Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 25.10.2022

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Картина дня: дайджест главных новостей от 25 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Татьяна Голикова в Координационном совете по обеспечению потребностей ВС РФ будет курировать вопросы денежного довольствия, а также оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи и реабилитации. Ранее вице-премьер была назначена ответственной за «направление по ускоренному развитию генетических технологий».

#2 Минздрав России решил согласовывать не только руководителей подведомственных организаций, но и их заместителей по экономической части, а также главных бухгалтеров. Читать дальше...

БАД не виноват - к.м.н Садыков не согласен с предрассудками о биологически активных добавках

Компания «АЛЬФАБИОМ» 

У многих врачей старой школы остается стереотип: БАД - это происки маркетологов, пользы от них нет. Но только врачи забывают, что почти все пробиотики, активно применяющиеся во многих протоколах лечения - это тоже БАДы. Об эффективности добавок рассказал к.м.н. Рустем Садыков.

Читать дальше...



Нитевой лифтинг

Dpthemes.com 

Стоя перед зеркалом, вы прикладываете руки к щекам, и слегка прижимая, плавно тянете наверх. «Вот так было бы идеально!» — говорите про себя и игриво улыбаетесь своему отражению. Но руки не оставишь на лице. И вы снова видите свой просевший с годами овал, и губы невольно искажает бессильная усмешка. «Почему лицо ползет вниз?! А брыли? […]

Чистка лица (все варианты)

Dpthemes.com 

На консультации перед процедурой я осмотрю вас и выясню, есть ли вообще показания для чистки или сначала необходимо лечение кожи, а может быть оба эти процесса параллельно. Затем, я расскажу, какая именно чистка нужна в вашем случае, ведь видов ее несколько и информация о них настолько разнится, что выбрать вам самой без опыта, не всегда […]

Блог косметолога

Dpthemes.com 

Если с базовым уходом все более менее понятно — утро/вечер, то в отношении ухода за кожей до и после физической нагрузки, у многих возникает ступор. Что делать до? Чем умываться после? Надо ли наносить крем? Отталкиваемся от того, что утренний моцион совершен, крем нанесен. Вы, дрожа от предвкушения, что сейчас как следует попотеете, бодрым шагом […]

Основные ошибки ухода за проблемной кожей

Dpthemes.com 

Недавно я написала пост в Инстаграм о том, как могут возникать прыщи после косметических процедур. Мой Директ буквально переполнился сообщениями: Наконец-то я поняла от чего у меня прыщи, я не могла сообразить и полгода уже от них маюсь. Теперь наконец-то и до меня дошло, что они вылезли после процедуры. Если вы с этим знакомы и […]

БОТОКС-косметологическая инъекция

Dpthemes.com 

Инъекция «БОТОКС»-применение Если вас беспокоят тонкие линии и морщины на лице, мы предлагаем косметические уколы BOTOX, одобренную FDA для косметического использования с 2002 года. Косметика BOTOX® — одно из самых эффективных и широко используемых средств для смягчения нежелательных морщин на лбу, гусиные лапки, между бровями и тонкими морщинками окружающими рот. Наш врач-косметолог делает множество таких […]



Кто это - морской еж

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

С чем и зачем его едят?
До сентября этого года знать не знала.
Сначала я радовалась, впервые yвидев их потерявшие иголки скелетики, рассыпанные по прибрежным скалам баренцева моря.
А через парy дней мы их yже собирали на отливе в самом западном заливчике полyострова немецкий. Чyть позже - наслаждались лакомством.
О полезных свойствах морского ежа ходят легенды. Их называют и эликсиром молодости, и сильнейшим афродизиаком, и витаминным коктейлем.

Диетологи определяют морского ежа как низкокалорийный продукт... Читать дальше...

Тихоокеанский ГМУ будет ежегодно получать по 50 млн по программе «Приоритет-2030»

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что восемь университетов Дальневосточного федерального округа (ДФО) стали получателями грантов по специальному треку программы «Приоритет 2030» национального проекта «Наука и университеты». Единственный медвуз в списке – Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) из Владивостока. Планируется, что вуз ежегодно будет получать от 50 млн рублей (по 2030 год включительно).

Абстинентный синдром при отказе от курения. Основные признаки никотиновой зависимости

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

  1. Непреодолимая тяга к приему вещества.
  2. Трудности контроля над собственным поведением в условиях, когда невозможно своевременно получить это вещество.
  3. Развитие синдрома отмены, состояния абстиненции (ломки) в ситуациях, когда вещество перестает поступать в организм.
  4. Возникновение признаков толерантности, то есть необходимость постоянного увеличения дозы вещества.
  5. Сужение круга интересов, способность отказаться от других удовольствий и событий, если во время... Читать дальше...

10 полезных свойств граната, о которых вы точно не знали

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гранат — священный плод в Библии, Коране и у буддистов: его семена символизируют изобилие и плодородие, а «корона» из лепестков — царство Господне. А еще гранат исцеляет, продлевает молодость и наполняет энергией. Это уже — чистая наука, подтвержденная исследованиями. Как гранат влияет на организм?

Читать дальше...

Всего одно упражнение из цигун помогает снизить уровень стресса за 5 минут

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вы уже хорошо знакомы с йогой и медитацией, то вам должно быть известно, как эффективно восточные практики помогают бороться со стрессом и повышенной тревожностью. Сегодня мы предлагаем вам изучить еще одно древнее искусство работы с энергией — цигун, которое веками практикуется миллионами китайцев. Это упражнение обещает вернуть душевное равновесие всего за несколько минут.

Читать дальше...

Татьяна Голикова будет курировать вопросы денежного довольствия военнослужащих

Vademec.ru 

На совещании с Владимиром Путиным 25 октября премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о распределении обязанностей вице-премьеров в созданном накануне по указу президента Координационном совете по обеспечению потребностей Вооруженных сил России. Татьяна Голикова будет курировать вопросы выплат денежного довольствия военнослужащим, а также оказания им специализированной и высокотехнологичной медпомощи и реабилитации.

Исследование: Регулярная физическая активность повышает эффективность прививки от коронавируса

«Посольство медицины» 

В настоящее время имеются убедительные доказательства того, что регулярная физическая активность помогает предотвратить последствия серьезной инфекции COVID-19, снижая риск госпитализации, интенсивной терапии, искусственной вентиляции легких или смерти. Точно так же, как вакцинация сводит к минимуму эти риски.

Инъекции генов в глаза остановят потерю зрения

Medikforum.ru 

Учёные использовали генные инъекции для борьбы с потерей зрения у пожилых пациентов. Это может привести к созданию нового и более комфортного метода лечения возрастной макулодистрофии.

Откуда взялась шишка на спине

Medikforum.ru 

К британскому доктору Мартину Скарру обратилась пациентка, у которой на коже спины между лопатками появилась твёрдая шишка. Она знает, что это не рак и не хочет идти к врачу общей практики, но уплотнение ей мешает.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Как меняется кожа после отказа от курения. Как правильно бросать курить

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Необходимое условие для любого способа лечения табачной зависимости – это твердое осознанное желание человека бросить курить. Все остальные методы: лекарственные, психотерапевтические являются дополнительными, позволяющими уменьшить проявления физической зависимости от табака.

Читать дальше...

Проектировщик орловского медцентра-долгостроя подал в суд на облбольницу

Vademec.ru 

Компания «ПромПроектСтрой», которая составляла часть проектной документации по строительству многопрофильного медцентра на базе Орловской областной клинической больницы (ОКБ), подала в арбитражный суд региона иск к заказчику, то есть к ОКБ, с требованием отменить решение медучреждения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Ранее в ЕИС в сфере закупок появился документ, в котором ОКБ в качестве причины для расторжения договора указывала нарушение подрядчиком промежуточных и конечных сроков выполнения работ.

Байден запретит американским учёным играть с огнём

Medikforum.ru 

Президент США Джо Байден пообещал пресечь исследования по манипулированию вирусами. Это произошло после того, как учёные Бостонского университета создали самую летальную версию коронавируса.

Грипп и ОРВИ: для чего нужен сорбент

MedRussia.org 

Ежегодно в России регистрируют более 30 млн заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). По данным Роспотребнадзора, в 2021 году переболели 26,2% населения страны; в 2020 г. – 22,7%. Каждый взрослый человек 1-2 раза в год переносит эти инфекции, дети болеют гораздо чаще.  Острые респираторные заболевания включают в себя огромное количество инфекционных агентов. Доля […]

Читать дальше...

Учёные хотят создать самый опасный гибрид оспы обезьян

Medikforum.ru 

Правительственная лаборатория в штате Мэриленд планируют создать гибрид оспы обезьян, гораздо более летальный, чем ныне распространяющийся по планете. При этом президент Байден уже пообещал такого рода исследования запретить.

Алгоритм позволяет учёным читать мысли

Medikforum.ru 

Учёные из Университета Техаса создали алгоритм, который позволяет читать мысли человека. Это осуществляется за счёт декодирования сканов мозга.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net