Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 11.10.2022

Что такое пищевая зависимость и можно ли с ней бороться. Пищевая зависимость: виды и способы лечения

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Появлялось ли у вас желание “заесть проблему”? Это нормально. Сложные периоды бывают у всех. И жирная пища в борьбе с плохим состоянием кажется не таким уж и плохим методом, если сравнивать, например, с употреблением алкоголя . Но бывает и так, что “зажоры” становятся патологическими.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 11 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Алексей Репик перестал быть основным владельцем «Р-Фарм». До 2022 года он контролировал 89% компании через «Р-Фарм Холдинг». Теперь его доля перешла менеджменту «Р-Фарм» – гендиректору Василию Игнатьеву, его заму Валерии Даевой, директору по правовому обеспечению Ольге Курьяновой и финансовому директору Андрею Смирнову. Еще 10% группы – у японской Mitsui, а 1% находится в собственности кипрской RJ Pharma Holdings Limited, бенефициары которой не раскрываются. Аналогичное... Читать дальше...

Врач Демьяновская назвала медицинские причины постоянно мерзнущих ног

Medikforum.ru 

Постоянно мерзнущие ноги могут беспокоить людей при различных проблемах со здоровьем – медицинские причины этого нарушения были названы в интервью врач-невролога Екатерины Демьяновской.

Инфекционные болезни в 2021 году нанесли ущерб экономике в размере 1,2 трлн рублей

MedRussia.org 

В 2021 году заболеваемость различными инфекциями, даже без учёта коронавируса, нанесла экономический ущерб в 1,196 трлн рублей. Эта сумма включает прямые затраты на противодействие распространению болезней, их лечение, а также расходы из-за временной нетрудоспособности граждан и в связи с их смертью. По данным отчёта Роспотребнадзора и Минфина, наибольшая часть ущерба – 750 млрд рублей – […]

Читать дальше...



Отзывы о клиниках эстетической медицины • Re: Клиника ДокторПластик

Medikforum.ru 

Ой, девочки! Не могу на эту тему писать без эмоций! Сама сначала скинула 15 кг (и все обвисло!), а потом забеременела, и после кормления стало еще хуже! Ужас, не могу вспоминать, как мне было некомфортно с этими ушами спаниэля!!! Так что как только смогла, побежала исправлять! Мне делал Дмитрий Игоревич Труфанов. Он просто волшебник! Так натурально все получилось, как будто мне опять 20 лет и никакие проблемы моего тела не коснулись!

Статистика: Добавлено Bibika — 11 окт 2022, 21:16

Суд прекратил дело о гибели пациентов с COVID-19 в ростовской больнице

Vademec.ru 

Советский районный суд Ростова-на-Дону прекратил производство по уголовному делу в отношении заместителя главного врача по технике и хозяйственной части городской больницы №20 Анны Коленовой, обвиняемой в халатности. Причина прекращения производства и уголовного преследования Коленовой – истечение срока давности. По версии следствия, Коленова в 2020 году не проконтролировала закупку необходимых объемов кислорода, в результате чего пострадали пациенты с COVID-19, находившиеся на ИВЛ.

Суды конфисковали имущество экс-главы Минздрава Республики Алтай и его помощника

Vademec.ru 

Суды общей юрисдикции Республики Алтай удовлетворили иски региональной прокуратуры и конфисковали более 5,8 млн рублей, принадлежавших экс-министру здравоохранения региона Сергею Коваленко, а также деньги и два автомобиля помощника Коваленко – Рустама Туюнчекова. Бывших чиновников обвиняют в получении крупных взяток от пяти компаний за содействие при заключении госконтрактов на поставку медтехники и средств индивидуальной защиты в региональные клиники.

Метаанализ показывает, что отсутствие зубов способствует слабоумию

«Посольство медицины» 

Больные зубы – это нагрузка на весь организм, иногда с серьезными последствиями. Новое исследование финских ученых теперь подтверждает еще один фактор риска: гингивит и потеря зубов способствуют когнитивным заболеваниям, таким как слабоумие.

Биоревитализация – продлите молодость

Dpthemes.com 

Когда женщину называют змеей, женщина обижается. И совершенно напрасно. Потому что змее стоит завидовать. Она может запросто сбросить кожу и снова стать красивой и блестящей. Женщина, увы, так не умеет, хотя (наверняка!) очень бы хотела бы. Биоревитализация.jpgКожа лица и тела остается свежей, гладкой и упругой до тех пор, пока ей хватает влаги, которую она получает […]

7 видов аппаратной эпиляции – удовольствие от выбора

Dpthemes.com 

К большинству косметологических процедур женщины относятся по-разному. На серьёзные хирургические вмешательства решаются далеко не все — только безоговорочно верящие в успех и не боящиеся рискнуть. Больший процент доверия – у инъекционных методик. Оно и понятно: при этих процедурах кожа и тело почти не повреждаются, следовательно, вероятность возникновения опасных последствий на порядок ниже. Примерно так же […]

RF – волны молодости

Dpthemes.com 

Каждая профессиональная сфера грешит обилием узкоспециализированных терминов, которые ни о чем не скажут человеку извне. Случается порой, что даже те, кто вхож в «круг избранных» конкретной науки, не до конца разбираются во всех тонкостях и определениях. Поэтому не знать чего-то дилетантам тем более простительно. Но иногда наше собственное незнание ограничивает нас в возможностях, а это […]

Химический луч против морщин

Dpthemes.com 

Дамы, которые стремятся продлить молодость и сохранить красоту, активно используют методики современной эстетической медицины и, со временем, начинают разбираться в них не хуже специалистов. Их, искушенных новинками и инновациями, уже сложно чем-то удивить. Но мы попробуем. Рассказом о волшебном лазере… Лазерная терапия как таковая уже давно стала привычной процедурой: её широко используют в клиниках, к […]


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Пилинг между делом

Dpthemes.com 

Лет до 30, пока неизбежные процессы старения полностью не захватили наш организм, можно обновить кожу и с помощью легких, щадящих методов — речь идет о поверхностном химическом пилинге лица. Его еще называют «ланч-пилингом», так как управиться можно за полчаса. Визит к косметологу можно как раз уложить в обеденный перерыв, не отрываясь сильно от любимой работы. […]

Аптечная сеть Walgreens приобрела компанию по надомному уходу за пациентами

Vademec.ru 

Американский аптечный ритейлер Walgreens Boots Alliance (WBA) 11 октября объявил, что консолидировал активы компании CareCentrix, предоставляющей услуги по послеоперационному и домашнему уходу. WBA, уже владевшая 55% в CareCentrix, за $392 млн выкупила оставшиеся 45%.

Колоноскопия не даёт уверенной защиты от рака толстой кишки

Medikforum.ru 

Учёные из Университета Осло пришли к выводу о том, что колоноскопия не предотвращает рак толстой кишки в той степени, в какой это казалось ранее. А значит, человечеству нужно искать какие-то другие способы профилактики опасного расстройства.

В штате Вашингтон проводящим аборты врачам предложили страховку для покрытия судебных издержек

Vademec.ru 

Страховой комиссар штата Вашингтон Майк Крайдлер одобрил изменения в страхование профессиональной ответственности врачей, которые позволят им покрыть до $250 тысяч судебных издержек после проведения различных медицинских процедур, в том числе прерывания беременности. Стоимость индивидуального полиса составит $150 в год, корпоративного – $2,4 тысячи в год. Новым тарифом медики смогут воспользоваться с 1 января 2023 года.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net