Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 13.10.2022



Картина дня: дайджест главных новостей от 13 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Немецкая Medac GmbH приняла решение приостановить поставки в Россию до конца 2023 года препарата с МНН памидроновая кислота, используемого для терапии несовершенного остеогенеза. Компания единственная на протяжении последних трех лет поставляла в Россию памидроновую кислоту. Препарат с этим действующим веществом также зарегистрирован у швейцарской Genfa Medica, но российское представительство компании ликвидировано.

#2 Представители «Пациентского контроля» направили... Читать дальше...

Врачи под защитой: «Ингосстрах» представляет итоги страхования ответственности медицинских работников

«Consmed» 

«Ингосстрах» проанализировал статистику по программе страхования ответственности врачей, разработанной для надежной защиты профессиональной деятельности медицинских работников. Этот вид страхования – самый эффективный способ защитить врача и пациентов от последствий возможных медицинских ошибок. На настоящий момент в компании застрахована ответственность более 35000 врачей.



Минздрав изменит схему финансирования лечения генно-инженерными биопрепаратами

Vademec.ru 

В программе госгарантий на 2023 год будут скорректированы способы оплаты лечения с применением генно-инженерных биологических препаратов и селективных иммунодепрессантов (ГИБП и СИ) для четырех профилей медпомощи – дерматовенерологии, гастроэнтерологии, ревматологии и педиатрии. Согласно проекту программы, решено вывести из системы КСГ инициацию и смену терапии ГИБП по данным профилям и погрузить ее в списки ВМП. Против новации выступили во Всероссийском союзе пациентов.

СберМаркет добавил услугу самовывоза медикаментов из «Магнит Аптека»

«Посольство медицины» 

Онлайн-сервис доставки СберМаркет добавил функцию самовывоза безрецептурных и рецептурных лекарств из 625 филиалов «Магнит Аптека» в 81 городе страны. Пользователи получили возможность забронировать лекарства и забрать их в любой точке аптечной сети.

Заглушка фланцевая

Skalpil.ru 

Заглушка фланцевая – это обычный стальной диск с уплотнительным кольцом, в котором предусмотрены радиальные отверстия под болты. 

ФГАУ «РЦУД и РТ» проводит опрос лиц с ограниченными возможностями здоровья на тему качества и доступности ТСР

«MedLinks.ru» 

Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ») проводит опрос лиц с ограниченными возможностями здоровья на тему функциональности и качества технических средств реабилитации (ТСР), которыми обеспечивают инвалидов и доступности получения ТСР посредством действующих механизмов.

5 простых советов, как сохранить здоровье глаз

«MedLinks.ru» 

13 октября 2022 года, – Сегодня во всем мире отмечается День зрения. Это прекрасный повод вспомнить несколько простых советов, которые помогут просто и эффективно заботиться о здоровье глаз.

Готовила рыбные котлеты.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очень вкусно получилось, домочадцы смели все до крошки, хочу поведать рецепт миру, ну и похвастаться, какая я хозяйственная порой бываю.

Читать дальше...

Вкуснейшая домашняя тушенка из курицы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Домашняя тушенка из курицы - это очень вкусно. Да и к тому же это отличный способ полентяйничать вечерок - другой, так как просто отваренная картошка с домашней тушенкой съедается моментально! Такая тушёнка всегда выручает, когда внезапно нагрянут гости и нужно, что-то быстро приготовить. С 2 кг мяса вышло 2 баночки тушенки по 700 г каждая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Что не доспали – то наели

Dpthemes.com 

Каждый знает, что бессонные ночи отражаются на лице не лучшим образом. Мешки под глазами, воспаленные веки и обострившиеся проблемы с кожей – так организм намекает нам, что экономить время, проведенное в объятиях Морфея, не стоит. И не важно, по какой именно причине вы плохо спите: из-за срочной сдачи рабочего проекта, череды вечеринок или интересной книжки […]

Красота без жертв

Dpthemes.com 

Косметология предлагает желающим выглядеть моложе и красивее несметное количество разных процедур. Для коррекции проблем лица и тела можно использовать огромный арсенал средств: косметику, пилинги, массаж ручной и аппаратный, инъекции, аппаратное воздействие лазером, ультразвуком, электромагнитным и инфракрасным излучением, импульсными и микротоками, воздействие озоном, жидким азотом… И ведь это далеко не все — есть от чего растеряться […]

У меня зазвонил телефон….

Dpthemes.com 

Остап Бендер – герой всем известный если не по книгам, то по фильмам – точно. Реплики этого обаятельнейшего афериста давно растащили на цитаты, да и сам он редко в ком вызывает праведное негодование, скорее – восхищение гибкостью ума и нестандартным подходом к «работе с людьми». А, по сути, мошенничеству. Действие в романах Ильфа и Петрова […]

Когда паришься – не старишься

Dpthemes.com 

Баня – очень популярный народный способ сохранения чистоты, красоты и молодости, известный с древних времен. Иноземные гости, которым удалось побывать в русской бане, описывают свои ощущения как нечто среднее между восторгом и ужасом – свидетельств тому множество, первые из них появляются в рукописях ещё XI века. По сути, с того времени мало что изменилось – […]

Главврача петербургского военкомата заподозрили в получении взяток за постановку диагноза призывникам

Vademec.ru 

В Санкт-Петербурге 13 октября задержали главврача городского военного комиссариата Владимира Климчука. Его подозревают в получении взяток за причастность к постановке несуществующих диагнозов призывникам, благодаря чему те получали категорию «В» (ограниченно годен к военной службе) и избегали срочной службы. У подозреваемого уже изъяли 1 млн рублей наличными. По мнению правоохранителей, эти деньги могут подтверждать вину медика.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net