123ru.net
Здоровье
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Преимущества и недостатки раздельного питания

Блог сайта «Народная медицина» 

Принцип раздельного питания основан на совместимости употребляемых продуктов. Такое питание подразумевает разделение пищи, различной по химическим свойствам и составу, поскольку некоторые сочетания могут быть очень вредны для нашего здоровья. Такая диета предусматривает употребление определенных типов продуктов в отдельные приемы пищи или же в отдельные дни.

Читать дальше...

Заболевания носа (хронический, острый, гиперпластический ринит (насморк))

Блог сайта «Народная медицина» 

Буквина лекарственная - 10 гр. в порошке; рута, трава - 10 гр. в порошке; копытень, корень - 20 гр. в порошке. Все хорошо смешать. При хроническом насморке нюхать этот порошок 3 раза в день. При рините.

Читать дальше...

Лечение экземы народными методами

Блог сайта «Народная медицина» 

Из великого множества кожных болезней на первое место стоит, наверное поставить экзему. Именно экзема встречается чаще чем все остальные заболевания и помимо этого хорошо поддается лечению народными методами. Хотя это заболевание или вернее заболевания, так как существует огромная их разновидность, меньше всего излечиваются с помощью научной медицины.

Читать дальше...



Заболевание почек и мочевых путей

Блог сайта «Народная медицина» 

Симптомами заболевания почек и мочевых путей является чувство жжения и зуда в области урерты во время мочеиспускания, учащение мочеиспускания и ощущение боли,наличие крови в моче. Повышение температуры тела говорит о распространении инфекции за пределы мочевого пузыря.

Читать дальше...

Астраханские власти согласовали митинг в поддержку психиатра Шишлова

MedRussia.org 

Как сообщил сопредседатель медицинского профсоюза “Действие” Андрей Коновал, в Астрахани 21-го июля медики выйдут на митинг в поддержку обвинённого в халатности психиатра Александра Шишлова. Члены региональной ячейки профсоюза получили от городских властей разрешение провести акцию в сквере имени Кирова в 18:00. Организаторы акции призывают прийти на санкционированный митинг и поддержать психиатра Александра Шишлова. Как сообщалось […]

Читать дальше...



Россия и Беларусь делают уникальные конструкции для лечения спины

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота проверил ход реализации совместной российско-белорусской программы по созданию спинальных систем. Он посетил Научно-исследовательский ортопедический институт имени Турнера в Петербурге, сообщает телеканал «МИР 24».

Читать дальше...

Ученые: Избежать старческого слабоумия поможет компьютер

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Сотрудники Академии неврологии США провели исследование, в ходе которого  установили простые и доступные способы отсрочить старение мозга и избежать различных когнитивных расстройств. О работе ученых сказано на сайте учреждения.

Специалистами был проведен эксперимент, в котором участвовали более двух тысяч добровольцев, средний возраст которых составил 78 лет. Вначале испытуемые прошли обследование, после которого каждые 15 лет снова проходили тестирование. Читать дальше...

Активность клеток мозга может быть восстановлена даже после смерти

Lvrach.ru 

При помощи кровозаменителя, поддерживающего оксигенацию нейронов, ученым удалось предотвратить нарушение цитоархитектоники и деградацию клеток спустя 6 часов после гибели экспериментального животного.

Фото гинеколога из операционной вызвали переполох в российских СМИ

MedRussia.org 

В отечественном здравоохранении произошло очередное “вопиющее”, даже “катастрофическое” событие, взбудоражившее СМИ и общественность. Под прицелом критики оказалась кровавый и циничный врач-гинеколог из Севастополя, выставившая в Инстаграме фотографии из операционной. «Гинеколог из Крыма устроила фотосессию с разрезанной пациенткой во время операции», «Мир сошёл с ума»: гинеколог взбесила пользователей Сети фотосессией во время операции» – такими заголовками […]

Читать дальше...

Артериальное давление и уровень холестерина в молодости связаны со здоровьем сердца в старости

МедНовости.ру 

Согласно новому исследованию, повышенный уровень холестерина и артериального давления в возрасте до 40 лет выше может существенно повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в более позднем возрасте.

Вакцинация против ВПЧ на треть снижает случаи предрака у молодых женщин

«MedLinks.ru» 

Об этом свидетельствуют данные мета-анализа, инициированного Всемирной организацией здравоохранения и опубликованного в журнале Lancet[1]. Ученые из Канадского института исследований в области здравоохранения (Canadian Institutes of Health Research) проанализировали данные 65 исследований из 14 стран, проведенных в период с 2014 по 2018 гг. и охвативших в общей совокупности 60 млн человек.


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





"ПИТЬ или НЕ ПИТЬ 2" или СОЛЬ - ДРЕВНЕЙШЕЕ ИЗ ЛЕКАРСТВ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Соль — это вещество, абсолютно необходимое для выживания всех живых существ, особенно людей, в первую очередь тех, кто страдает от астмы, аллергии и аутоиммунных заболеваний.

Читать дальше...

СМИ: на орловской “скорой” бастует “по-итальянски” четыре фельдшера

MedRussia.org 

На заявленную региональным отделом профсоюза «Действие» «итальянскую забастовку» вышли лишь четверо сотрудников орловской станции скорой помощи – 15 июля они приступили к работе строго по регламенту.  Среди их требований – повышение  зарплаты. Другие работники заявили, что согласны ждать окончания инициированной прокуратурой проверки. Ведомство уже направило представление первому вице-губернатору Вадиму Соколову, а глава области Андрей Клычков […]

Читать дальше...

12 штрихов к портрету вагины: знания, которые спасут ваш секс

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученье — свет, а неученье тьма! Знание особенностей женской анатомии и физиологии поможет разобраться обладательницам вагин и их партнерам и партнершам, как сделать секс безопасным, сохранить здоровье после бурной ночи, достичь оргазма и спать спокойно. Изучаем девственную плеву, устройство вагины и ее размеры, механизмы женского возбуждения и причины оргазма.

Читать дальше...

Новости «Криотоп»: Фертильность юных пациенток будет сохранена

Компания «Криотоп» 

Американские ученые сообщают о возможности сохранить фертильность больных девочек, которым предстоит лечение, грозящее бесплодием. Проведя исследование в Детской больнице Энн и Роберта Х. Лурье в Чикаго, они сообщили, что удаление одного яичника у юных пациенток не вызывает осложнений. Этот метод также позволяет не откладывать начало лечения, так как операцию можно провести эндоскопически в амбулатории.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net