Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Анонс совещания при Генеральном прокуроре РФ «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Завтра, 25 сентября, в Красноярске в 11.00 начнется совещание при Генеральном прокуроре РФ «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования.

Специалисты МЧС обеспечивали безопасность проведения военно-исторического фестиваля Плацдарм «Невский пятачок»

МЧС медиа 

В прошедшие выходные в Кировском районе Ленинградской области состоялся международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок».

Читать дальше...



Халатность врачей превратила здорового подростка в инвалида

Sputnik.ru (происшествия) 

В одном из медицинских учреждений Ростовской области 11-летнему мальчику в результате ошибки медиков ампутировали руку. В больницу ребенок попал с открытым переломом руки. По словам родителей, врач наложил гипс, практически не обработав рану. А все жалобы маленького пациента он проигнорировал, списав их на детскую фантазию.

"Вошел под Европу": как погиб древний континент

Sputnik.ru (происшествия) 

Ученые реконструировали процесс существования и гибели древнего континента Большая Адрия, остатки которого покоятся сейчас под Европой. Около 100-120 млн лет назад Большая Адрия разбилась на осколки при столкновении с Европой и практически полностью ушла под нее.

В Хасавюртовском районе Дагестана столкнулись 3 отечественные легковушки: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 17:30 в Оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в районе населенного пункта Тотурбийкала Хасавюртовского района, на 743-м км ФАД Р-217, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: двух автомобилей марок «Лада Приора» и автомобиля «ВАЗ-2107».

Читать дальше...

МЧС России с нового года перейдет на новую организационно-штатную структуру

МЧС России 

С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру. Об этом сообщили на заседании ведомственной коллегии под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева.



Судан во второй раз отменяет саммит Общего рынка для Африки

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Ежегодный саммит Общего рынка для Восточной и Южной Африки (COMESA), который планировалось провести в суданском Хартуме, должен был состояться в конце этого года и вновь отменился.

Юным воспитанникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в рамках "Месячника БезОпасности" детей сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам провели занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада №4 г. Харовска. Главной целью занятия по пожарной безопасности является повышение противопожарных знаний ребят. Занятие прошло в доступной для детей форме. Инспектор ОНДиПР продемонстрировала детям фильм о работе пожарных. После просмотра у ребят возникло множество вопросов... Читать дальше...

Победитель лотереи поехал в Африку и погиб при загадочных обстоятельствах

Sputnik.ru (происшествия) 

В Эфиопии при загадочных обстоятельствах погиб победитель лотереи, выигравший миллионы канадских долларов. Житель Канады регулярно навещал страну, где вырос, и пытался изменить жизнь бывших соотечественников к лучшему. Родственники подозревают, что его убили из-за денег.

В Костромской области вынесен приговор в отношении бывшего депутата Костромской областной Думы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего жителя города Костромы, бывшего депутата Костромской областной Думы. Судом он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, совершенное в крупном размере), и 41 эпизода преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

В Ростовской области нашли труп пропавшего четыре дня назад 56-летнего мужчины

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростовской области мертвым нашли пропавшего несколько дней назад и нуждающегося в медпомощи 56-летнего Алексей Крюкова. Труп жителя Зернограда обнаружили в соседнем Целинском районе. О происшествии стало известно 24 сентября. Правоохранители установили личность погибшего Алексея во время выезда на место. Дончанин пропал 20 сентября.

В Пакистане произошло землетрясение, есть человеческие жертвы

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пакистане неподалеку от границы с Индией прошло землетрясение магнитудой 6,3 балла. Подземные толчки зафиксировали во вторник днем в 173 километрах к северо-западу от города Лахор.

Следственный комитет отправил банкира Табунова под домашний арест

Eadaily.com (Происшествия) 

Главное следственное управление СК РФ предъявило обвинение президенту банка «Прайм Финанс» Михаилу Табунову в присвоении денежных средств и фальсификации финансовых документов...

В деревне Ольхово в Ленобласти загорелся дачный дом на площади почти 90 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 15:36 спасателям поступило сообщение о пожаре в Волосовском районе Ленинградской области, в деревне Ольхово. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 119-й и 120-й пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области - 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу горел дачный дом на площади 84 кв. м. В 16:41 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел... Читать дальше...

Сотрудниками уголовного розыска Петрозаводска раскрыто разбойное нападение

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от молодого человека. Он сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Следственно-оперативная группа прибыла на место незамедлительно. Однако во время осмотра места происшествия выяснились некоторые подробности относительно самого заявителя: полицейские обнаружили подготовленное для сбыта наркотическое средство.

В Харькове неизвестный подорвали банкомат

Сrime-dn.su 

В харьковском многоэтажном доме злоумышленники взорвали банкомат В Харькове 23 сентября примерно в 03:30 в Шевченковском районе на улице Ключковской в жилом многоэтажном доме прогремел взрыв. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и представители взрывотехнической службы. Полицейские установили, что в здании, где прогремел взрыв, находится банкомат. По словам очевидцев, в результате взрыва около 200 тысяч гривен было разбросано по помещению, еще 100 тысяч гривен полицейские собрали на улице. Читать дальше...

В Закарпатской области совершено нападение на полицейских

Сrime-dn.su 

На Закарпатье двое местных жителей избили сотрудников полиции В поселке городского типа Среднее Закарпатской области сотрудники полиции следили за общественным порядком на празднике народного искусства. В поле зрения полицейских попал автомобиль «Жигули», который въехал в кювет. Водитель транспортного средства демонстрировал признаки алкогольного опьянения. Когда полицейские разговаривали с водителем авто, двое местных жителей напали на сотрудников МВД и избили их. Позже личности злоумышленников установили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net