123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Бандажи и ортезы — гарантия здоровых ног

«Consmed» 

Ортез — обобщенное название ортопедических стабилизаторов и корректоров. Медицинские приспособления используют травматологи-ортопеды при разработке индивидуальных схем реабилитации после различных повреждений и аномалий развития опорно-двигательной системы.

Фитнес-подсказки 6|ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

На самые популярные вопросы о фитнесе отвечают наши эксперты.



Удивительный способ снижения повышенного давления открыт учеными: избавление от гипертонии бесплатно и без лекарств

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученые всего мира пытаются найти безмедикаментозные способы снижения повышенного артериального давления, ведь гипертония стала настоящим бичом современности.

Читать дальше...

Американцы платят 75 долларов за объятия с коровами

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

© instagram.com/mountainhorsefarm

Многие люди заводят домашних животных, потому что им нужен еще один пушистый и мягкий друг, общаясь с которым можно избавиться от накопившегося за день стресса. Фермеры в США пошли дальше и предложили клиентам необычную "коровотерапию". TengriMIX расскажет о том, как американцы платят за услуги рогатых психологов.

Фермерский отель Mountain Horse Farm находится в Нью-Йорке, США. Его уникальность в том, что посетителям предлагают терапию объятий с коровами. Читать дальше...

Новая угроза. Из-за изменения климата в мире распространилось опасное заболевание

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Грибок Candida auris распространяется по миру

Википедия

Грибок Candida auris стал серьезной глобальной угрозой здоровью с тех пор, как был впервые обнаружен всего десять лет назад.

Особенно он опасен для пациентов с ослабленной иммунной системой, пишет Science Alert.

Этот организм был зарегистрирован в более чем 30 странах и, вероятно, более широко распространен, чем считают ученые, потому что этот грибок трудно идентифицировать без специализированных лабораторных методов. Читать дальше...

У всех дома есть это средство от варикоза, но никто о нем не знает

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Почти каждый из нас знает, что такое варикоз. Эти «паучьи» сетки появляются на ногах, на руках, а иногда и там, где им быть вообще не следовало. Однако победное средство над варикозом есть дома у каждого. Просто не все знают, как его использовать.

Читать дальше...



“Сосет под ложечкой”: причины

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Устойчивое выражение «сосёт под ложечкой» в русском языке означает спазм в верхней части желудка – эпигастрии. Эта область расположена в точке соединения нижних ребер и представляет впадину, напоминающую чайную ложку, отсюда – название.

Читать дальше...

Аппликатор вам поможет

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Аппликатор

Аппликатор с магнитными вставками

Ошибочно считать аппликатор средством, не относящимся к категории лекарств. Точно также его использование имеет показания и противопоказания. Не менее существенным является выбор колкости игл, что осуществляется в зависимости от порога чувствительности человека, а также наличие или отсутствие магнита.

Принцип действия

Из-за прямого влияния на нервные окончания в работу включаются ранее незадействованные запасы организма, что приводит к самовосстановлению. Читать дальше...

Профилактические методы и лечение анемии и малокровия у женщин

«EuroMedNews» 

В мире медицины малокровие считается клиническим состоянием, спровоцированным низким уровнем гемоглобина в крови. Это состояние сопровождается низким содержанием эритроцитов. Основой анемии является железо, которое имеется в составе белка гемоглобина и является основной составляющей эритроцита. Красный цвет кровь получает именно благодаря железу. Различают следующие формы анемии: — Постгеморрагическая; — Гемолитическая; — Анемия, которая развилась из-за нарушения […]

Анорексия

Dpthemes.com 

У меня всегда были серьезные проблемы с желудком, которые осложняли мою жизнь, хронический гастрит. В детстве питалась только жареной картошкой и чаем с блинами и пирогами, суп дома крайне редко готовили, так как родители были с утра до вечера на работе. Да я и не признавала суп, была очень худенькая, поэтому в семье было не […]

Что такое табу и нужны ли они нам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Понятие табу уже утратило свое устрашающе-религиозное значение. Все же мы не верим, что небо разверзнется, и божество на огненной колеснице покарает нас за бутерброд во время поста. Но умудряемся ставить барьеры у себя в голове, даже забывая, откуда они взялись. Нужны нам ограничения или это пережиток прошлого общества? Почему бессмысленные запреты только усиливают желание их нарушить? Как избавиться от комплексов в сексуальной сфере? Глупо когда мы сами себе ставим преграды. Но именно этим и занимаются взрослые люди. Читать дальше...

Увлажнение кожи – залог молодости

«MedLinks.ru» 

Каждая девушка знает, что главным правилом молодости, красоты и здоровья кожи являются очищение и увлажнение. В Корее у девушек существует целый ритуал увлажнения, а кореянки по праву являются обладательницами самой свежей и гладкой кожи. Согласно рекомендациям и правилам мировых косметологов, существуют четыре основных этапа увлажнения кожи.

Gilead Sciences объявила о регистрации в России препарата Вемлиди®

«MedLinks.ru» 

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о получении регистрационного удостоверения на препарат Вемлиди® (тенофовира алафенамид) в России. Препарат одобрен Министерством здравоохранения РФ для лечения хронического гепатита В у взрослых и подростков (в возрасте от 12 лет с массой тела не менее 35 кг).

Эксперт рассказал, чем чревата сидячая работа и постоянный контакт с гаджетами

«MedLinks.ru» 

Офисная работа, сопряженная с постоянным использованием компьютера, очевидно, имеет большой недостаток в виде дискомфорта, который возникает в связи с длительным нахождением в одном и том же положении.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Ученые Сеченовского университета установили вероятную причину шизофрении

«MedLinks.ru» 

Ученые Сеченовского университета обследовали пациентов с шизофренией и выяснили, что у них чаще, чем среди населения в целом, встречается токсоплазмоз – заражение одним из видов паразитов. Как именно связаны эти два заболевания, пока неизвестно, но есть свидетельства того, что заражение паразитами и борьба организма с ними могут менять поведение человека. Подробности работы опубликованы в журнале PLoS ONE.

Тренажер Кегеля для мужчин

Med123.ru 

Со временем по различным причинам многие сталкиваются с такой деликатной проблемой, как слабость тонуса мышц тазового дна. Малоподвижный и сидячий образ жизни приводит к застою крови в малом тазу, что становится причиной развития таких патологий, как аденома простаты, геморрой, нарушения потенции. Особенности и показания Сегодня на выбор представлены различные современные методики для повышения тонуса мышц...

Читать дальше...

Запрет курения в общественных местах существенно снижает распространенность инфаркта

МедНовости.ру 

Частота возникновения инфарктов миокарда среди пожилых людей в Шотландии снизилась за десятилетие после вступления в силу общенационального запрета на курение в помещении, согласно новому исследованию Института здоровья и благополучия при Университете Глазго, опубликованному в Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes.

Правда и мифы про вирусные гепатиты

«EuroMedNews» 

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, который проводится под эгидой ВОЗ, принявшей глобальную стратегию по борьбе с этой инфекцией. Цель стратегии: полностью уничтожить вирусный гепатит к 2030 году. А это невозможно без повышения осведомленности о способах профилактики, диагностики и лечения заболевания.  О важных фактах и заблуждениях, связанных с гепатитами, рассказывает врач Института медико-биологических проблем РАН, гепатолог, […]

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net