Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Кто от мигрени страдает, как мучительны приступы знает: 7 рецептов избежать приступа и забыть о головной боли

Не устаю делиться рецептами лечения болезней. В этот раз хочу рассказать, как при помощи народных средств можно обуздать мигрень.

Кто от мигрени страдает, как мучительны приступы знает: 7 рецептов избежать приступа и забыть о головной боли

Мигрень является неврологическим заболеванием, которое характеризуется сильной головной болью в лобно-височной ее части, чаще с одной стороны (в единичных случаях – с обеих сторон).

Что служит определяющей причиной возникновения мигрени точно сказать нельзя. Чаще всего прослеживается генетическая предрасположенность. Также немаловажными факторами остаются влияние внешней среды (шум, перегрев на солнце, яркий свет, сильные запахи), гормональные сдвиги, частые стрессы, переутомление, нарушение сна, напряженная умственная деятельность, прием алкоголя.

→ Так вот, чтобы предупредить приступ мигрени, советую каждый раз во время еды съедать 2 ч.л. натурального меда. В меде есть калий и магний, которые расслабляют стенки артерий, увеличивая тем самым приток крови к мозгу. В начале приступа можно смешать поровну по объему мед и яблочный уксус, прокипятить, а затем вдыхать пар. Очень хорошо для устранения мигрени залить стаканом холодной воды 2 ч.л. измельченной травы прострела, через сутки процедить и выпить настой глотками в течение дня. Противопоказано это лечение при гастрите и заболеваниях почек.

→ Избавиться от боли поможет втирание в виски и лоб мятного или лавандового масла. Можно залить стаканом кипятка 5 ч.л. измельченной травы мелиссы, через полчаса процедить и выпить настой за несколько раз.

→ Уменьшает боль при мигрени настой цветков первоцвета. Нужно 2 ст.л. сырья залить стаканом кипятка, настоять 15 минут, процедить, а затем выпить настой.

→ Сейчас многие люди подвержены мигрени. Успешно справиться с приступами в начальной стадии можно, применив такой рецепт. Смешайте в равных частях воду и яблочный уксус, поставьте на огонь и, как только вода закипит и поднимется пар, вдохните его осторожно, чтобы не обжечься, 75 раз. Мигрень прекратится. С надоедливой головной болью справится отвар травы тысячелистника. 1 ст.л. сырья залить стаканом кипятка, прокипятить 5-7 минут, настоять до охлаждения и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

Кто от мигрени страдает, как мучительны приступы знает: 7 рецептов избежать приступа и забыть о головной боли

→ От боли, вызванной мигренью, избавит массирование головы обеими руками. Начинать от лба, направляясь к затылку. Хорошо помогает вдыхание смеси камфорного и нашатырного спиртов, взятых в равных частях, а также разведенного в равном объеме водой яблочного уксуса. Можно принимать 2 раза в день на сахаре по 5-15 капель очищенного скипидара.

 

→ Если вас посетила мигрень, 3-4 раза в день обмывайте живот холодной водой с добавлением уксуса или соли. Не вытирайте. Через 2-3 дня болезнь уйдет.

→ Мигрень из-за того, что она больше «предпочитает» женщин, называют в народе женской болячкой. Некоторые представительницы слабого пола, желая не страдать от головной боли, начинают при приступах мигрени пригоршнями глотать таблетки, отравляя тем самым свою печень. А ведь иногда, чтобы избавиться от болевого приступа, достаточно выйти из душного помещения на свежий воздух. Еще при мигрени можно смочить в холодной воде марлю, затем сложить ее в несколько слоев, подержать несколько минут в морозилке, а потом приложить в виде компресса к голове. Боль обычно уходит. Помогает справиться с мигренью и масло мяты перечной. Взять на палец 2 капли масла и помассировать виски. Постепенно сосуды головного мозга расширятся, и боль пройдет.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net