Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

В Исакогорском округе Архангельска открыт детский автогородок

МВД России 

Его строительство стало возможным, благодаря реализации городского проекта «Бюджет твоих возможностей». По инициативе родительской общественности, при поддержке всех жителей Исакогорского округа Архангельска, проект «Школьный автогородок» получил бюджетное финансирование и успешно реализован.

Директор сельского дома культуры осуждена за мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокурором Ножай-Юртовского района Чеченской Республики Муратом Басхановым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Масарат Цабаевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



В Урае полицейские и общественником провели беседу по правовому консультированию и информированию детей

МВД России 

В рамках акции по правовому консультированию и информированию детей и подростков в МБОУ «Гимназия» состоялась профилактическая беседа по правовому воспитанию школьников.

Братьев-угонщиков дорогих авто из Мурманска отправят в колонию

Newsfiber.com (criminal) 

Октябрьский суд Мурманска вынес приговор по делу двух местных жителей, которых обвиняли в ряде краж дорогих автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Следствие установило, что двое братьев, в составе организованной группы, в сентябре 2017 года угнали иномарку за 1,9 млн рублей. Через два месяца они угнали еще одну Toyota, которая стоила уже 2,9 ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: FlashNord RSS
Категории: Общество/Преступность

Брак жителя Новгородской области с иностранкой расторгла прокуратура

Newsfiber.com (criminal) 

В Демянском районе Новгородской области прокуратура через суд признала недействительным брак местного жителя с гражданкой Азербайджана. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. "Установлено, что брак был заключен в марте 2017 года. Вместе с тем, местный житель и иностранка с момента заключения брака совместно не проживали, совместного хозяйства не вели, общих ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Источник: FlashNord RSS
Категории: Общество/Преступность



Калининградец ради наследства напал на отца с ножом

Newsfiber.com (criminal) 

В Калининграде мужчина гонялся с ножом за отцом, чтобы получить наследство. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. По информации ведомства, на 69-летнего жителя Ленинградского района Калининграда напал собственный 43-летний сын с ножом. Как следует из материалов дела, между ними произошел конфликт в квартире потерпевшего, в ходе которого сын схватил нож, ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: FlashNord RSS
Категории... Читать дальше...

В Коми преподавателя вуза осудили за взятки от студентов

Newsfiber.com (criminal) 

В Ухте (Коми) вынесен приговор по уголовному делу преподавателя Индустриального института, которого признали виновным в получении взяток от студентов и служебном подлоге. Об этом в четверг сообщила пресс-служба СУ СКР по республике. Как установлено следствием, в феврале-марте фигурант получил от нескольких студентов взятку в общей сумме 13,2 тыс. рублей. В обмен на деньги он выставил им оценки без...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: FlashNord RSS
Категории... Читать дальше...

В Новгородской области мошенница сняла "порчу" у фармацевта за полмиллиона рублей

Newsfiber.com (criminal) 

В Пестове Новгородской области вынесен приговор жительнице Тверской области, которая сняла "порчу" у фармацевта за полмиллиона рублей. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. "С января по март обвиняемая в одном из аптечных пунктов под предлогом снятия порчи частями получила у фармацевта деньги и золотые изделия на общую сумму более 475 тыс. рублей", — уточнили в ...

Дополнительно 2 изображения ( показать )
Весь сюжет (4)
Источник: FlashNord RSS
Категории... Читать дальше...

«…И на первый взгляд как будто не видна» - это самое точное определение работы дознавателя

МЧС России 

В 1928 году на органы государственного противопожарного надзора возложили обязанность расследования дел по фактам пожаров, а в подразделениях появилась новая должность - пожарный дознаватель. С тех пор на каждом пожаре после огнеборцев начинал работать человек с ручкой, блокнотом, а на современном этапе – с переносной криминалистической лабораторией.

Начальник УМВД области Николай Скоков поздравил личный состав патрульно-постовой службы полиции с профессиональным праздником

МВД России 

5 сентября на базе патрульно-постовой службы полиции состоялось торжественное мероприятие в честь 96-ой годовщины со дня образования патрульно-постовой службы полиции. В нем приняли участие руководители УМВД области, заслуженные ветераны, сотрудники патрульно-постовой службы, члены студенческих добровольных дружин и представители Общественного совета при УМВД области.

В Рязани сотрудники ДПС выявили незаконно переоборудованный автофургон, который перевозил 18 мигрантов

МВД России 

Одним из наиболее серьезных нарушений эксплуатации транспортных средств является переоборудование грузового отсека в грузовом автомобиле с целью перевозки в нем пассажиров. За несколько дней сентября инспекторами ДПС были выявлены и пресечены несколько фактов подобных нарушений.

Полицейские в Левобережном районе областного центра присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

МВД России 

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Липецку и прокуратуры Левобережного района г. Липецка посетили по месту жительства семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста. В рамках акции «Помоги пойти учиться!» и оперативно-профилактического мероприятии «Всеобуч» осуществлены проверки готовности детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении к новому 2019-2020 учебному году. Родителям разъяснена ответственность за воспитание, обучение и содержание несовершеннолетних детей... Читать дальше...

В Сергиево-Посадском районе организовано проведение доследственной проверки по факту обрушения заброшенного здания

СК РФ (Следственный комитет) 

5 сентября 2019 года в поселке Новая Шурма Сергиево-Посадского района произошло обрушение заброшенного пятиэтажного здания. По предварительным данным, обрушение здания произошло при его демонтаже, под завалами могут находиться люди. Количество пострадавших уточняется.

Топ-менеджер Объединенной двигателестроительной корпорации задержан в Италии по запросу США. Его подозревают в краже секретов

Newsfiber.com (criminal) 

Топ-менеджер Объединенной двигателестроительной корпорации задержан в Италии по запросу США.

Весь сюжет (35)
Источник: 47news.ru
Категории: Общество/Преступность


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





По инициативе прокуратуры области проведён круглый стол по профилактике коррупции

Прокуратура РФ 

На минувшей неделе по инициативе прокуратуры области в главном управлении региональной безопасности с участием представителей органов государственной власти области, а также органов местного самоуправления в режиме видео-конференцсвязи, состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросам профилактики коррупции.

Полицией Адыгеи за 10 дней зафиксировано 4 нарушения правил реализации алкоголя

МВД России 

На территории Адыгеи регулярно проводятся профилактические рейды, направленные на пресечение фактов торговли суррогатным алкоголем. Участковыми уполномоченными полиции в республике за минувшие 10 дней выявлено 3 таких случая.

Молодые полицейские посетили постоянно действующую экспозицию истории органов внутренних дел МВД по Республике Мордовия

МВД России 

«Посещение постоянно действующей экспозиции истории органов внутренних дел региона – это традиционное мероприятие для сотрудников полиции. Проводится оно для молодых сотрудников, принятых на службу, стажеров в целях воспитательного воздействия, расширения их кругозора», - рассказывает временно исполняющая обязанности начальника УРЛС МВД по Республике Мордовия полковник внутренней службы Елена Шитина.

В Нижневартовске ликвидировали условную ЧС на линейной производственно-диспетчерской станции «Нижневартовская»

МЧС России 

Согласно легенде учения, в резервуаре для хранения нефти объемом 20 тыс. куб. м из-за грозового разряда произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием нефти. Крышу резервуара отбросило за обвалование. Оператор НПС в оперативном режиме доложил об условном возгорании руководству объекта, закрыл секущие задвижки резервуара.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net