Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

Принципы построения отношений для настоящего мужчины!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

- Не нужно делать первый шаг, нужно оставаться на месте и мотивировать женщину чтоб она делала первый. И все последующие шаги. Просто подманивать женщину, мотивировать ее на то чтоб она сама первая шла на сближение. Это оптимальная модель отношений для мужчины.

Читать дальше...

Яркие скребки для языка от Revyline доступны на "Ирригатор.ру" в Екатеринбурге

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин "Ирригатор.ру" и российский бренд "Ревилайн" представляют новые яркие скребки для языка. Новинки по демократичной цене доступны на сайте https://ekb.irrigator.ru/

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Совет Федерации 19 октября одобрил закон о дистанционной торговле рецептурными препаратами. Если нормативный акт подпишет президент, эксперимент начнется 1 марта 2023 года в Москве, Московской и Белгородской областях и будет действовать до начала весны 2026 года. К уже известным группам медикаментов, которые будут запрещены к онлайн-продаже (например, препараты, содержащие наркотические средства и психотропные вещества), Минздрав предложил добавить снотворные средства, препараты для прерывания беременности... Читать дальше...



Ростех разработал экспериментальный аппарат ИВЛ для недоношенных детей

«Посольство медицины» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создает устройство для спасения жизней недоношенных младенцев с недостаточным раскрытием легких. Модель аппарата газожидкостной искусственной вентиляции легких (ГЖИВЛ) уже прошла предварительные испытания. В данный момент идет подготовка к экспериментальному тестированию.

К онлайн-продаже будут запрещены препараты для прерывания беременности и снотворное

Vademec.ru 

Минздрав разработал проект постановления Правительства РФ об утверждении критериев включения препаратов в эксперимент по онлайн-торговле рецептурными лекарствами, который начнется в марте 2023 года в трех регионах. Помимо ранее озвученных препаратов в список могут попасть снотворные и седативные средства, анаболики и препараты для прерывания беременности.

Сохранить молодость кожи поможет клубника. Маски из клубники

Dpthemes.com 

О полезных свойствах клубники знают все, поэтому многие стараются в летние месяцы как можно эффективнее использовать эти вкусные и ароматные ягоды. Чтобы обогатить организм и кожу витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, необходимо употреблять чудесные ягоды не только в пищу, но и в косметологических целях. Для этого надо делать маски из клубники на кожу лица […]

Косметика по каталогу — заманчиво, но не всегда оправдывает ожидания. Выбор косметики

Dpthemes.com 

Современная женщина уделяет много внимания внешней привлекательности. Она считает, что главное быть красивой и стройной, а все остальное и так приложится. Женское мышление очень загадочно и сложно, осуждать женщин за желание быть красивой не благородно, да этого делать и не стоит. В данной статьи пойдет разговор о тех, кто старается поднять себе настроение и получить […]

Макияж для карих глаз на осень в коричневых оттенках — техника

Dpthemes.com 

Знаете ли вы о том, что макияж подбирается в зависимости от оттенка глаз? Это так, ведь при помощи определенных цветов глаза можно сделать больше и выразительнее. В осеннее время года многие женщины меняют образ и используют достаточно насыщенные оттенки. Достаточно сложно выполнить макияж девушкам с темными глазами, потому как тени должны быть контрастными, а растушёвка […]



От чего впадают глаза? Макияж глубоко посаженных глаз

Dpthemes.com 

Многие женщины старше 35 лет отказываются сидеть на диетах из-за страха ухудшения внешнего вида лица. Чаще всего объектами недовольства после похудения становятся впавшие глаза, темные круги и множество мелких морщин вокруг глаз. Глаза выглядят впавшими после похудения, усталости и болезни в основном у женщин, у которых глубоко посаженные глаза являются наследственной чертой, то есть эту […]

Чем лучше снимать косметику с лица? Как правильно делать демакияж?

Dpthemes.com 

Кожа лица с возрастом плохо вырабатывает коллаген и эластин, а потому легче поддается увяданию. Особенно процесс старения ускоряется у женщин, которые не уделяют должного внимания здоровому питанию, полноценному сну и правильному уходу за кожей. Многие женщины каждое утро наносят косметику на лицо и не снимают ее целыми сутками, не давая коже отдохнуть даже в ночные […]

Экс-главе Минздрава Иркутской области продлили срок домашнего ареста

Vademec.ru 

Кировский районный суд Иркутска продлил бывшему министру здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой домашний арест до 24 января 2023 года. Расследование в отношении бывшей чиновницы по делу о мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт фальсифицированных, незарегистрированных медицинских изделий) при поставке масок и респираторов в региональные медучреждения ведется с октября 2020 года.

Маммография

Dpthemes.com 

Клиника «СВ ПРОФИ ПЛЮС» в Новосибирске предлагает сделать маммографию всем, кому необходима данная процедура. Диагностика выполняется, с использованием современного оборудования, позволяющего получить высокоточное изображение, а следовательно — правильный результат. Показания к маммографии Показаниями к маммографии являются наличие признаков, таких как: • боли в груди, не связанные с приближением менструации; • возрастная категория более 40 лет; […]

Растет число пациентов, прошедших постковидную реабилитацию по ОМС

«MedLinks.ru» 

Статистика страховых медицинских организаций (СМО) свидетельствует о росте числа пациентов, прошедших постковидную реабилитацию по ОМС в условиях круглосуточного, дневного стационаров и амбулаторно. Так, если в 2021 году количество таких застрахованных составляло чуть более 110 тысяч человек, то за первую половину 2022 года этот показатель уже достиг 70 тысяч пациентов – заявили во Всероссийском союзе страховщиков.

Во Владимирской области за 479 млн рублей построят детскую поликлинику

Vademec.ru 

Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области разместил тендер на строительство детской поликлиники на 250 посещений в смену на базе Кольчугинской центральной районной больницы. Максимальная цена контакта – 479 млн рублей, заявку можно подать до 27 октября.

Постковидный синдром у женщин развивается в два раза чаще

Medikforum.ru 

Исследование ученых из Вашингтонского университета показало, что женщины в два раза чаще мужчин заболевают постковидным синдромом. 63% жертв этого плохо изученного расстройства в течение первых двух лет пандемии были представительницами прекрасного пола.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Женщинам после родов нужно заниматься сексом

Medikforum.ru 

Врачи настойчиво советуют молодым мамам срочно приступать к занятиям сексом вскоре после родов. Именно эти упражнения наиболее эффективно защитят женщин от недержания.

«Биотэк» обязали выплатить более 400 млн рублей по иску Johnson & Johnson

Vademec.ru 

Арбитражный суд Москвы решением от 11 октября взыскал с «Биотэка» 418 млн рублей по иску ООО «Джонсон & Джонсон». Речь идет о долге за поставку препаратов. Американский фармпроизводитель запрашивал чуть более 600 млн, но суд частично удовлетворил встречный иск «Биотэка» на 184 млн рублей и произвел зачет. В «Джонсон & Джонсон» недовольны решением по удовлетворению встречных требований и намерены его обжаловать.

Спать как Дональд Трамп смертельно опасно

Medikforum.ru 

Бывший американский президент спит не более 5 часов в сутки. Но учёные утверждают, что такой режим увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и старческого слабоумия на 20%.

У строгих родителей врастают полные дети

Medikforum.ru 

Исследователи установили связь между строгостью родителей и весом их детей. Подростки с самыми суровыми мамами и папами весят на полтора кг больше своих ровесников, поскольку стремятся заедать стресс нездоровой пищей.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net