Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Октябрь
2022

Новости за 24.10.2022

Мой ребенок ничего не ест

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мой ребенок ничего не ест

Многие родители сталкиваются с отсутствием аппетита у детей. Рассмотрим несколько вариантов того, что стоит за этой жалобой, и пути решения проблемы.

1. Ребенок отказывается есть то, что ему предлагают, но остается голодным, предпочитая кусочничание обычным приемам пищи

Основная причина — избирательность аппетита. Ребенку может не нравиться то, как Вы готовите.

Решение проблемы:

  • Попробуйте поиграть с рецептурой блюд — больше пряностей/меньше пряностей... Читать дальше...

Прием дерматолога: почему важен очный осмотр?

Dpthemes.com 

В нашей клинике прием ведут квалифицированные врачи-дерматологи, которые достигают поразительных результатов по итогам лечения кожных заболеваний различного типа. К нам часто обращаются пациенты посредством мессенджеров и социальных сетей, отправляя свои фото с просьбой выписать лечение и проконсультировать заочно. К сожалению, дистанционно составить план лечения абсолютно невозможно и непрофессионально. Объясняем почему. Если о течении болезни, границах […]

Коррекция формы и объема губ гиалуроновой кислотой

Dpthemes.com 

Современные понятия о красоте продолжают опровергать стандартизированность в оценке внешности девушек, пытаясь ввести тренд на индивидуальную красоту. Это правильно! И это применимо ко всему, кроме пухлости губ! Пухлые и сексуальные губы всегда считались привлекательными. Знаменитые голливудские красавицы известны привлекательными улыбками. Природная красота и пухлость губ Моники Беллуччи, Анджелины Джоли, Ирины Шейк — предмет восхищения. При […]



Лазерное удаление растяжек: показания и эффективность

Dpthemes.com 

Растяжки — эстетический дефект, который беспокоит женщин разных возрастов. Растяжки могут быть вызваны различными причинами: беременность; кормление грудью (ГВ); стрессовые перепады в весе; гормональные сбои; сниженный тургор кожи и дефицит эластина; физические нагрузки. Растяжки могут появляться на любых частях тела, но чаще всего возникают в зоне бедер, живота и груди. Реже на предплечье, спине, и […]

Безоперационная ультразвуковая подтяжка лица: показания, ограничения и эффективность

Dpthemes.com 

В нашей клинике проводится безоперационная подтяжка лица, шеи и других частей тела со смас-структурами. Процедура проводится пациентам, жалующимся на птозированный овал лица, появившиеся брыли, нечеткий контур шейно-подбородочного угла, избытки кожи шеи и зоны декольте. Эффективность достигается благодаря ультразвуковому воздействию, которое приводит к сокращению смас-структур зоны лица, шеи и зоны декольте. Как следствие, происходит ретракция (сокращение) […]

Ретинол для кожи лица — зачем применяется косметика с ретинолом в составе

Dpthemes.com 

Косметические средства с ретинолом распространены в бьюти-сфере. Заполучить их хочет каждая женщина, так как эти продукты преподносятся как панацея от кожных проблем. Но надо четко понимать, что ретинол для кожи для лица подходит далеко не всем, применять его надо разумно с учетом особенностей и принципов действия этого вещества. Ретинол – это витамин А или все-таки […]

Терапевт Кобрянов рассказал о доступных способах продления жизни

Medikforum.ru 

Для продления жизни важно достаточно отдыхать: организм не должен подвергаться хроническим переработкам и переутомлению, также ему нужен полноценный сон, рассказал врач-терапевт Михаил Кобрянов.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы ГК «Биотэк»

Vademec.ru 

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о коррупции в отношении основателя и владельца ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля и экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Фигурантами также являются жена Шпигеля Евгения, директор пензенского ОАО «Фармация» Антон Колосков и сотрудники администрации Пензенской области Геннадий Марков и Федор Федотов. Все обвиняемые находятся под стражей с марта 2021 года.



Россиянки получили доступ к уникальному оральному контрацептиву

«MedLinks.ru» 

Безопасность для здоровья, отсутствие побочных реакций и эффективная защита от нежелательной беременности входят в ТОП-3 критерия, на которые опираются российские женщины при выборе средства контрацепции.

Условия направления субсидий производителям изделий реабилитационной направленности будут смягчены

Vademec.ru 

Минпромторг России внесет поправки в правила направления субсидий производителям реабилитационной продукции. В частности, рассчитывать на субсидии смогут не только участники профильного перечня, но и остальные предприятия при условии предоставления обязательства о включении в реестр и выручки от реализации изделий для реабилитационной индустрии в размере не менее 90% от общего оборота в текущем календарном году.

В Забайкальском крае мобилизованных медиков намерены заменить студентами и пенсионерами

Vademec.ru 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова рассказала, что в регионе из-за частичной мобилизации обострились проблемы с дефицитом кадров в сфере здравоохранения. На замену призванным медикам, по словам зампреда, приходится приглашать студентов и специалистов, которые уже вышли на пенсию.

Тонкая кожа под глазами. Усталое лицо

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Характерными чертами уставшего лица являются запавшие глаза, темные круги под глазами, усугубление слезной, пальпебральной и нососкуловой борозд. Чаще всего это признаки инволюционных изменений, сопровождающиеся атрофией костных структур, мягких тканей и кожи. Фрагментарная коррекция морщин результата не принесет, необходимо восстановить утраченный региональный объем.

Читать дальше...

В Татарстане за 2,2 млрд рублей построят оздоровительный центр

Vademec.ru 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов одобрил инвестиционный проект по строительству оздоровительного загородного СПА-комплекса Volga Village Medical Spa & Wellness Resort в Зеленодольском районе. На его реализацию будет направлено 2,2 млрд рублей.

Экс-главе Депздрава Ивановской области продлили срок ареста

Vademec.ru 

Октябрьский районный суд Иваново 24 октября продлил срок содержания под стражей бывшему директору Департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину на три месяца – до 25 января 2023 года. Фокина обвиняют в хищении более 10 млн рублей при закупке медоборудования по завышенным ценам, в СИЗО он находится с 16 апреля 2022 года.

Антибиотик помог в лечении депрессии

Medikforum.ru 

Канадские учёные установили, что антибиотик D-циклосерин помогает людям с тяжёлым депрессивным расстройством. Это открытие сделали учёные из Университета Калгари.

Мозг человека похож на квантовый компьютер

Medikforum.ru 

Исследование предполагает, что за счёт вращения так называемой мозговой воды этот орган использует квантовые вычисления. К такому выводу пришли Учёные из Дублинского университета.

Пожилые вегетарианцы лучше защищены от тяжелого коронавируса

Medikforum.ru 

Исследование показало, что пожилые вегетарианцы имеют более низкий уровень COVID-19 с тяжёлыми симптомами. А значит, их выбор питания является дополнительным защитным фактором при заражении коронавирусом.

В Бурятии за 11 млрд рублей откроют природно-оздоровительный комплекс

Vademec.ru 

АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (КРДВ) и резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Байкальская гавань» компания «Космос Отель Байкал» (учредитель – управляющая компания Cosmos Hotel Group, входит в АФК «Система») подписали соглашение о сотрудничестве для реализации проекта Cosmos Collection Baikal Resort в Республике Бурятия. Инвестиции в строительство природно-оздоровительного курорта составят около 11 млрд рублей.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Зелёные очки помогают при фибромиалгии

Medikforum.ru 

Исследование показало, что использование специальных зелёных очков несколько часов в день снижает тревожность, связанную с болью при фибромиалгии. Тем самым можно сократить количество опасных обезболивающих.

Что нужно знать при планировании беременности

Dpthemes.com 

Планирование беременности предусматривает комплекс мероприятий, которые способствуют благоприятному развитию малыша, снижению рисков осложнений во время беременности и родов. Начать заботиться о своем здоровье мамам и папам следует заблаговременно, хотя бы за 4-6 месяцев до планируемого зачатия. Учесть возраст Существует мнение, что идеальный период для первой беременности — 27-29 лет, а для второй — 30-35, такие […]

Китайская кухня поможет в лечении подагры

Medikforum.ru 

Китайские учёные полагают что пробиотики из традиционной ферментированной пищи способны помочь в лечении гиперурикемии. Это ключевая биохимическая причина подагры.

Не стоит бояться увеличения веса при гипертиреозе

Medikforum.ru 

При лечении гипертиреоза многие пациенты беспокоятся по поводу увеличения веса. Однако крупное исследование показало, что терапия с наиболее благоприятной выживаемостью при использовании радиоактивного йода не связана с резким риском ожирения.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net