Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Плохое наследство. Какие болезни могут передаваться от матери к дочери?

7mednews.ru 

Единого мнения по поводу того, какую роль играет наследственность, до сих пор нет. Но зато есть данные исследований, которые говорят о том, что некоторые болезни действительно могут быть семейными. Мы узнали, какие заболевания чаще всего передаются от матери к дочери.

Что делать, если «болит» печень?

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Как известно, новогодние праздники серьезно отражаются на работе печени. Множество еды, алкоголь, жирные блюда, полуночные посиделки и др. Как же быстро помочь своей печени. Вот несколько народных средств. Выбирать ВАМ!

Читать дальше...



У американки в 15 лет начался климакс

7mednews.ru 

Из-за эндометриоза у девушки уже два года переживает угасание репродуктивной функции. Лекарства не помогают, но она верит, что однажды сможет победить болезнь.

Гостить у бабушки и дедушки опасно для ребенка — и вот почему

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: Pablo Hermoso / unsplash.com

Случается это часто или не очень, время, проведенное с внуками, хорошо сказывается на здоровье пожилых людей. Но что насчет самих детей? Оказывается, с этим есть некоторые проблемы.

Утверждение о том, что бабули и дедули могут навредить здоровью своих внучат, выглядит, согласитесь, как чья-то злая шутка. Однако именно на это указывают результаты опроса, проведенного исследователями из Мичиганского университета (University of Michigan). 

Анализ данных показал... Читать дальше...

Моя подруга изменяет мужу...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Подслушали у замужних

Решила написать потому что как никогда нужен совет, я просто из стороны в сторону терзаюсь...Вкратце, ещё со студенчества у меня есть два близких друга Лена и Игорь (имена изменила), как то так с самого начала сдружились втроем,хорошо общались.Изначально Игорь мне понравился безумно не как друг а как парень, можно сказать влюбилась с первого взгляда...Но он почти сразу начал ухаживать за Леной и вскоре они стали встречаться. Я его выбор приняла,тем более о моих чувствах... Читать дальше...

6 стратегий борьбы с бессонницей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сон – это то, чего так жаждет наше тело. Но тогда почему мы периодически боремся с бессонницей? Вы всё пытаетесь делать правильно – отказываете себе в чашечке кофе во второй половине дня, не едите тяжёлой пищи перед сном, придерживаетесь режима дня, но как только вы ложитесь в постель ниточка сна неумолимо ускользает. Ночной отдых ценен в качестве важного источника энергии для организма. Итак, как бороться с бессонницей?

Читать дальше...

Идентификация гетерокомплекса флотиллин-1/2 как мишени аутоантител при доброкачественном рассеянном склерозе

Sg5.ru 

Аутоантитела, в частности, против аквапорина-4 и гликопротеина миелин-олигодендроцитов (MOG), помогают в качестве биомаркеров в дифференциальной диагностике демиелинизации. Здесь мы сообщаем об обнаружении аутоантител против флотиллина у пациентов с рассеянным склерозом (MS). методы Целевой антиген был идентифицирован гисто-иммунопреципитацией с использованием сывороток пациентов и криосекций мозжечка крысы или свиньи в сочетании с масс-спектрометрическим анализом. Правильная идентификация была подтверждена... Читать дальше...



Челябинского прокурора попросили не допустить очередного “дела врачей”

MedRussia.org 

Научно-практический журнал «Наркология» – официальный печатный орган ассоциации наркологов России, издаваемый Российской академией наук, выступил с обращением к прокурору Челябинской области Виталию Лопину с просьбой прекратить уголовное преследование врачей — владельца медцентра «Наркология» Андрея Власова и его подчиненного врача-нарколога Сергея Тавакова. Обращение подписано главным редактором издания, его заместителем  и издателем. Об этом сообщает Znak.com 18 […]

Читать дальше...

Для профилактики рака ученые советуют есть насекомых

«Посольство медицины» 

Итальянские исследователи провели ряд экспериментов, результаты которых показали, что развитию онкологических заболеваний могут препятствовать антиоксиданты, которых много в муравьях, сверчках, кузнечиках и других насекомых. О том, что это вещества содержатся в овощах и фруктах ученые знали давно, но на насекомых с такой точки зрения им смотреть ещё не приходилось.

Врачам официально разрешили выписывать рецепты «на природу»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: Marcin Kadziolka / Shutterstock.com

«Этот октябрь уже зовет вас, поэтому скорее выходите на улицу и восхищайтесь красотой глубокого октябрьского неба.»

«Напишите все свои тревоги на камне и закиньте его подальше в море.»

«Попытайтесь найти 10 разных видов грибов (лучше, конечно, в лесу, а не у себя дома).»

Все вышесказанное — примеры врачебных предписаний в соответствии с новой программой «Природные рецепты», которая будет выпущена для врачей общей практики Шетландских островов Шотландии на этой неделе. Читать дальше...

Что такое радикулит и как его лечить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

    Сразу скажем: это не болезнь, а всего лишь симптом.

    Что такое радикулит

    Для начала определимся с терминами. Словом «радикулит» современная наука уже почти не пользуется. В ходу другое — радикулопатия.

    Разница тут тонкая, но важная. «Радикулит» предполагает некое самостоятельное заболевание — воспаление корешков нервов спинного мозга (от латинского корня radicula — «корешок» и окончания -it, означающего воспалительный процесс). Но на самом деле нервы воспаляются не сами по себе. Читать дальше...

    Студенты-медики получат новый учебный корпус

    «MedLinks.ru» 

    К началу учебного года планируется завершить капитальный ремонт двух зданий Сеченовского университета – нового учебного корпуса в Тропарево-Никулино и музея с учебной аудиторией кафедры судебной медицины. Также осенью после реконструкции начнет свою работу коммуникационная площадка «Профессорского клуба».

    Обзор аптечных продаж лекарственных сборов

    «MedLinks.ru» 

    Многокомпонентные лекарственные сборы — одна из наиболее простых и старинных лекарственных форм, представляющая собой смесь из нескольких видов лекарственного сырья для приготовления настоев и отваров, полосканий, примочек и ванн. Сборы применяются как для внутреннего, так и для наружного употребления.

    По итогам круглого стола «Интеграция в мировой фармрынок. История российской молекулы»

    «MedLinks.ru» 

    12 июля в Калининграде прошел круглый стол на тему «Интеграция в мировой фармрынок. История российской молекулы», организованный компанией НПО Петровакс Фарм и Группой Интеррос. В нем приняли участие ведущие эксперты фармотрасли и представители деловых, общественно-политических и специализированных СМИ.

    Кефир со свеклой — минус 5 кг за неделю

    Блог сайта «Будь в форме!» 

    Отзыв: Вкусно, потрясающий эффект, недорого! 5 кг ушло с легкостью. Позже я советовала этот способ уже всем своим знакомым. Отлично помогает, когда вес останавливается, и ничто не может его сдвинуть. Попробуйте — не пожалеете! Записывайте рецепт:

    Читать дальше...

    Правительство Москвы объявило конкурс в поддержку людей с инвалидностью

    «Посольство медицины» 

    В столице стартовала заявочная кампания на соискание премии мэра имени Николая Островского. Участие в конкурсе могут принимать совершеннолетние жители Москвы с ограниченными возможностями здоровья, а также лица, помогающие инвалидам. Заявки на участие можно подавать с 1 июля по 1 сентября 2019 года.

    Изменение функциональных связей в мозге ассоциировано с психосоматическими и соматоформными расстройствами

    Lvrach.ru 

    Как показала нейровизуализация, у пациентов с соматосенсорной сверхчувствительностью количество функциональных связей внутри и между несколькими мозговыми структурами было значительно увеличено.

    Лечение горла народными средствами

    Блог сайта «Народная медицина» 

    При заболевании фарингитом происходит воспаление слизистых оболочек глотки. Фарингит может быть вирусным, бактериальным, аллергическим, грибковым и травматическим. Кроме того болезнь имеет острую и хроническую форму развития.

    Читать дальше...


    Музыкальные новости
    Алсу

    Алсу ире белән аерылышканмы?





    Персональные новости
    БГАТОиБ

    Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





    “Произошла ошибка”: прокурор – о деле врача Черемисиной

    MedRussia.org 

    Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин заявил на пресс-конференции 17 июля, что обвинение врача-терапевта Марины Черемисиной в присвоении полученных по программе “Земский доктор” денег — это ошибка. Об этом сообщает Клопс. “На мой взгляд, её привлекли к уголовной ответственности незаконно. И прокурор заявил в суде ходатайство о том, чтобы дело возвратили обратно, на стадию предварительного следствия. […]

    Читать дальше...

    «Для меня секс и семья — разные вещи». Почему люди выбирают отношения без интимной близости

    Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

    Причины могут заключаться в установках, перенятых от родителей, особенностях темперамента и неудачных отношениях в прошлом.

    Читать дальше...

    НА СВИДАНИЕ С ЛЕНЬЮ

    Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

    Лень съедает наше время, лишает нас сил. но Бороться с ней не надо, а нужно дружить. Как это сделать? Отдыхайте качественно. Казалось бы, вы и так отдыхали, ведь ничего же не делали — ленились. Но лень не добавляет энергии, а в лучшем случае лишь экономит ее. Поэтому нужно вовремя и качественно подзарядить батарейки, восполнив запасы четырех энергий — физической, умственной, духовной и эмоциональной. И точно не с помощью сна по 16 часов в сутки — он отбирает энергию. А вот смена деятельности помогает восполнить потери. Читать дальше...

    Спорт в России и мире
    Москва

    «Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


    Загрузка...

    Все новости спорта сегодня


    Новости тенниса
    Анастасия Потапова

    Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


    Загрузка...


    123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в России и мире
    Москва

    Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





    Путин в России и мире
    Москва

    Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


    Лукашенко в Беларуси и мире
    Минск

    Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





    Зеленский в Украине и мире
    Киев

    Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


    Навальный в России и мире


    Здоровье в России и мире


    Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






    Загрузка...

    Загрузка...



    Анастасия Ивлеева

    Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



    Москва

    Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья

    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net