123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Почему немеет левая нога и что делать

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Потеря чувствительности ступни, ощущение боли и покалывания являются признаками нарушения обменных процессов в тканях конечности. Левая нога немеет часто в связи с заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы, но также это может не иметь под собой какой-либо патологии, а быть следствием длительной неудобной позы. Необходимость лечения определяется в соответствии с основным заболеванием.

Читать дальше...



Симптомы, на которые важно обратить внимание

7mednews.ru 

Многие серьезные болезни могут на первых порах проявлять себя симптомами, которые кажутся совсем не значительными. Но при этом дают возможность вовремя поставить диагноз.

Почему в самолете болят уши?

7mednews.ru 

Иногда перепады давления во время полета могут стать причиной серьезного недомогания. Рассказываем, как с ним справиться и почему так происходит.

Сервис Shop.Ritual.ru: как и где покупать ритуальные товары в Москве?

«Consmed» 

Гостья с косой периодически появляется в любой московской семье. И хотя ее никто не приглашает, она может заглянуть в дом в любой момент, принося с собой плач, слезы и горе. В любом случае, кто бы не ушел из жизни, молодой или пожилой человек, обязательно нужно готовиться к похоронам. И здесь очень важно разобраться с вопросом, какие атрибуты обязательно придется приобретать? Они отличаются своим разнообразием, особенно когда речь идет про религиозные похороны.

Три самых полезных завтрака

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Медики назвали продукты, с которых лучше всего начинать день.

Завтрак может быть как полезным, позволяющим правильно настроиться на весь день, так и вредным, не приносящим пользы нашему здоровью. Рейтинг лучших продуктов для утреннего рациона на основе последних научно-медицинских данных составили эксперты центра "Здоровое питание". 

Первое место: овсянка

Блюдо, которое с достоинством предлагал дворецкий в фильме о приключениях Шерлока Холмса, возглавляет рейтинг. У геркулесовой... Читать дальше...

Солнечный свет и витамин D

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Достаточно произнести слово «остеопороз», чтобы на ум пришли ломкие кости, компрессионные переломы спины, перманентная боль в спине, переломы шейки бедра, инвалидность, смерть и прочие ужасы. Миллионы людей во всём мире страдают от переломов костей, вызванных остеопорозом. Только ли женщины теряют костную массу? Нет. Мужчины, достигшие возраста 55-60 лет, теряют приблизительно 1 % костной массы в год.

Читать дальше...



Что такое фастинг и почему 16 часов без еды так эффективны?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вам не по душе дробное питание и жесткие диеты, тогда самое время присмотреться к фастингу — интервальному голоданию, которое сегодня пользуется особой популярностью. Результативность такого подхода к сбросу лишнего веса доказана многочисленными исследованиями диетологов с мировым именем. Популярность интервального голодания растет с каждым годом все больше и больше, особенно среди желающих избавиться от лишних кг без особых усилий.

Читать дальше...

Сальмонелла с измененной ДНК съедает опухоль головного мозга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сальмонеллы – род неспороносных бактерий, имеющих форму палочек. Именно эти микроорганизмы становятся причиной более чем одного миллиона пищевых отравлений ежегодно, при этом около 400 человек при этом умирают. Команда исследователей из Университета Дьюка сумела генетически перепрограммировать сальмонеллы таким образом, чтобы они атаковали не желудочно-кишечный тракт человека, а агрессивные формы рака.

Читать дальше...

Круги под глазами: причины болезни у женщин, способы лечения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Причиной кругов под глазами у женщины может быть не только усталость, но и различные заболевания. Этот симптом может указывать на проблемы с почками или сердцем. В большинстве случаев обратиться к врачу многих женщин заставляет именно психологический дискомфорт. Стоит отметить тот факт, что возникновение синяков в периорбитальной зоне не всегда свидетельствуют о наличии патологии.

Читать дальше...

Зачем хранить старые вещи?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вечер пятницы мы посвятили уборке подвала. Предыдущим хозяином квартиры был ученик моей бабушки — полвека назад она была завучем школы номер шестьдесят четыре, учила нерадивого Юрку математике. Юрка сейчас чуть старше моих родителей. Он жил в этой квартире много лет со своими мамой и папой. Потом продал ее нам — мы влюбились в куст жасмина под окнами, в тишину во дворе, а потом узнали, что Юрка еще и учился у моей бабушки.

Подвал при небольшом доме — штука ценная. В нем можно хранить велосипеды и зимнюю резину. Читать дальше...

Радиация в цифрах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Посмотрел первую серию Чернобыля. Задумался о том, какие дозы облучения получили жители Припяти.

Кадр из сериала Чернобыль

Сотрудники станции в фильме сначала не осознают, что реактор взорвался и не понимают, какой уровень радиации воздействует на них. Единственный найденный дозиметр имеет предел измерения 3.6 рентген в час и зашкаливает. Потом у пожарных находится дозиметр с пределом измерений 200 рентген в час и тоже зашкаливает. По некоторым данным после аварии около разрушенного реактора было 36 000 рентген в час... Читать дальше...

Анти-бьюти: о чём молчат косметологи?

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Любая женщина и многие мужчины, в любом возрасте, всегда найдут изъян в своей внешности, а значит, а значит нелёгкий труд косметолога будет актуален всегда. Современная косметология — это прежде всего бизнес. Как понять, попали ли вы к профессионалу или в вас видят только источник дохода? Нужны ли вам все эти дорогостоящие процедуры? О чем молчат косметологи? Об этом наша статья.

Читать дальше...

Народное лечение поджелудочной железы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Поджелудочная железа относится к органам желудочно-кишечного тракта. При погрешностях в питании она воспаляется и проявляется сильными болями в левом подреберье, тошнотой, иногда жидким стулом. При воспалении поджелудочной железы пища в организме человека не усваивается, не переваренной она выходит из кишечника, человек не получает полезных веществ.

Читать дальше...

Применение солевых повязок в лечении различных заболеваний

Блог сайта «Будь в форме!» 

Оказывается, обычную поваренную соль можно применять не только как вкусовую добавку к пище, но и как лекарственное средство, помогающее в лечении различных заболеваний. Солевой раствор обладает абсорбирующим действием, поглощаюим из тканей жидкость, при этом эритроциты, лейкоциты и живые клетки остаются незатронутыми.

Читать дальше...

Лекарственные свойства фасоли обыкновенной

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фасоль обыкновенная - это культурное пищевое растение семейства бобовых, возделываемое многими народами мира с древнейших времён. В настоящее время фасоль является распространенной культурой и существует более 2000 сортов, отличающихся друг от друга по цвету, форме, размеру и времени созревания. Фасоль — это не только ценный пищевой продукт, но и известное лекарственное растение.

Читать дальше...

Лечение волос кисломолочными продуктами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Порою, мы даже не задумываемся, что простые продукты, которые покупаем в магазинах, несут пользу для нашего организма. Они не только способны улучшить здоровье, но иногда могут вылечить некоторые болезни. А еще многие продукты питания можно использовать как лечебные и профилактические средства в косметологических целях.

Читать дальше...

Ушиб ногтя на руке: симптомы, первая помощь, лечение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ушиб ногтя на руке – это достаточно частая и серьезная травма, при которой происходит повреждение ногтевой пластины и мягких тканей пальца. По клиническим симптомам она может напоминать перелом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





О чем расскажет УЗИ печени

«EuroMedNews» 

Самым популярным способом обследования органов брюшины (печени, поджелудочной железы и желчного пузыря), безусловно, является УЗИ.  Это одновременно быстро, просто и удобно, поскольку пациент получает результаты сразу на месте. Следовательно,  не обращаясь к врачу человек сам ставить себе диагноз — гепатомегалия, гемангиома, диффузные изменения. Что же делать с результатами УЗИ? Что такое гепатомегалия? Гепатомегалия представляет собой […]

Как очистить легкие после отказа от курения

«EuroMedNews» 

Всем известно, что курение наносит существенный вред здоровью, в особенности легким. Хорошо, если человек никогда не столкнется с этой проблемой, но как же быть тем, кто еще совсем недавно курил и, наконец, избавился от этой дурной привычки? У каждого человека, бросившего курить, возникает огромное желание как можно скорее очистить легкие от ядовитых веществ табака и максимально […]

Пальмовое масло: вред и польза

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Один из древнейших продуктов питания. Самые ранние доказательства употребления пальмового масла имеют возраст около 5000 лет. Его везли в Европу наряду с золотом, чаем, шелком и другими ценными товарами. Теперь, вдруг, пальмовое масло стало вредным для здоровья.

Читать дальше...

Как избежать диабета: делаем всё для снижения уровня сахара

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Примерно каждый третий человек находится в зоне риска по развитию диабета второго типа. Можно быть предиабетиком и даже не догадываться об этом, потому что организм изо всех сил пытается самостоятельно справиться с проблемой. Выйти из этой опасной зоны можно: активность, снижение веса и уровня стресса, отказ от курения, здоровый сон. И, конечно, правильное питание. Вот несколько продуктов, которые помогают снизить уровень сахара в крови.

Читать дальше...

Больше, чем головная боль: что такое мигрень и как с ней жить

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Примерно у каждого десятого жителя Земли хоть раз в жизни случалась мигрень. Не все могут правильно диагностировать ее, отличая от обычной головной боли. Вот все, что стоит знать об этом крайне неприятном состоянии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net