123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Продукты питания для повышения иммунитета в организме

Блог сайта «Народная медицина» 

Принято считать, что чем больше человеческий организм устойчив к вирусам, микроорганизмам, холодной погоде, стрессовым ситуациям и прочим негативным факторам для нашего здоровья, тем выше у него иммунитет или устойчивость организма. Он бывает врожденным и приобретенным. С первым уже ничего нельзя поделать - достается нам по наследству от родителей, а второй вид иммунитета может формироваться в течении жизни человека, после перенесенного заболевания или вакцинации.

Читать дальше...

Народные средства для лечения свищей

Блог сайта «Народная медицина» 

Перед тем, как использовать народные средства для лечения свищей необходимо разобраться, что же это на самом деле такое. Свищом называют новообразование, возникающее на теле человека, нередко его еще именуют фистулой. По своей сути свищ – это патологическое сообщение в виде канала между полыми органами, либо очагом заболевания и поверхностью тела.

Читать дальше...



Как избавиться от черных точек на носу

Блог сайта «Народная медицина» 

Вне зависимости от возраста и пола человека, на коже его лица могут встречаться некоторые изъяны, которые очень бы хотелось как-нибудь ликвидировать. В данном случае речь идет о, так называемых, «черных точках», или угрях, комедонах, как угодно. В первую очередь, конечно, страдает от этого несовершенства молодежь, особенно девушки, которые весьма трепетно относятся к своей внешности, впрочем, и многим другим не доставляет никакого удовольствия являться обладателем такого недостатка в своей внешности. Читать дальше...

Медики назвали четыре основных правила здоровой спины

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Медики составили список, где перечислили основные четыре правила для поддержания здоровья спины. Эксперты рекомендуют придерживаться простых советов, так как лечение проявляющихся проблем требует больших затрат.

Читать дальше...

Использование смартфонов вызывает бессонницу и истощение

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ученые из ОАЭ провели новое исследование и выяснили, что длительное использование смартфонов вызывает бессонницу и истощение. Эксперты не рекомендуют оставлять гаджеты под подушкой после отхода ко сну.

Читать дальше...

Ходьба на беговой дорожке помогает уменьшить боль во время менструации и улучшить качество жизни

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Новое исследование показывает, что ходьба на беговой дорожке на постоянной основе может помочь уменьшить боль во время менструации и улучшить качество жизни в долгосрочной перспективе. Исследование было опубликовано в журнале « Современные клинические испытания».

Читать дальше...



Врачи обратились к пациентам, отказывающимся от льготных лекарств в пользу денег

MedRussia.org 

Граждане могут подать заявление о возобновлении льготы на лекарства до 1 октября текущего года. Сделать это можно в управлении Пенсионного фонда по месту жительства. Выбрать льготные медикаменты могут все, кто имеет право на государственную социальную помощь (федеральные льготники).  О необходимости этого шага говорят и сами врачи – главные специалисты министерства здравоохранения Оренбургской области, написавшие населению […]

Читать дальше...

Алкоголь угрожает психическому здоровью

7mednews.ru 

Как выяснилось, непьющие люди реже всего обращаются к врачам по поводу проблем с психикой. Все, кто пьет алкоголь, даже в умеренном количестве, оказываются в группе риска.

Кориандр вместо таблеток: 6 удивительных свойств

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кориандр - это семена пряного растения кинза. Зерна КИНЗЫ традиционно применялись в народной медицине для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения. Кроме этого, современная медицина открыла новые свойства КОРИАНДРА, которые делают специю настоящим лекарством.

Читать дальше...

Свойства миндального масла для волос: рецепты эффективных масок

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Масло, добытое из миндальных орехов, станет универсальным средством для решения самых разных проблем. Создаётся впечатление, что не существует таких трудностей, которые были бы ему не под силу. Полезное вещество укрепляет брови и ресницы, активизирует их рост, придаёт блеск и здоровый вид.

Читать дальше...

Суд оставил Элину Сушкевич под домашним арестом

MedRussia.org 

Следователь по особо важным делам обратился в Центральный районный суд г. Калининграда с ходатайством об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу врача-неонатолога Элины Сушкевич, обвиняемой в убийстве младенца. “Проверив представленные материалы, заслушав мнение прокурора, следователя, потерпевшей, поддержавших ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также мнение обвиняемой […]

Читать дальше...

Прокуратура требует через суд, чтобы больница обеспечила себя врачами

MedRussia.org 

Прокуратура  Бурятии в судебном порядке добивается обеспечения врачами и оборудованием скандально известной Баргузинской центральной районной больницы. Об этом сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики 8 июля. Недостатки в работе учреждения были выявлены при проверке районной прокуратуры с участием специалиста управления Роспотребнадзора по Бурятии. «Выявлено отсутствие медицинского оборудования, предусмотренного стандартами оснащения группы анестезиологии-реанимации... Читать дальше...

Квантовая нелокальность или квантовая запутанность простыми словами

Adaris.ru 

Мир, в котором мы живем, наделен всеми признаками локальности. Локальность от английского location – означает местоположение и в своем первоначальном смысле относится к самому понятию «место». Действительно, свое место есть у всего. Вы всегда можете указать на предмет и сказать: «Вот он». И если это сделать невозможно, то, скорее всего, предмет, на самом деле не …

Квантовое сознание человека и Теория квантового нейрокомпьютинга

Adaris.ru 

Вопросам о происхождении сознания и механизме его работы, пожалуй, столько же лет, сколько и философии. Множество философских теорий – от дуализма Рене Декарта до эмерджентной теории Джона Сёрла многократно предпринимали попытки определить природу сознания. И всегда, на протяжении многих веков существования человеческой цивилизации, эти глобальные и извечные вопросы порождали множество споров. По современным научным представлениям …


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Квантовая биология или Квантовые гены живых организмов

Adaris.ru 

Каждый из нас имеет хотя бы минимальное представление о квантовой механике. Хотя, часто представление это сводится к тому, что квантовая механика – самая сложная и странная наука, а ориентироваться в ней может лишь небольшое количество очень умных людей. Тем не менее, квантовая механика уже является неотъемлемой частью жизни каждого человека и, посмотрев это видео, вы …

СК: Алтайский врач скончался на дежурстве от алкогольного опьянения

MedRussia.org 

Смерть молодого врача Новоалтайской больницы имени Литвиненко наступила в результате отравления спиртом и медикаментами. Об этом  5 июля сообщает Sibnet.ru  со ссылкой на  представителя СУ СК по Алтайскому краю Татьяну Эрдле. В мае текущего года 28-летний врач Алексей Тюнин приехал на двухсуточную смену. Отработав сутки, он отправился в ординаторскую. Утром коллеги нашли его мёртвым, и […]

Читать дальше...

Зависимость от опиатов

«MedLinks.ru» 

Опиаты — наркотические вещества, добываемые путем переработки опиумного мака. Под опиумной зависимостью чаще всего понимают зависимость от таких веществ, как: героин, ханка, опиум, метадон, морфий и прочие. Кроме того есть ряд веществ, которые по эффекту и воздействию на организм очень схожи с воздействием опиатов.

Синтетические наркотики

«MedLinks.ru» 

Синтетические наркотики — наркотики, созданные путем синтеза химических веществ. Как правило, синтетические наркотики эмитируют действие природных (растительных). Вопреки сложившемуся в обществе мнению, современные синтетические наркотики представляют гораздо большую опасность, чем героин или кокаин.

Опыт ГЕРОФАРМ в области разработки биотехнологических препаратов востребован на международном уровне

«MedLinks.ru» 

Эксперты научно-исследовательского центра ГЕРОФАРМ провели двухдневный семинар для представителей Министерства здравоохранения Никарагуа в рамках программы профессиональной переподготовки «Нормативно-правовое регулирование обращения иммунобиотехнологических препаратов: опыт Российской Федерации и перспективы развития», организованной на базе ФГБОУ СПХФУ Минздрава России.

«Я все контролирую». 12 признаков игровой зависимости

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В мае этого года ВОЗ официально признала игровую зависимость болезнью. А любую болезнь нужно лечить, если, конечно, вы не хотите войти в число безнадежных пациентов. Психолог Анетта Орлова рассказала о признаках распространённого сегодня недуга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net