Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Тело способно почувствовать приближение смерти. Все начинается в носу

Блог сайта «Народная медицина» 

Человеческое тело — очень сложная система, которую трудно понять. Ученые все еще работают над выяснением, как и почему все работает так, как работает. Мы все еще не совсем понимаем, откуда берутся чувства и эмоции, и почему они такие, какие есть. Еще одна вещь, которая до сих пор остается загадкой, — это момент перед смертью.

Читать дальше...

СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Не спешите отвечать, наверняка вы не знаете правду

Блог сайта «Народная медицина» 

За вас на этот простой, казалось бы, вопрос ответил шведский невролог Йонас Фрисен: каждому взрослому человеку в среднем пятнадцать с половиной лет.

Читать дальше...

Несколько человек в доме престарелых в Германии заболели коронавирусом после вакцинации

Блог сайта «Народная медицина» 

В баварском доме престарелых у людей, которые уже получили первую вакцинацию, различные тесты на корону дают положительный результат. Теперь есть неуверенность в отношении процедуры второй вакцинации и того, как могла возникнуть инфекция.

Читать дальше...



Ангина и тонзиллит: в чем разница?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чем отличается ангина от тонзиллита? Этот вопрос часто задают врачам-отоларингологам, пытаясь разобраться в том, какая же из двух болезней серьезней. На самом деле, это одно заболевание с той лишь разницей, что ангина считается острой формой, а тонзиллит – хронической. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

Минздрав России награжден ООН за профилактику неинфекционных заболеваний

МинЗдрав РФ 

Глава Глобальной платформы Всемирной организации здравоохранения по неинфекционным заболеваниям Светлана Аксельрод вручила Минздраву России премию Межучрежденческой целевой группы Организации Объединенных Наций (ООН) по профилактике неинфекционных...

Профессор Огулов: Почему возникают инсульт, инфаркт, варикоз, гипертония и гипотония

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мышечное напряжение на шее, в грудном, в поясничном отделах негативно отражается на здоровье всего организма. Спазм сдавливает фиброзные кольца позвонков и нервные волокна, идущие из позвоночника. Из-за этого давления передавливается оболочка нерва. А импульсы, идущие от спинного и головного мозга, движутся как раз по оболочке нерва.       

Читать дальше...



Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 15.01.2021 зарегистрировано 93 094 695 подтверждённых случаев (прирост за сутки 771 388 случаев; 0,84%).

Читать дальше...

Младший сын валерии Арсений женился на своей возлюбленной лиане.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В конце июля 21-летний сын певицы Валерии объявил о том, что собрался жениться. И вот не прошло и месяца, как жених и невеста дали клятвы любви и верности в кутузовском загсе Москвы. Избранницей 21-летнего Арсения шульгина стала лиана Волкова. мкж

Читать дальше...

Сансевиерия (тёщин язык.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сансевиерия обладает общеукрепляющим, антистрессовым, дезинфицирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим, антипаразитарным (против чесоточного клеща), желчегонным, слабительным действием, при переломах ускоряет срастание костей.

Читать дальше...

3 фруктa на нoчь восстановят пoзвоночник и дoбавят сил.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кaждый вечер перед сном в течение 1, 5 месяцев ешьте:

Kурагу.
Инжир.
Чеpнослив.

Следует есть в таком соотношении:

1 плод инжира (смоковницы).
5 сушеных абрикосов (кураги).
1 плoд чepнослива.


Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества эти ткани более устойчивыми и упругими делают. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места... Читать дальше...

Как самостоятельно проверить здорово ли ваше сердце

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сердце — уникальный орган. Он ни на минуту не прекращает свою работу от рождения человека и до самой его смерти. Если ваше сердце начало «барахлить», есть простой домашний способ проверить, как оно работает. Для этого не понадобятся никакие специальные приборы или приспособления.

Читать дальше...

От боли в спине и шее поможет «сбор яблок»

«Посольство медицины» 

Люди, проводящие много часов за компьютером, часто испытывают боль и напряжение в шее и спине. Для всех, чья работа является сидячей, простое упражнение, под названием «сбор яблок» принесет моментальное, хотя и кратковременное облегчение.

О санитарно-противоэпидемических мероприятиях на объектах социальной инфраструктуры в холодный период года

Rospotrebnadzor.ru 

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в холодный период года, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

Читать дальше...

Минздрав Израиля бьет тревогу: возможна вспышка еще одного штамма

«MedLinks.ru» 

Министерство здравоохранения Израиля обеспокоено опасностью распространения нового штамма COVID-19. По данным 12-го канала израильского ТВ, минздрав в связи с этим готовится отправить приезжих из Бразилии в отели коронавируса.

Молитва у подножия храма не спасла хрюшку от скотобойни!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Не убивайте животных, они также хотят жить как и мы!

К храму в вэньчжоу, чжэцзян, Китай, пришла сбежавшая с фермы свинья и начала молиться. Никто не мог сдвинуть хрюшку с места - помогли лишь монахи, которые прочли ей несколько буддистских молитв, после чего свинка ретировалась.


К одному из храмов в деревне таньтоу в провинции чжэцзян подошла свинья, согнула передние лапы и долго стояла в поклоне перед храмом, не реагируя на крики прохожих. Многие посетители храма проходили мимо... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Мёд полезен не для всех людей

«MedLinks.ru» 

Многим кажется, что мёд универсально полезен для здоровья, но это совсем не так. Опытный врач-диетолог рассказал, кому употребления меда противопоказано.

9 признаков того, что женщине не хватает секса

Блог сайта «Социальная медицина» 

Недовольная женщина, которая все время жалуется, имеет прыщики на лице, обвисшую грудь, принимает пригоршни таблеток и большую часть времени проводит в больницах. Так выглядит представительница прекрасного пола, не занимающаяся сексом. Большинство из нас убеждено, что женщина может обходиться без секса дольше, чем мужчина. Если игнорировать различия в темпераменте и физиологические аспекты, да, это так. Однако длительное отсутствие секса негативно сказывается не только на физическом, но и на эмоциональном здоровье женщины. Читать дальше...

Вредные привычки, за которые вы обязательно поплатитесь

Блог сайта «Социальная медицина» 

Люди не избавляются от своих вредных привычек. Если вы не почувствуете их влияние так сильно сейчас, то, например, через 10 лет это обязательно произойдет. А как вы знаете, время летит незаметно, и 10 лет пройдут очень быстро. Вот 10 самых вредных привычек, от которых специалисты советуют отказаться.

Читать дальше...

Уникальное медицинское устройство призвано разобраться с ожирением

«MedLinks.ru» 

Как сообщает Express Computer, оно вызывает ощущение сытости за счет стимуляции светом окончаний блуждающего нерва. В отличие от других устройств, которым требуется проводное питания, новое устройство является беспроводным и им можно управлять извне с удаленного источника радиоизлучения.

Женские оргазмы повышают мужскую самооценку

«MedLinks.ru» 

Большинство мужчин не слишком озабочены тем, чтобы доставить своей сексуальной партнёрше максимальное удовлетворение от полового акта. Учёные пришли к выводу, что в результате этого они многое теряют, поскольку женские оргазмы имеют положительное воздействие на здоровье мужчин.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net