123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Уникальный старинный рецепт «Медовухи» от стенокардии, ишемии, гипертонии и атеросклероза.

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Однажды, хорошо поработав на даче, я почувствовал боль в сердце. Проверил пульс — аритмия. Приняв несколько капель корвалола, положив под язык таблетку валидола, прилег на кровать. Где-то через час ритм восстановился.

Читать дальше...

Ученые узнали, какой сыр самый полезный

7mednews.ru 

Сыр – очень жирный продукт. Когда в моду вошло здоровое питание, многие производители начали выпускать сыры с жирностью менее 20%. Но какой сыр все же приносит больше пользы?



10 самых знаменитых изречений известных людей перед смертью

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти» он ушёл.

Читать дальше...

ТОП-7 вариантов фитнес-ужина для тех, кто на диете

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Идеальную фигуру получить и сохранить не так уж и просто. Тот, кто периодически прибегает к методам похудения, отлично понимает, как сильно правильно сбалансированное питание влияет на результат. К сожалению, как правило, то, что полезно – это не всегда вкусно. Только на любое правило бывает исключение, и рецепты для вечерней трапезы тоже могут оказаться аппетитными. Если верить советам опытных диетологов, то следующие блюда не оставят вас голодными, позволят насладиться ими сполна, и не одарят лишними килограммами. Читать дальше...



Что происходит с вашим телом во время мигрени

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мигрень — проблема, которая касается миллионов людей в мире, и нет ни одного из нас, кто бы ни знал человека, который не страдает регулярными сильными головными болями. Тем, кто никогда не испытывал пульсирующую боль, тошноту и слабость, практически невозможно понять «страдальцев». По данным Фонда Исследования Мигрени, США, недуг относится к неврологическим расстройствам и занимает 6 место среди самых тяжелых болезней в мире.

Читать дальше...

Смертельный тромб. Можно ли избежать беды?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эта смерть потрясла многих. Скоропостижного ухода из жизни актёра театра и кино Дмитрия Марьянова на пике творческой карьеры, в расцвете лет, казалось бы, ничто не предвещало.

Читать дальше...

Простые рецепты снижения давления: как без аптеки и врача победить гипертонию

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Всем известно, что гипертония представляет собой широко распространённое сердечно-сосудистое заболевание. От гипертонии в настоящее время страдает каждый пятый житель нашей земли и это хроническое заболевание. В народе накоплено немало народных рецептов, помогающих при гипертонии.

Читать дальше...

Очищение воды для питья в домашних условиях

Блог сайта «Народная медицина» 

Питьевая вода жизненно необходима каждому человеку для ежедневного употребления, приготовления пищи и проведения процедур личной гигиены. Вода должна быть не только чистой, но и полностью безопасной для человеческого здоровья. Хорошая питьевая вода отличается своей прозрачностью, не содержит осадка и песка, не имеет запаха и привкуса земли.

Читать дальше...

Врачей предложено премировать за ранее выявление рака

MedRussia.org 

Минздрав России выдвинул предложение премировать врачей за выявление онкозаболеваний в процессе диспансеризации и профосмотров. Это следует из документа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщают РИА Новости 29 июля. “Средства из бюджета территориального фонда предоставляются на осуществление денежных выплат в размере 1 тысячи рублей за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания, диагноз которого […]

Читать дальше...

Даосский массаж лица: сила омоложения в ладонях

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Даосский массаж — это комплекс методик оздоровительного массажа, часть учения Дао. Суть методов в том, чтобы накопить положительную энергию Ци и направить её на восстановление организма в целом. Даосский массаж для лица представляет собой древнюю технику, направленную на оздоровление, омоложение кожи.

Читать дальше...

ПОГОВОРИМ ОБ АЛЛЕРГИИ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Как предупредить развитие аллергических реакций расскажет врач аллерголог-иммунолог Мартьянова Людмила Игоревна.

Читать дальше...

Небольшой имплант может предотвратить развитие ВИЧ-инфекции

Lvrach.ru 

Имплантируемое под кожу предплечья устройство постепенно высвобождает антиретровирусный препарат, защищая обладателя от инфицирования. Этот подход значительно удобнее, чем существующие сегодня методы предэкспозиционной профилактики.

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПОДОГРЕВАТЬ

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 



Эксперты рассказали, какая пища не терпит повторной термической обработки. Врачи утверждают, что однажды приготовленная и повторно разогретая пища теряет многие из своих полезных качеств, а иногда и вовсе превращается во вредную еду.

Специалисты не рекомендуют заново подвергать пищу термической обработке – особенно приготовленную из свеклы, мяса, грибов, куриных яиц и картофеля. Свекла полностью теряет свои витамины при последующем нагревании.

Мясо при дополнительной... Читать дальше...

ГЛИНТВЕЙН — СПАСЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 



Глинтвейн может употребляться как лекарство для того, чтобы согреться.

Об этом заявил психиатр-нарколог Евгений Брюн.

Однако эксперт предостерег: в употреблении такого лекарства должна соблюдаться очень строгая мера.

Глинтвейн – это горячий напиток, приготовляемый из красного либо белого вина с добавлением пряностей, сахара, меда, фруктов, ягод и соков. Главный внештатный психиатр-нарколог отечественного Минздрава напомнил о правилах употребления глинтвейна с целью согревания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Самые полезные летние ягоды

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 



Поздняя земляника, черная смородина, шелковица и малина – лидеры продажи и фавориты украинцев. Торговые палатки буквально ломятся от урожая с фермерских полей и огородов частников. Но, по словам продавцов, люди берут всего понемногу, чтобы поесть свежего. 

Но у некоторых другой подход – перетирать ягоды с сахаром или варить варенье на осень и зиму. Особенно любят заготавливать малину, которая помогает бороться с простудными заболеваниями.

Но фитотерапевты утверждают, что... Читать дальше...

Таблетки зло или нет?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 



Привычные нам с детства лекарства медики теперь называют не только бесполезными, но и вредными. Анальгин, валидол, бисептол, левомицитин теперь считаются опасными. 

Как же раньше нам вешали лапшу на уши врачи, что пейте лекарства эти, будете здоровы. А теперь нам рассказывают, что эти лекарства зло и их нельзя принимать. И в этой ситуации есть три версии у меня, не знаю, какая из них правильная. 

Первая версия такая - эти лекарства абсолютно вредные и правда не надо их принимать. Читать дальше...

Камни в почках. Как избежать приступа?

«EuroMedNews» 

Мочекаменная болезнь это состояние организма, при котором происходит нарушение функций мочевыводящей системы из-за наличия камней в мочевом пузыре (или другом отделе). Как известно образование инородных тел может происходить в различных органах мочевыделения (в частности в почках), спустя определенное время они постепенно перемещаются в мочевой пузырь и постепенно увеличивают свои размеры. Если отмечается нарушения процесса опорожнения […]

«Химия» при раке. Что, как и зачем?

«EuroMedNews» 

Лечение любого соматического заболевания предусматривает применение тех или иных медикаментозных препаратов. Онкологические заболевания – не исключение.  Химия – это специальный фармакотерапевтический курс, направленный на подавление роста, купирование, уничтожение злокачественных опухолей. Химиотерапия назначается больному в индивидуальном порядке после тщательного обследования, оценки состояния работы всех систем и органов, с учетом резервных возможностей его организма. Практика показывает, что... Читать дальше...

На Камчатке отчитались о 16-ти пациентках, которых отговорили от аборта

MedRussia.org 

Учреждения здравоохранения Камчатки стали участниками   всероссийской акции «Подари мне жизнь!». Как сообщили «КамИНФОРМ»  24 июля в Минздраве региона, за неделю акции по поводу прерывания беременности были проконсультированы 25 женщин, 16 из которых приняли решение сохранить беременность. В рамках акции в холлах женских консультаций показывались тематические видеоролики и серия фильмов о многодетных семьях, в медучреждениях были […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net