Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Регионам, в зависимости от их масштабов, из федерального бюджета распределили 58,6 млрд рублей на поддержку клиник, работающих в системе ОМС. Формально субсидии нацелены на то, чтобы зарплата медперсонала этих учреждений не уменьшалась, а в проекции – увеличивалась, согласно «майским» указам президента.

#2 НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова к концу 2023 года отремонтирует помещение под опытное производство биомедицинских клеточных продуктов, затем его предстоит лицензировать. Читать дальше...



Стоматолог Лосев рассказал, как часто нужно менять зубную щетку

Medikforum.ru 

Зубная щетка нуждается в периодической замене несмотря на чистку, а в некоторых случаях заменять нужно даже те щетки, которые были куплены совсем недавно, предупредил в интервью стоматолог Владимир Лосев.

ВОЗ составила первый в истории список грибковых инфекций угрожающих здоровью

«Посольство медицины» 

Всемирная организация здравоохранения создала список грибковых патогенов, представляющих наибольшую угрозу для здоровья человека, отметив, что некоторые штаммы становятся все более устойчивыми к лекарствам и все более распространенными.

Как быть здоровым без лекарств?

Dpthemes.com 

Здоровье – это самое важное, что есть в жизни человека. Всё остальное можно приобрести в течение жизни, а вот утраченное здоровье нередко вернуть оказывается невозможно. Конечно, современная медицина способна творить чудеса, однако и эти чудеса не безграничны. Очень часто мы зависим от таблеток – пьём их по поводу и без: когда болит голова, когда тошнит, […]

Самые эффективные процедуры для молодости и красоты

Dpthemes.com 

Каждая женщина, сколько бы ей ни было лет, мечтает оставаться привлекательной, здоровой, успешной и красивой, молодой и прекрасной. Но годы неумолимо идут, и только единицы могут похвастаться тем, что в 60 они выглядят на 45, а в 30 – на 20 без дополнительного ухода за собой. Но для тех, кого природа не наградила даром Дориана […]



Помощь при выпадении, восстановление волос

Dpthemes.com 

Если вы следите за собой, то должны знать, что состояние волос – один из показателей здоровья в целом. Красивые и блестящие – повод для гордости, но случается так, что по непонятным причинам они начинают активно выпадать, становятся ломкими и безжизненными. Просто поменять шампунь или на время отказаться от фена – не лучшее решение. Необходимо как […]

Выпадение волос после COVID-19: что делать?

Dpthemes.com 

С причинами и способами решения этой проблемы помогла разобраться заведующая дерматологическим отделением МЦ «ЛОТОС», врач интегративной медицины Наталия Герасимова. Человек теряет от 50 до 100 волос каждый день, и это является нормой. Однако в постковидный период многие отмечают более активное выпадение волос. При этом не стоит бесконтрольно употреблять витаминные комплексы или лекарственные средства. Причину выпадения […]

Целлюлит: описание, причины, лечение

Dpthemes.com 

Целлюлит – это разрастание жировых клеток, из-за которого нарушается нормальная микроциркуляция в жировой ткани. Клетки сдерживаются соединительной тканью, отчего на коже формируются некрасивые бугорки. Согласно статистическим данным у женского пола целлюлит встречается в 95% случаев. Мужская половина человечества от этой проблемы не страдает, что объясняется небольшим количеством женского гормона — эстрогена. Получить программу лечения целлюлита […]

SuperJob: заместителю главврача в Нижнем Тагиле предлагают зарплату от 100 тысяч рублей

Vademec.ru 

Сервис по поиску работу SuperJob проанализировал 23 тысячи октябрьских вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек. В сферах медицины и фармацевтики больше всего (от 100 тысяч рублей в месяц) готовы платить стоматологу-терапевту в Туле и заместителю главврача в Нижнем Тагиле. Меньше предлагают врачу-трансфузиологу в Новороссийске (от 52 до 62 тысяч рублей в месяц).

Это смарт гоу "Фисташка с Семечками Карамелизоровангого Кунжкта" снова в продаже.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Просто добавь воды.
Это очень вкусно.
Не нужно молоко, оно уже есть в составе! Добавляешь воду, ешь и дальше по делам.
В составе комплекс белков, сложные насыщенные жирные кислоты, 12 витаминов и 11 минералов, быстрые и медленные углеводы, растительные экстракты.
Вкусы: ирландские сливки, фисташка, апельсин с шоколадом.
Похудеть без стрессов и изнурительных диет реально.
Попробуйте заменить 1 - 2 приёма пищи, на коктейль от NL ужин обязательно.
Он вкусный и полезный.

Отличное настроение и фигура мечты... Читать дальше...

Почти половина аукционов на закупку препаратов от болезни Паркинсона остаются без поставщика

Vademec.ru 

Представители благотворительного фонда помощи людям с болезнью Паркинсона «Движение – жизнь» обеспокоены отсутствием в настоящее время на рынке основных препаратов для терапии заболевания у своих подопечных. ФАС России согласовала в мае повышение предельных цен лишь для двух производителей одного препарата, но почти половина объявленных в июне – сентябре аукционов на закупку леводопа+бенсеразид, леводопа+карбидопа и леводопа+энтакапон+карбидопа остаются без заявителей. Препараты нескольких производителей отсутствуют в московских аптеках.

Суд изменил приговор трем нижегородским флебологам за хищение средств у пациентов

Vademec.ru 

Нижегородский областной суд изменил приговор нижестоящей инстанции в отношении экс-главврача Балахнинской ЦРБ Максима Кудыкина, сосудистого хирурга БСМП Дзержинска Андрея Васягина и завотделением нижегородского онкодиспансера Романа Дерябина, признанных виновными в хищении средств у 67 пациентов, и приговорили к условному сроку (от 3 до 5 лет). Ранее медикам также запретили заниматься врачебной деятельностью (от 1 до 2,5 года в зависимости от роли каждого), теперь этот запрет снят.

Назван лучший возраст для отказа от курения

Medikforum.ru 

Крупномасштабное американское исследование определило наилучший возраст, в который следует бросить курить, чтобы избежать риска смерти. Сделать это необходимо до 35 лет.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Ради планеты разрешается не более двух бургеров в неделю

Medikforum.ru 

Сократите употребление красного мяса до двух бургеров в неделю для того, чтобы спасти планету. Таковы рекомендации по результатам крупного исследования о последствиях использования ископаемого топлива.

Назван способ перестать терять ключи

Medikforum.ru 

Если вы постоянно забываете, куда положили ключи, то воспользуйтесь методом, предложенным учеными из Северо-Западного университета. Они предлагают партнёру забывчивого человека звенеть ключами рядом с его головой, пока тот спит.

Девушка умерла в результате ЭКО

Medikforum.ru 

23-летняя девушка из Индии скончалась во время процедуры экстракорпорального оплодотворения. При этом до проведения этой манипуляции она казалась абсолютно здоровой, но впоследствии у неё обнаружили редкий побочный эффект.

Саратовская область получит 201 млн рублей на компенсацию затрат по возведению поликлиники

Vademec.ru 

Правительство РФ направило из резервного фонда 201 млн рублей на возмещение расходов по строительству поликлиники на 500 посещений в смену в поселке Юбилейном Волжского района Саратова. Возведение объекта началось в 2021 году, подрядчиком выбрали саратовское ООО «Предприятие по строительству «Лесстр», цена контракта составляет 296 млн рублей.

Редкая болезнь женщины не имеет названия

Medikforum.ru 

47-летняя учительница, прикованная к инвалидной коляске, страдает от такой редкой болезни, что у неё нет названия. При этом долгое время врачи считали, что все причины недомогания в голове у пациентки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net