Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Тульская сеть «Здесь аптека» купила воронежскую «Фармию»

Vademec.ru 

Воронежская аптечная сеть «Фармия» перешла под контроль тульской сети «Здесь аптека» Дмитрия Сокола и Олега Богомолова. Сумма сделки не раскрывается, так как пока не все этапы передачи бизнеса завершены. У «Фармии» на момент продажи было 45 аптек, сообщил основной владелец сети Роман Кубанев.



Как понять, что вам нужна помощь в выведении из запоя?

«MedLinks.ru» 

Согласно медицинской терминологии, запоем называется состояние, когда человек бесконтрольно употребляет спиртные напитки 3 дня и более. То есть если вы пьете каждые выходные, начиная с пятницы, то это первая стадия алкоголизма.

Как заставить себя меньше есть.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Поверьте, вам есть за что бороться, ведь впереди ждет главный приз в виде стройного и рельефного тела. Следовать рекомендациям может любой человек, независимо от его возраста, пола, веса, привычек питания и уровня физической активности. Соблюдая прописанные ниже правила, вы быстро придете в форму и станете примером для подражания. Итак, поехали. ТОП-70 секретов для мотивации к похудению:

Читать дальше...



Фолиевая кислота защищает от суицида

Medikforum.ru 

Пищевые добавки с фолиевой кислотой могут уменьшить риск самоубийств. Такой вывод сделали исследователи из Чикагского университета.

YouTube активно распространяет теории заговора

Medikforum.ru 

Исследование показало, что самые разные теории заговора находят благодатную почву на платформе YouTube. Ее модераторам нужно сделать гораздо больше для предотвращения дезинформации, представляющей, в том числе, опасность и для здоровья.

Болезнь Альцгеймера связали с X-хромосомой

Medikforum.ru 

Исследование на лабораторных мышах показало возможную связь между старческим слабоумием и X-хромосомой. Раскрывается механизм, который может объяснить, почему женщины чаще сталкиваются со старческим слабоумием и оказываются более уязвимыми.

Причины отслоек гель-лака и что нельзя делать после маникюра. Причины

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

Читать дальше...

Профильная ассоциация попросила об отсрочке для руководства медучреждений

Vademec.ru 

Национальная ассоциация управленцев в сфере здравоохранения обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность предоставления отсрочки от частичной мобилизации руководящему составу медучреждений – учредителям, гендиректорам, главврачам, заместителям главврача по медицинской части, а также главным медицинским сестрам. На поиск нового управленца может уходить от полугода, не считая времени на регистрационные процедуры, указывают авторы письма.

Закваска заменяющая дрожжи.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Человечество продолжает печь хлеб, как и тысячи лет назад. Ли процесс изменился? Да почти нет, возможно упростился за счёт готовых производственных разрыхлителей и скорости приготовления.

Читать дальше...

В Москве прошел форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности»

Vademec.ru 

В Москве 29 сентября 2022 года состоялся IV Ежегодный всероссийский форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности». Организатором форума выступила Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

А вы пробовали комбучу

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Комбуча - это напиток древнего Китая, появившийся 2000 лет назад. Его готовят из чая, сахара, дрожжей и бактерий.

Читать дальше...

Ну что, привет начало осени и сезон простуд.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Летом я отпускаю детей бегать босиком при любой погоде и купаться в бассейне, даже если вода мне кажется ледяной, и никто не болеет! Но начинается пора школ и садиков, и тут от нас мало что зависит.
Всем желаю здоровья и не болеть, но если вдруг, вирус настиг вас или ваших детей, постарайтесь не нервничать, найти в этом плюсы и не унывать. Тогда выздоровление точно быстрее пойдёт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Нобелевскую премию по химии присудили за разработку нового метода синтеза молекул

Vademec.ru 

Лауреатами Нобелевской премии в области химии в 2022 году стали американские ученые Каролин Бертоцци и Барри Шарплесс, а также датчанин Мортен Мелдал. Награда присуждена ученым за работы по развитию «клик-химии» и биоортогональной химии.

10 правил при выборе косметики

Dpthemes.com 

Сделать правильный выбор косметики среди большого разнообразия косметических средств невероятно сложно. На что же следует, все-таки, обращать особое внимание: на цвет, запах, красивую упаковку, бренд или цену Подбирайте крем, соответствующий Вашему типу кожи и проблеме. Если кожа сухая, то нужен крем более плотный. Если жирная, то более легкий или сыворотка. Если есть акне и нужно […]

«Стеклянные волосы» – ламинирование, кератин, ботокс

Dpthemes.com 

Перекрасить, подстричь, нарастить, кудрявые – завить, прямые – выпрямить. За сменой женских настроений и желаний неусыпно следят производители косметической продукции, предлагая инновационные решения. Так, для желающих иметь абсолютно гладкие прямые волосы, стали популярными сразу три методики долговременного выпрямления – ботокс, ламинирование волос, кератиновое выпрямление. ИТАК, БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС. Важно: ничего общего с ботулотоксином процедура не […]

Наращивание ресниц: плюсы и минусы, объективно

Dpthemes.com 

И вопрос о вредности стал одним из самых частых. МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ Оказалось, что с точки зрения медицинских специалистов и международных исследований опасностей достаточно много. Среди них: инфекционные заболевания век: конъюнктивит, кератит, демодекоз, раздражения и жжения во время процедуры, аллергия на материалы для наращивания, отечность периорбитальной области, частичная или полная потеря ресниц, травмы от инструмента […]

Нужен ли ногтям отдых от гель-лака?

Dpthemes.com 

Красивые и ухоженные ногти – залог уверенности в себе и высокой самооценки. Покрытие гель-лаком — один из самых простых и эффективных способов придать ногтевой пластине ухоженный и красивый вид на продолжительное время. Специалисты утверждают, что правильно сделанное покрытие, а также правильное его снятие не причиняют вреда ногтевым пластинам. Однако, сторонники необходимости давать ногтям «отдых» советуют […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net