123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

2020 eleva a Enfermería como la “espina dorsal del sistema sanitario”

«Medi.travel» 

En esta batalla sanitaria, un colectivo que ha sido protagonista (y, por el curso de la pandemia, todavía mantienen ese papel) son los profesionales de Enfermería. Es preciso recordar que 2020 fue designado como el Año de la Enfermería. No hubo celebraciones ni actos institucionales que lo avalasen. Pero, sin duda, sí se puede afirmar que, por su lucha incansable, las […]

¿Por qué hay menos muertos por Covid19 en Oriente que en Occidente?

«Medi.travel» 

Desde menos de una muerte por millón en Taiwán, Vietnam y Tailandia hasta 647 muertes por millón en Bélgica. Hasta hace poco y si la tendencia no varía, la mortalidad media por millón en los países asiáticos y europeos era de 2,7 frente a 197 muertes por millón de habitantes. ¿A qué se debe una diferencia […]



Полезные свойства укропного семя.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Простые полезные рецепты из укропного семени.
Семена укропа имеют богатый биохимический состав. В них содержатся микроэлементы: марганец, селен, кальций, железо, цинк, медь, магний, калий, фосфор и натрий. Витамины: а, с и группы в. семя укропа применяется в медицине. Чаще всего как средство, которое благотворно влияет на сердечно-сосудистую, пищеварительную, кроветворную и мочевыделительную системы.

Укроп рекомендуется применять людям с гипертонией. Кровеносные сосуды расширяются и, как следствие, снижает кровяное давление. Читать дальше...

Рецепт сладкого ребёнка.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Для основы возьмите маленького человека, посадите на коленки, поцелуйте в любимую макушку.
Начинку выбирайте сами, но сладенько получается всегда.

Читать дальше...

Лазерная резка МДФ

Dpthemes.com 

МДФ пользуется большей популярностью чем обычная фанера. Этот феномен объясняется ее однородностью. Кроме этого она легче поддается обработке. Использование станков, оснащенных ЧПУ предоставляет возможность изготовить больше изделий, а выполнение становится более филигранным. Лазерный луч позволяет наносить на материал художественную гравировку любого уровня сложности. Если применяется лазерная резка мдв край рисунка будет более темным. Это результат […]

Сигналы кожи, предупреждающие о серьезных заболеваниях

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кожа- зеркало нашего здоровья. Покраснение кожного покрова, подозрительные родинки, шелушащиеся пятна, прыщики могут стать сигналами серьезных заболеваний. Поэтому важно осматривать свою кожу и обращать внимание на малейшие изменения.

Доктора говорят, что состояние кожного покрова может многое рассказать о нашем здоровье. Например, изменение оттенка кожи, возникновение пятен, сыпи служат тревожными сигналами сложных заболеваний.
Кожа расскажет о вашем здоровье

1. О сбоях в работе иммунитета... Читать дальше...



Озноб после коронавируса и почему он возникает

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие пациенты утверждают, что у них появляется озноб после коронавируса. Специалисты выделяют ряд причин, по которым могут возникать неприятные ощущения. Чтобы понять, как бороться с ознобом, необходимо определить источник его появления.

Читать дальше...

Упражнения, которые избавят от усталости и боли в спине

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы много времени проводите в сидячем положении, то риск получить проблемы со спиной возрастает в разы. Если после долгого сидения вы уже чувствуете боль в спине, то начинайте выполнять простые упражнения, которые помогут снять напряжение с мышц и раскрыть грудную клетку.
 При выполнении упражнений не спишите и не перенапрягайте мышцы. Если вы все будете делать правильно, то со временем избавитесь от боли в пояснице и усталости.

Читать дальше...

Почему врачи не советуют спать на животе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мало кто знает о том, почему нельзя спать на животе и что может произойти. Медики выдвигают много теорий относительно сна в данной позе. Некоторые говорят, что эта поза угрожает здоровью.

Сон на животе представляет собой бомбу замедленного действия. Когда человек ложится на живот, это говорит о том, что он плохо относится к своему состоянию здоровья. Такая поза неблагоприятным образом отражается на функционировании половых органов, сердечно-сосудистой системы, желудка и кишечника. Во сне человеку не должно ничего мешать... Читать дальше...

Имплантация зубов All-on-4: преимущества и недостатки методики моментального протезирования

Блог сайта «Будь в форме!» 

Протокол имплантации под названием «All-on-4» («Все на четырех») предполагает протезирование зубов несъемным протезом, опорой для которого выступают четыре импланта. Показания для такого вида имплантации могут быть следующими:

Читать дальше...

Хроническая сердечная недостаточность

«MedLinks.ru» 

Для классификации хронической сердечной недостаточности используются данные эхокардиографии. По такому же принципу проводится лечение больных, страдающих ХСН.

Грипп и пожилой возраст

«MedLinks.ru» 

Особенности течения гриппа у пожилых людей. Вакцинация против гриппа как эффективный метод профилактики.

Развитие ржавчины у чеснока.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сохраните, чтобы не потерять!

Основные признаки поражение чеснока ржавчиной.
Развитие любой болезни начинается с определенных незначительных признаков, которые после превращаются в очаги серьезных проблем. То же самое можно сказать и про ржавчину чеснока. Впервые, симптомы этого недуга можно встретить на перьях в виде достаточно светлых рыже - желтых пятен
. Чем запущеннее ситуация, тем желтый цвет уходит на второй план, и доминирует рыжий, который в итоге заполнит весь стебель пера... Читать дальше...

Эффективные способы лечения поликистоза яичников

Dpthemes.com 

Женщин разного репродуктивного возраста беспокоят различные гинекологические заболевания. Наиболее часто встречаются женщины с наличием синдрома поликистозных яичников. В клинической практике доказано, что в 90% случает данное заболевание может вызывать бесплодие женщины при желании зачать ребенка. Поэтому женщинам необходимо более тщательно относиться к собственному здоровью и при наличии заболевания обращаться за помощью к специалистам. Получить квалифицированную […]

ФСС сможет контролировать качество и безопасность медпомощи

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект поправок в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», согласно которому государственные внебюджетные фонды наделяются правом контролировать качество и безопасность медицинской деятельности наравне с федеральными и региональными органами исполнительной власти. Инициатива появилась по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, ранее уже предлагавшей изменить правовой статус таких фондов.

Как избавиться от отеков

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сохрани себе.
В ответе на вопрос: как убрать отеки ног, лица (особенно под глазами) - всегда поможет народная медицина. Пусть эффект не такой быстрый, зато без побочных эффектов и обходится намного дешевле.

Читать дальше...

Как выглядят самые древние в мире айсберги

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Айсберги, которые сотни лет назад оторвались от материковой части и до сих пор плавают в океане, — одни из прекраснейших творений природы. Каждый год сотни тысяч айсбергов откалываются от ледников и соскальзывают в море рядом с Северным и Южным полюсами. На поверхности воды можно увидеть только 10% от общего объема айсберга, а все остальное скрывается под водой. Некоторые из айсбергов, сформированных из комьев снега, плавают уже более 30 тысяч лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Непростое начало 2021 года, новые варианты вируса и многообещающие успехи в отношении вакцин

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Мы обязаны основывать наши решения по таким вопросам, как распределение вакцин и приоритетность вакцинации, доступ к материалам медицинского назначения и тестам, меры по охране общественного здоровья и стратегии борьбы с пандемией, на главных ценностях человечества – солидарности, равноправии и социальной справедливости. Это наш единственный выход в эти смутные времена, потому что никто не может считать себя в безопасности до тех пор, пока в безопасности не окажется каждый.

Ушел из жизни академик Вячеслав Новицкий

Vademec.ru 

В четверг, 7 января, на 75-м году жизни скончался известный патофизиолог Вячеслав Новицкий. С 1997 по 2014 год он возглавлял Сибирский медицинский госуниверситет (СибГМУ).

Сообщение пресс-службы

МинЗдрав РФ 

С прискорбием сообщаем о смерти крупного российского ученого, академика РАН, доктора медицинских наук, Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Томска,...

За нами следят: почему нам все равно?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Частной жизни больше нет. За нами следят. Мы убедились в этом на собственном опыте весной, в разгар пандемии, когда в городах был введен пропускной режим и осуществлялся полный контроль за нашими передвижениями. Каждый наш шаг, при желании, может стать известен «заинтересованным лицам». Громкие шпионские дела последних лет только подтверждают это. Почему же нам все равно?

Читать дальше...

Можно ли быть хорошим врачом в обычной городской поликлинике?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Я была свеженький невролог со студенческой скамьи, с нетерпеливым желанием помогать. У меня в голове было множество современных сведений по амбулаторной медицинской помощи: схемы антидепрессантов, концепция эффективного лечения боли в спине, диагностика редких неврологических болезней.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце



Москва

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net