Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Акция «Уступи дорогу помощи!»: в городах Владимире и Гусь-Хрустальном проведены совместные профилактические рейды МЧС и ГИБДД

МЧС России 

По улицам города Владимира в сопровождении сотрудников ГИБДД перемещался автомобиль быстрого реагирования на дорожно-транспортные происшествия, а в городе Гусь-Хрустальном (также в сопровождении сотрудников ГИБДД) – пожарная автоцистерна. Основная цель акции уступи дорогу помощи – профилактика соблюдения водителями ПДД в части «Применение специальных сигналов».

С начала января сотрудники МЧС России ликвидировали более 20 автопожаров

МЧС России 

По оперативным данным, с начала января в Кузбассе произошло 23 автомобильных пожара, в большинстве случаев причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства. Также в числе распространенных причин - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

МЧС России 

В 75-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне в Главном управлении МЧС России по Рязанской области проходит комплекс памятных мероприятий, одно из них посвящено годовщине снятия блокады в городе Ленинград.872 дня голода, страха, потерь и безысходности. Блокада Ленинграда была снята 27 января 1944 года. В обороне города приняли участие 20 тысяч рязанцев, 12 тысяч из которых погибли. В годы ВОВ наш регион был в числе тех, куда привозили эвакуированных жителей осаждённого города, а также раненых бойцов. Читать дальше...



Анапские школьники узнали о героизме пожарных Ленинграда

МЧС России 

В рамках проведения Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» специалисты Анапской пожарно-технической выставки провели мероприятие, посвященное героизму, мужеству и самоотверженности пожарных Ленинграда.Перед участниками мероприятия с информацией о подвиге ленинградцев выступила председатель первичной ветеранской организации Анапского пожарно-спасательного гарнизона, ветеран МЧС России Людмила Бурнайкина.Она рассказала о том, что в конце августа 1941 года немецко-фашистские войска вышли к Неве... Читать дальше...

Члены Общественного совета посетили МО МВД России «Лебедянский

МВД России 

Открытость и публичность, которые сегодня стали основополагающими принципами деятельности МВД России, не только делают эту деятельность понятной, но и позволяют использовать имеющийся потенциал в сфере борьбы с преступностью, обеспечении правопорядка, прав и свобод граждан, установлению общественного контроля в рамках действующего законодательства.

Севастопольские полицейские оказали помощь в задержании подозреваемого в хищении 94 тысяч рублей у предпринимателя

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 35-летний предприниматель из Севастополя. Он сообщил, что у него похитили 94 тысячи рублей.

Полицейские МВД по КЧР выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции

МВД России 

28 января сотрудниками МВД по КЧР при проведении профилактических мероприятий выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в одном из кафе п. Лунная поляна. Возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере от тридцати... Читать дальше...



В Хабаровске общественники приняли участие в профилактической операции «Автобус»

МВД России 

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску с представителем общественного совета при городском правоохранительном ведомстве Светланой Мельниковой проверили у 42 водителей общественного транспорта наличие допуска к пассажирским перевозкам людей и документы на управление транспортным средством соответствующей категории.

Подозреваемые в покушении на поджог установлены полицией в Новомосковске

МВД России 

Сотрудниками полиции в Новомосковске установлены подозреваемые в попытке поджога автомобиля. Происшествие зафиксировано на минувшей неделе на улице Школьной. Поздним вечером злоумышленники покушались на поджог машины «Мицубиси Аутлендер», принадлежащей 32-летней жительнице города. Очевидцы сообщили в полицию, а одна из них приняла меры, чтобы предотвратить горение.

Два человека погибли и семеро ранены в ДТП с автобусом на трассе М-4 «Дон»

ИА REGNUM (происшествия) 

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» произошло смертельное ДТП с участием рейсового автобуса. В результате аварии два человека погибли и семеро получили травмы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС России 29 января. Автокатастрофа произошла в 9:05 мск. На трассе...

Задержаны пять бывших сотрудников ГУ МВД России по городу Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках так называемого дела Ивана Голунова в Следственный комитет России доставлены пятеро бывших сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве. В настоящее время они допрашиваются следователями.

Амурские госавтоинспекторы проверили знания ПДД у пятиклассников

МВД России 

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району провели увлекательную игру - путешествие «Знай и соблюдай Правила Дорожного Движения» в школе № 2 с ребятами 5-х классов.

На Кубани банкиров будут судить за хищение миллиардов рублей

ИА REGNUM (происшествия) 

Несколько участников ОПГ предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере — целью преступников были банки, которым в общей сложности они причинили ущерб в два миллиарда рублей. Об этом сообщила 28 января пресс-служба СКР. Помимо мошенничества, обвиняемым вменяют статьи о...

Десятилетний мальчик не вернулся домой из школы

Kaluga24.tv (Происшествия) 

28 января сотрудники правоохранительных органов были брошены на поиски десятилетнего калужского школьника, который не вернулся домой после занятий. Нашли мальчика сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии

Читать дальше...

В Крымске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство на стоянке около своей работы, а утром не обнаружил его на месте парковки.

За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП

МВД России 

За прошедшие сутки на территории Ивановской области произошло 29 ДТП с материальным ущербом, зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 250 нарушений ПДД. От управления транспортными средствами отстранены 3 нетрезвых водителя. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 10 пешеходов, и 5 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе убийством судебному приставу при помощи пистолета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В Белорецке 29-летний внук подозревается в краже денег у своего деда

МВД России 

К стражам порядка с заявлением о пропаже денег с банковской карты обратился 80-летний местный житель. Мужчина открыл счет в банке под проценты и с каждой пенсии пополнял его. Недавно потерпевший по чистой случайности проверил свой счет, но денег там не оказалось. Оператор банка пояснил ему, что денежные средства в сумме более 119 тысяч рублей были сняты в июне 2019 года.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Проводится набор на факультет магистерской подготовки Московской академии Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Московская академия Следственного комитета РФ приглашает выпускников высших учебных заведений, получивших квалификацию «бакалавр», на обучение по аккредитованной образовательной программе направления подготовки 40.04.01 – Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр») направленность «Следственная деятельность» в целях осуществления подготовки профессиональных кадров Следственного комитета. Форма обучения очная, срок – 2 года.

Житель Липецкой области может получить уголовный срок за незаконную охоту

МВД России 

Недалеко от села Каликино Добровского района в лесном массиве из огнестрельного оружия был убит лось. Разрешение на добычу лосей в данном лесу государственным органом не выдавалось. Сотрудники охотнадзора задержали браконьера «по горячим следам». В его машине находилась туша убитого лося. Дознанием Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота». Материальный ущерб, причиненный государству... Читать дальше...

Представители Общественного совета при УМВД России по Петрозаводску посетили ИВС

МВД России 

28 января представители общественности посетили изолятор временного содержания УМВД России по Петрозаводску. Они осмотрели помещения пищеблока, медицинского кабинета, дежурной части. В ходе визита представители Общественного совета смогли поговорить с задержанными, жалоб на условия содержания не поступило.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net