферного воздуха.

Перед судом предстанет бывший глава муниципального образования по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «город Каспийск». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Хабаровском крае проводится проверка по информации, размещенной в социальных сетях, о нарушении температурного режима в частном доме, в котором проживает пожилая женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлены публикации, размещенные в социальных сетях, о нарушении температурного режима в частном доме села Сергеевка, в котором проживает пожилая женщина.

Полиция расследует дела об изнасиловании девочек в пригородах столицы

Point.md (происшествия) 

Двое мужчин находятся под следствием по факту изнасилования двух девочек 12 и 14 лет. Оба случая произошли в конце декабря прошлого года: один в квартире в Ставченах, а второй в сауне в Дурлештах.

По инициативе следственного управления СК России по Костромской области в подшефном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел тематический урок, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области организовали для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» тематический «Урок Мужества», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Прокуратурой Хабаровского района организована проверка соблюдения законности при содержании крупного рогатого скота

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хабаровского района проводит проверки в связи с размещенными в сети Интернет фото- и видеоматериалами о нарушении законодательства при содержании крупнорогатого скота в с. Восточное.

Прокуратурой города Хабаровска организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора города Хабаровска прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска проводится проверка в связи с размещенной в сети Интернет информацией о возгорании электрического чайника в кабинете преподавателя муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Хабаровска «Военно-морской лицей имени адмирала флота Н.Д. Сергеева».

В Туринском районе сотрудники полиции провели акцию «Юный пешеход»

МВД России 

На территории Свердловской области продолжается профилактическое мероприятие «Горка», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции используют различные формы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и разъяснению ПДД.

В Пермском крае вручены благодарственные письма жителям города Березники за смелость проявленную при спасении пятерых детей на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дмитрий Анащенко в режиме онлайн вручил благодарственные письма жителям города Березники Павлу Владимировичу Радаславскому и Наталье Петровне Коляскиной.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Душанбе выразил несогласие // Как развиваются отношения между столицами на фоне проверок граждан Таджикистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net