Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

На Ставрополье в рамках учебно-методических сборов с представителями объектов социальной сферы продемонстрированы современные способы спасения людей

МЧС России 

Сегодня, в краевой столице, на базе Ставропольского краевого геронтологического центра прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной защиты населения и должностными лицами Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по теме: «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы». В мероприятии приняли участие более 150 представителей объектов образования, социальной защиты и здравоохранения края.

В Питере и Ставрополе завершились сборы с представителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

Сегодня на базе Ставропольского краевого геронтологического центра и во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова в Санкт-Петербурге прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Всего в обоих мероприятиях приняли участие более 450 человек.

В Стамбуле землетрясение привело к панике: о пострадавших среди россиян не сообщается

Sputnik.ru (происшествия) 

На западе Турции произошло землетрясение. Его толчки привели к панике на улицах самого крупного города страны – Стамбула. По сообщениям Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда его составила 5,9, эпицентр находился в 68 километрах к западу от Стамбула. Очаг залегал на глубине 12 километров.



Вологодские пожарные и спасатели отточили свои навыки в школе оперативного мастерства

МЧС медиа 

Вологодский территориальный пожарно-спасательный гарнизон отточил свои навыки в школе оперативного мастерства. В течение двух дней под руководством Главного управления МЧС России по Вологодской проводились учения в Бабушкинском и Тотемском районах. 

Читать дальше...

В ДТП под Нижнекамском попали 3 легковушки и автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Крупное ДТП в четверг произошло напротив деревни Борок Нижнекамского района. Здесь, как передает корреспондент телеканала НТР 24, столкнулись четыре транспортных средства. Водитель автомобиля «Toyota RAV4» начал обгон, но не успел завершить манёвр.

Продажу незарегистрированных в РФ лекарств пресекли в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

Полиция и ФСБ пресекли в Москве работу группы, ввозившей в Россию незарегистрированные лекарства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД. Установлено, что трое мужчин организовали канал поставки лекарств и продавали их в интернете. Сейчас двое из них находятся под стражей, третий – под домашним арестом.



На севере Москвы из окна горящей 19-этажки выпрыгнул человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Человек выпрыгнул из окна квартиры в доме на севере столицы, спасаясь от пожара, передает ГУ МЧС России по Москве. 26 сентября в 17:34 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в районе Ховрино. Как оказалось, загорелась 19-этажка по Левобережной улице. В доме под номером 4/15 произошел пожар в одной из квартир.

«Я хочу вас огорчить»: в Уфе экс-дознавательница МВД впервые пообщалась с журналистами

Sputnik.ru (происшествия) 

Итак, сегодня на очередное заседание по делу о групповом изнасиловании приехал отец экс-дознавательницы. Сама потерпевшая также присутствовала и снова без сопровождения адвоката. А вот после суда наш корреспондент связался с девушкой по телефону и смог с ней поговорить. Султан Зиганов с подробностями.

СК возбудил дело о поджоге после гибели супружеской пары в Раменском

Sputnik.ru (происшествия) 

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Следствие установило, что причиной пожара, в результате которого погибла супружеская пара, выпрыгнувшая с пятого этажа в подмосковном Раменском, стал поджог. Об этом сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Год предупреждения ЧС: в городе Коврове прошли пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре «Ковров-Молл»

МЧС России 

В 10 часов утра, когда магазины в торговом центре только открылись, и посетителей было не очень много, в батутном центре «ЯркоПарк» сработала пожарная сигнализация. По этажам торгово-развлекательного центра разнеслось объявление: «В одном из помещений произошло возгорание. Просьба всем спокойно, без паники, выйти на улицу». К счастью, это был не настоящий пожар, это сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проводили учения.

В Саратовской области инспектор тюрьмы спас девушку от насильника

Sputnik.ru (происшествия) 

Младший инспектор 2-й категории отдела режима и надзора тюрьмы Балашова Сергей Жога задержал насильника и передал его в руки полиции. 35-летний сотрудник УФСИН возвращался с сыном домой.

Вынесен приговор завучу школы, ученица которой умерла от голода

Sputnik.ru (происшествия) 

Елена Погоржальская, бывшая завуч школы № в Краснокамске Пермского края, приговорена к двум годам лишения свободы условно. Педагога признали виновной в том, что она своевременно не известила полицию и соцзащиту о бедственном положении заморенной голодом ученицы школы.

Найденные в Подмосковье останки гитлеровцев передадут представителям Германии

Sputnik.ru (происшествия) 

Останки троих военнослужащих вермахта, погибших под Наро-Фоминском в 1941 году, обнаружили члены поискового отряда «Бумеранг-ДОСААФ». Теперь их коллегам из Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями предстоит провести поиск родственников, идентификацию и захоронение на немецком кладбище в России.

Прокуратурой Старицкого района Тверской области защищены жилищные права несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура Старицкого района Тверской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

В Курской области вынесен приговор участникам преступной группы за многомиллионные мошенничества с землей

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Курска вынес обвинительный приговор в отношении 4 участников организованной преступной группы по уголовному делу, возбужденному на основании материалов прокурорской проверки. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

В Элисте продолжается проведение традиционных встреч представителей МВД Калмыкии и городской администрации с населением

МВД России 

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД Калмыкии Александр Лазарев и начальник юридического отдела Администрации города Элисты Борис Цеденов встретились сегодня с жителями столицы региона в рамках еженедельных встреч с населением. Традиционно такие встречи проходят на участковых пунктах полиции города Элисты.

Ресторан "Арарат" горит в Набережных Челнах

Sputnik.ru (происшествия) 

ТАСС, 26 сентября. Недействующий ресторан "Арарат" горит в Набережных Челнах, из-за сильного задымления идет эвакуация жильцов соседних домов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России. "В 17:04 мск в ГУ МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о пожаре на кровле здания недействующего ресторана "Арарат" по адресу: г.

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров выступил перед окружными парламентариями с докладом о состоянии законности и правопорядка

Прокуратура РФ 

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в работе 15-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 17 вопросов.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки рейса Санкт-Петербург-Пальма-де-Майорка

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов по факту длительной задержки рейса Санкт-Петербург-Пальма-де-Майорка авиакомпании «Азур эйр».

В Жуковском районе не разъехались 2 грузовика и легковушка: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 24 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП в Жуковском районе, на 97-м км автодорога «А-130». По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение трех транспортных средств: марок «Ниссан», «Ивеко» и «Скания». В результате аварии есть пострадавшие. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий происшествия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net