Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

3 способа консервации для современной хозяйки – без сахара, соли и кипячения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Чем больше человек осведомлён о вреде консервантов и пищевых добавок, тем больше он стремится к правильному питанию. А это значит, что в его рационе появляется больше овощей, ягод и фруктов. Но они растут не круглый год. Можно ли запастись витаминами так, чтобы эти заготовки сохранили максимум полезных веществ? Да, мы в «ЛегкоПолезно.ру» знаем такие способы!

Читать дальше...

3 необычных совета для похудения

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Каждый, кто встаёт на тропу похудения уже не в первый раз, точно знает: для того, чтобы сбросить лишние килограммы и удержать заветную цифру на весах, нужно навсегда изменить образ жизни.

Читать дальше...



Как выбрать ягоду?

7mednews.ru 

Сезонные ягоды очень вкусны и полезны. Тем, кто хочет полакомиться ими, нужно знать, как правильно выбрать ягоды.

Самые распространённые укусы насекомых — как их распознать и как лечить?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лето — время года, когда укусы насекомых проходят наиболее болезненно, особенно когда приходится целыми днями проводить на свежем воздухе, будь то на даче, рыбалке или пикнике.

Читать дальше...

Что такое «парадокс убитого дедушки» и как его решить

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Путешествия во времени — одна из самых интригующих фантастических концепций. Но она вызывает много вопросов — как у физиков, так и у философов, — а также может привести к разным парадоксам. «Парадокс убитого дедушки» — один из них.

Читать дальше...



Почему Повороты корпуса в стороны — это не Скручивание⁉️

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В этой публикации разберем упражнение с поворотом корпуса.

https://youtu.be/3-Yon4C1d08

⚠️Такие повороты новички в фитнесе или лечебной физкультуре ошибочно считают скручиванием позвоночника. А на деле это одно из безопасных и естественных для организма упражнений.

Почему это естественное упражнение? Потому что, сами того не замечая, люди в повседневной жизни делают аналогичные повороты корпусом, чтобы решить сиюминутные задачи:

7 упражнений ЛФК в Бассейне для профилактики Остеохондроза

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ранее мы рассматривали лечебные упражнения только «на суше», т.е. просто на полу в фитнес-зале или дома на ковре. Но для профилактики развития остеохондроза, разгрузки позвоночника и в целом для укрепления мышц спины будут весьма полезны упражнения «на воде», т.е. в условиях бассейна из-за отсутствия гравитации.

Читать дальше...

Роль гематоэнцефалического барьера в неврологических заболеваниях

Sg5.ru 

Катерина Акассоглу, кандидат медицинских наук, выступила на специальном семинаре Национального института здравоохранения / Министерства обороны по гематоэнцефалическому барьеру и болезням. Она рассказала о сосудистой системе мозга и ее роли при неврологических заболеваниях. При неврологических заболеваниях, таких как рассеянный склероз, инсульт, травма головного мозга и болезнь Альцгеймера, гематоэнцефалический барьер разрушается. Когда это происходит, белки свертывания крови […]

Что делать, если ребёнка укачивает в транспорте

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Укачивание в транспорте носит неофициальное название «морская болезнь», а традиционная медицина его именует болезнью движения – кинестозом. Подвержены ему дети с повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата. Как помочь маленькому пассажиру – рассказывает «ЛегкоПолезно».

Читать дальше...

Как отдохнуть, чтобы лучше учиться

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Современные дети растут в достаточно искусственной среде. Среди специалистов даже появился термин «лабораторные дети». Они не бегают по улицам, не исследуют какой-нибудь запретный овраг, не ездят одни на другой конец города, как это было в нашем детстве. Чаще всего они видят город из окна автомобиля. Психологи и учителя бьют тревогу: у современных детей не развиваются жизненные навыки, не формируются необходимые способности. Лето — отличное время чтобы все это наверстать. Наталья Афанасьева поговорила с биологом Ильей Колмановским и узнала... Читать дальше...

Обнаружили триггер развития рассеянного склероза

Sg5.ru 

Используя современную технику визуализации, ученые смогли наблюдать в реальном времени ранние стадии повреждения нейронов у мышей с рассеянным склерозом. Американские исследователи уверены, что они обнаружили важнейший ранний триггер рассеянного склероза – утечку фибриногена через гематоэнцефалический барьер, которая активирует иммунный ответ и приводит к созданию неблагоприятной среды, повреждающей нейроны. Путем генетической модификации ученые также нашли способ […]

Почему вредно есть из пластиковой посуды и чем её заменить

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пластик является одним из самых распространённых материалов на планете. В домашних условиях мы редко используем пластиковую посуду, но при поездках на природу она становится, казалось бы, незаменимой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Восстановление микрофлоры кишечника. Полезные препараты, продукты и травы для микрофлоры кишечника

Блог сайта «Будь в форме!» 

Слово «бактерия» у многих людей вызывает негативные эмоции, но ведь среди них существует большое количество полезных для нас. Обитают они по всему организму, но наиболее большое скопление находится в кишечнике человека. Из чего состоит микрофлора кишечника, как происходит взаимодействия и какие могут быть нарушения в работе бактерий, узнаем ниже.

Читать дальше...

Чернобыльский мрачный след: Рак щитовидной железы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Онкологические заболевания продолжают оставаться бичом человечества.

Рак щитовидной железы, как и другие их виды, развивается незаметно, на начальных стадиях практически бессимптомно. Вместе с тем диагностировать эту болезнь достаточно просто. О том, каковы факторы риска, как вовремя распознать заболевание и о других проблемах щитовидной железы нам рассказал доцент кафедры онкологии и гематологии ГУМФ им. Н. Тестемицану, хирург отделения опухолей головы и шеи Института онкологии Андрей Цыбырнэ. Читать дальше...

Честные ответы на 5 неудобных вопросов о донорстве крови

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Многие из нас периодически узнают из разных источников о необходимости сдать кровь. Кто-то и рад бы откликнуться на призыв, но его тут же останавливают сомнения. Это случайно не опасно? А вдруг есть какие-то противопоказания для сдачи? И вообще, подойду ли я в качестве донора? Разобраться с этими вопросами поможет наша статья.

Читать дальше...

5 факторов риска рака молочной железы

«EuroMedNews» 

Точные причины рака до сих пор неизвестны, но есть факторы и состояния, которые увеличивают вероятность заболеть в будущем. Возраст Риск рака молочной железы повышается с возрастом: женщинам старше 40 лет следует ежегодно посещать маммолога и делать маммографию. Наследственность Если у ближайших родственниц диагностировали рак молочной железы, вероятность появления опухоли высока даже в молодом возрасте. Для […]

Кофе не оказывает никакого влияния на развитие онкологии

«EuroMedNews» 

Новое исследование австралийского медицинского научно-исследовательского института QIMR Berghoferобнаружило, что ежедневное употребление кофе не уменьшает и не увеличивает риск развития рака у человека. Результаты опубликованы в International Journal of Epidemiology. Ученые проанализировали данные 316497 человек из британского Биобанка (популяционного когортного исследования). У 46155 участников исследования были диагностированы наиболее инвазивные типы рака, из них 6998 человек умерли от этих заболеваний. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net