Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

После, перенесенного COVID-19, физическая нагрузка не должна быть активной

«EuroMedNews» 

Как долго проходит восстановительный период для людей переболевших коронавирусом, сколько должно пройти времени, чтобы снова начать тренироваться? Чтобы не рисковать своим здоровьем, желательно тренировки усиливать постепенно и лучше начинать с простых спортивно-оздоровительных упражнений. Перед пациентами, перенесшими COVID-19, рано или поздно встают вопросы, касающиеся из занятий спортом. Особенно, если до болезни, эти занятия были активными. В […]

Читать дальше...

Откуда у русских появилась II группа крови, которую называют «крестьянской»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ученые установили, что группы крови у людей сформировались в незапамятные времена, когда еще не было не только наций, но и рас. Они участвовали в формировании этносов и до сих пор влияют на жизнь человека во многих ее важных аспектах. У русских преобладает II группа крови, которая стоит немного особняком от остальных. Как она появилась и в чем ее отличие от других?

Читать дальше...



Михаил Мурашко: прошедшим вакцинацию следует носить маски до формирования популяционного иммунитета

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко: -Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета....

Krasota_Zdorovie. Oлитвa икoлaю чудoтвopцу o выздopoвлeнии.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"О, икoлaй cecвятoй, угoдник ocпoднeй, вeчный зacтупник нaш, и пoвcюду вo вceх бeдaх пoмoщник нaш.
Oмoги мнe, бoжьeму paбу (имя), унылoму и гpeшнoму, в нacтoящeй жизни, пoпpoси гoспoдa дapoвaть мнe oстaвлeниe гpeхoв мoих, ибo сoгpeшил я дeлoм, слoвoм, в пoмыслaх и всeми свoими чувствaми.

Читать дальше...

В России расширяется программа бесплатной диагностики спинальной мышечной атрофии

«MedLinks.ru» 

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о расширении программы бесплатной диагностики спинальной мышечной атрофии (СМА), реализуемой в партнерстве с Медико-генетическим научным центром имени академика Н.П. Бочкова.

«Инвитро» запустила срочный ПЦР-тест на коронавирус Roche в Московском регионе – результат в течение 24 часов

«MedLinks.ru» 

«Инвитро», одна из крупнейших российских компаний в сфере лабораторной диагностики и медицинских услуг, запустила в Москве и Московской области новый ПЦР-тест для выявления РНК вируса SARS-CoV-2 – возбудителя COVID-19, выполняемый с помощью тест-системы «cobas SARS-CoV-2» (Roche Molecular Systems, Inc.), которая дает возможность получить результат в короткий срок – не более 24 часов.



RNC Pharma представляет ТОР-15 компаний e-com сегмента российской фармацевтической розницы по итогам 1-3 кв. 2020 г.

«MedLinks.ru» 

Общий объём он-лайн продаж/бронирования продукции аптечного ассортимента (ЛП + парафармацевтика) в России по итогам 1-3 кв. 2020 г. достиг 95,2 млрд. руб. (в ценах конечного потребления, включая НДС), что составляет порядка 9,2% общего объёма рынка.

Саркоидоз легких

Dpthemes.com 

Второе название патологии болезнь Бенье-Бека-Шауманна. Она относится к группе доброкачественных гранулематозов, сопровождающихся поражением мезенхимы и лимфатической ткани. Для того чтобы понять, что такое саркоидоз, необходимо представить небольшое округлое образование, гранулему – непосредственно так выглядят патология на снимке рентгенографии. Со временем эпителиоидные гранулемы могут разрастаться и распространяться на другие ткани и органы. В 90% случаев патология […]

Как проявляются боли в поджелудочной железе и что делать?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Поджелудочная железа — один из главных внутренних органов человека, но большинство почти ничего не знает о его работе, заболеваниях и даже точном расположении. Однако это полезная информация, необходимая каждому: поджелудочная железа — деликатный орган, и нарушить его работу несложно. Боли в поджелудочной железе — серьезный симптом, который сопутствует многим заболеваниям. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор изучает генетическую изменчивость SARS-CoV-2, циркулирующего на территории Российской Федерации

Rospotrebnadzor.ru 

В связи со сложившейся ситуацией в мире, опосредованной новой коронавирусной инфекцией, чрезвычайно важным становится оперативное проведение эпидемиологического надзора. В свою очередь, своевременное реагирование на стремительное распространение инфекции невозможно без детального изучения патогена.

Читать дальше...

Печеные яблоки с творогом - настолько элементарное блюдо, что приготовить их может даже ребенок или очень далекий от кулинарии человек.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Это полезный и низкокалорийный десерт, который подходит для детского питания после одного года и диетического стола.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 24 715 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Трещины на пятках :(

Medikforum.ru 

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от трещин на пятках? В салон на педикюр каждый месяц хожу, дома за ногами чуть ли не ежедневно ухаживаю (распариваю, кремами мажу) а пятки просто в жутком состоянии .

Статистика: Добавлено Аглая — 15 янв 2021, 11:07 — Ответы 6 — Просмотры 2094

Паховая грыжа – когда нужна операция, и как ее проводят?

Dpthemes.com 

По статистике, паховая грыжа у женщин образуется преимущественно после родов. У девушек и молодых женщин, не имеющих детей, данная патология встречается редко. Обусловлено это тем, что главной причиной нарушения является увеличение внутрибрюшного давления. Во время вынашивания малыша брюшная стенка беременной женщины испытывает большие нагрузки. Мышечные волокна растягиваются и теряют эластичность. В результате происходит выход органов […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Японские постеры времен пандемии гриппа 1918 года

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эпидемия гриппа 1918 года началась в Японии в конце августа и стала национальной эпидемией в ноябре того же года. Эксперты считают, что грипп пришел в Японию вместе с группой борцов сумо, вернувшихся из Тайваня (колония Японии в то время). Из-за этого какое-то время люди в Японии называли это «сумо гриппом», а позже «испанской простудой».

Читать дальше...

«Петровакс» заявил об эффективности китайской вакцины от COVID-19 на уровне 92,5%

Vademec.ru 

Компания «Петровакс» объявила промежуточные результаты КИ III фазы вакцины Ad5-nCoV (Конвидеция), разработанной китайской CanSino Biologics. У 92,5% из 200 добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. В «Петроваксе» утверждают, что все регистрационные процедуры пройдены и официальное регудостоверение будет подписано в ближайшее время. В этом случае Россия станет первой страной, зарегистрировавшей вакцину CanSino за пределами Китая.

Компактный ирригатор Revyline RL 800 для дома и поездок в Екатеринбурге

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Екатеринбурге представляет мощный компактный ирригатор Revyline RL 800. Устройство обладает техническими характеристиками стационарной модели, но отличается компактными размерами и легким весом.

Читать дальше...

8 советов по снижению артериального давления

Блог сайта «Народная медицина» 

Помните, что сделав свой образ жизни более здоровым, можно значительно снизить риск ишемической болезни сердца, инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний. Так что оно того стоит.

Читать дальше...

Молодая кожа в любом возрасте: 6 способов естественным образом повысить уровень коллагена

Блог сайта «Народная медицина» 

Коллаген придает нашей коже эластичность и участвует в процессе обновления клеток кожи, что очень важно для сохранения ее молодости и красоты. Коллаген — один из важнейших белков, делающих нашу кожу красивой, подтянутой и упругой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net