123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Роботизированный протез связали с мозгом без инвазивного интерфейса

Lvrach.ru 

Новая система регистрирует сигналы соответствующих зон мозга при помощи ЭЭГ, а фильтрацию сигнала и его расшифровку производит нейросеть. Успешные испытания демонстрируют перспективность такого подхода.

5 фактов о перекиси водорода, которые вы не знали

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Перекись водорода – самое распространенное вещество для обработки ран, которое очень популярно в использовании за счёт своего быстрого воздействия на рану и низкой стоимости. Эта прозрачная жидкость знакома каждому с детства, ведь самое простое её применение — обеззараживание кожных повреждений.

Читать дальше...

ЕОФ: Лечение позвоночника в странах БРИКС станет доступнее

MedRussia.org 

Вартебрологи из стран БРИКС намерены содействовать распространению эффективных и при этом экономичных методов хирургического лечения травм и заболеваний позвоночника. Об этом шла речь на Международном вертебрологическом конгрессе BRICS Spine Summit, который впервые прошел в Москве 28-29 июня в рамках Евразийского ортопедического форума (ЕОФ) 2019. Конгресс собрал ведущих спинальных хирургов Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. […]

Читать дальше...



России нужна безотлагательная реализация программы борьбы с раком шейки матки

«MedLinks.ru» 

В рамках V Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2019» одной из главных тем стала вакцинопрофилактика ВПЧ-ассоциированных онкологических заболеваний, в том числе рака шейки матки (РШМ), наиболее опасного и распространенного ВПЧ-ассоциированного злокачественного новообразования. С докладами выступили ведущие российские и международные эксперты.

FDA зарегистрировал в ускоренном порядке препарат «Рош» для терапии ранее леченой агрессивной лимфомы

«MedLinks.ru» 

Компания «Рош» сообщила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило по ускоренной процедуре заявку на регистрацию препарата полатузумаб ведотин (Polivy™) в комбинации с препаратами бендамустин и ритуксимаб (комбинация BR) для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей или рефрактерной (р/р) диффузной B-крупноклеточной лимфомой (ДВКЛ), ранее уже получивших не менее двух вариантов терапии.

BUTIK пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Ipadis.ru 

BUTIK пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ BUTIK.RU.

“Все мы можем оказаться на месте психиатра Шишлова”

MedRussia.org 

Что сегодня обсуждается в медицинской среде? Тенденция без разбора вешать на врача ответственность. Или говорить «уходите, если не нравится», а потом удивляться, что запись к узкому специалисту или на инструментальное исследование надо ждать неделю, а то и больше. Наблюдать, как некоторые бригады скорой помощи в полном составе уезжают в Москву, а потом ужасаться, как долго […]

Читать дальше...



Министр Вероника Скворцова: «все льготники с 2023 года будут получать лекарства бесплатно»

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова рассказала порталу «Будущее России. Национальные проекты», как эта система лекарственного обеспечения будет работать с 2023 года. ...

Вот зачем нужно выполнять эти упражнения для рук

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Обвисшая кожа на руках и ногах — проблема, с которой сталкиваются многие даже в молодом возрасте. Область между локтем и плечом, а также сзади на бедрах всегда была проблемной, особенно для женщин. Если не бороться с этой проблемой, с возрастом всё становится только хуже.

Читать дальше...

Стоп, туберкулёз

Журнал «Здоровье» 

О том, что мы переживаем всплеск заболеваемости туберкулёзом, слышали все, как и о том, что важно вовремя его выявить. При этом боимся делать детям инъекционные пробы.

Вот почему нужно регулярно пить отвар изюма

Блог «Домашняя аптечка» 

Одним из главных органов в человеческом организме является печень. Она выполняет целый ряд функций, которые отвечают за обеспечение нашей жизнедеятельности. Этот орган участвует в процессах пищеварения, кровообращения и обмена всех веществ в организме. Именно поэтому нужно заботиться о здоровье печени, защищать ее от повреждений и очищать от токсинов.

Читать дальше...

Заседание рабочей группы по вопросам государственно-частного партнерства в здравоохранении

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялось заседание рабочей группы по направлению «Нормативно-методическое обеспечение развития Координационного совета Минздрава России по государственно-частному партнерству». В заседании рабочей группы приняли участие...

Калининградские медики обратились к Путину в связи с делом Сушкевич

MedRussia.org 

Калининградская областная организация профсоюза работников здравоохранения и региональная врачебная палата написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором врачи настояли на проведении независимой медицинской экспертизы дела обвиняемых в убийстве младенца докторов Елены Белой и Элины Сушкевич. Ежегодно растет количество уголовных «медицинских дел», и всякий раз следствию удавалось установить истину, все подобные обвинения врачей оказывались недоказанными. […]

Читать дальше...

Нарколога и владельца медцентра обвиняют в смерти алкоголезависимого пациента

MedRussia.org 

Первый следственный отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении одного из самых известных на Южном Урале наркологов — владельца медцентра «Наркология» Андрея Власова и его подчиненного врача-нарколога Сергея Тавакова. Врачей обвиняют в оказании некачественных медицинских услуг, повлекших за собой в апреле 2015 года […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Народные методы лечения тромбофлебита

Блог сайта «Народная медицина» 

Воспалительное заболевание стенок вен, которое сопровождается повторным тромбом, называется тромбофлебит. Чаще всего оно наблюдается на ногах при наличии варикозного расширения вен, только в сильно запущенном состоянии. Существует множество причин, которые приводят к данному заболеванию: ревматизм, туберкулез, травмы, опухоли, инфекционные заболевания, гнойные процессы, аллергия, ожирение.

Читать дальше...

Массаж лица камнями: суть методики

Блог сайта «Сохрани лицо» 

В классическом варианте выполнения массажа никаких дополнительных инструментов, кроме рук массажиста, не используется. Но не так давно в списке услуг спа-центров появилась услуга — массаж лица камнями, или как она еще называется — стоунтерапия. Для многих среднеазиатских стран эта методика далеко не новинка и практикуется уже сотнями лет подряд. Методика имеет релаксирующий и косметологический эффект. Минералами воздействуют на особенные точки лица в определённой последовательности. Курс позволяет избавиться от кожных патологий... Читать дальше...

Загореть или угореть?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С советских времен в нас забито действие, которое называется «принимать солнечные ванны», или загорать. Хотя, давайте вспомним хотя бы русских (и не русских) дворян, в среде которых загар на лице считался неприличным. А вот крестьяне щеголяли стойким за-горелым лицом, думаете это шло им на пользу?

Читать дальше...

Пробиотики для кишечника, список. Недорогие аналоги Линекса

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пробиотики, пребиотики, синбиотики, а также кефиры и йогурты с пробиотиками, лактобактериями и живыми йогуртовыми культурами, оказывающими полезное действие на организм, — как разобраться, какой пробиотик лучше? Как разобраться, какой препарат наиболее полезен для пишеварительной системы взрослых и детей и оказывает наиболее благоприятное воздействие на организм, желательно за не очень высокую цену?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net