123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 16.01.2021

Онкопациенты примут участие в КИ вакцины Спутник V

Vademec.ru 

НМИЦ радиологии и НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи изучат влияние вакцины против коронавирусной инфекции среди пациентов с онкологическими заболеваниями. Всего к клиническим испытаниям планируется привлечь 250 добровольцев.

Проблемы с засыпанием: предупредительный сигнал «психической перегрузки»

Блог сайта «Будь в форме!» 

К проблемам с засыпанием следует подходить с осторожностью. Они могут быть вызваны перегруженностью прошедшего дня, но могут и являться зовом собственной души, отчаянно требующей внимания к теневой стороне личности.

Читать дальше...



Набор Revyline RL 450 Black и Revyline RL 010 Black в Крыму

Компания «Revyline» 

Крымское представительство «Ревилайн» предлагает набор устройств Revyline RL 450 Black и Revyline RL 010 Black по сниженной цене. Зубная щетка и ирригатор помогут качественно осуществлять гигиену полости рта каждый день.

Читать дальше...

Признаки бессимптомной пневмонии

Блог сайта «Будь в форме!» 

Окончательный диагноз должен поставить врач, но если вы отмечаете у себя хотя бы половину из приведенных признаков, настаивайте на дополнительном исследовании легких!

Одно из самых опасных осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией – пневмония. К сожалению, до сих пор у медицины нет достаточно действенных препаратов, которые могли бы эффективно воздействовать на вирусы, которые и вызывают поражение легких, и все, что могут врачи – поддерживать организм в его собственной борьбе. Еще одна опасность коронавирусной пневмонии ... Читать дальше...

Talk Evidence - Lateral flow tests update, not the best public health approach

BMJ.com 

In this episode of Talk Evidence, Jon Deeks, professor of biostatistics at the University of Birmingham, returns to the pod with an update on lateral flow tests - and why the government plan for using them in asymptomatic screening for covid-19 doesn't follow the science. We're also joined by Allyson Pollock, clinical professor of public health at Newcastle University, and author of a recent editorial in The BMJ about asymptomatic transmission of SARS-CoV-2. She explains why she thinks supporting... Читать дальше...

Что такое интоксикация организма, как ее снять, что принимать

«MedLinks.ru» 

Некачественные продукты, алкоголь, загрязненный воздух, передозировка лекарствами – эти и другие факторы часто становятся причиной интоксикации организма. Как распознать и снять отравление.



Кровоточат десны: в чем причина и как быстро себе помочь

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы заметили следы крови на своей зубной щетке, это может быть как следствием чрезмерно интенсивной чистки зубов, так и тревожным сигналом заболевания. И не только ротовой полости. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к кровоточивости десен. Важно вовремя принять меры.

Читать дальше...

10 МИФОВ ОБ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

Obschezdrav.ru 

Артериальная гипертония (среди пациентов более известная как повышенное давление) — самая частая причина обращения к врачу – терапевту. Причем в современном мире с повышенным АД обращаются как молодые люди, так и пожилые. Что же на самом деле представляет собой артериальная гипертония?  Миф 1: повышенное давление бывает почти у всех, от этого не умирают Артериальная гипертония — …

Недостаток сна приводит к обезвоживанию

Obschezdrav.ru 

Новость для тех, кто спит 6 часов в день и меньше, — появилась ещё одна причина лечь пораньше. Спать мало вредно не только потому, что из-за недосыпа утром мозг перестаёт отличать дверь в ванную комнату от двери в подъезд, но и потому, что увеличивается риск обезвоживания. А нехватка жидкости в организме — вещь не такая уж …

Об итогах заседания Комитета ВОЗ по чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19

Rospotrebnadzor.ru 

Очередное заседание Комитета Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19 состоялось в режиме видеоконференции по поручению Генерального директора ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса. В работе Комитета участвовали научные организации Роспотребнадзора. По итогам заседания принято специальное заявление.

Читать дальше...

Три зеленых буквы: почему не стоит доверять приставке «эко» на упаковках продуктов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Экологичный образ жизни давно вошел в моду, и всё больше людей обращают внимание то, насколько безопасно для окружающей среды производство продуктов, которые они покупают. Однако четкого законодательства и сертификации подобных товаров нет, и за производителями не очень-то и следят — поэтому они могут заявлять об экологичности, ничем не подкрепляя свои слова. Что такое самодекларации и как к ним относиться, рассказывает соосновательница курса бережного потребления «Теперь так», сообщества «Осока... Читать дальше...

Человек может регенерировать сетчатку собственного глаза

Obschezdrav.ru 

Человек не способен к регенерации многих тканей своего организма. Ранее считалось, что сетчатка глаза входит в их число, и, к сожалению, ее повреждение является основной причиной слепоты у людей. Ученые из Университета Джона Хопкинса считают, что возможно, они знают, как заставить наши глаза работать по-другому. Увы, регенерировать ногу или руку человек пока может только в кино, однако ученые уверены, что организм может …

Krasota_Zdorovie. Pacнaя ниткa oт cглaзa нa зaпяcтье.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Pacнaя ниткa, пoвязaннaя вoкpуг зaпяcтья - oдин из caмых дейcтвенных oбеpегoв, cпocoбных зaщитить oт энеpгетичеcкoгo удapa co cтopoны недoбpoжелaтелей. Незaмыcлoвaтый тaлиcмaн дaет влaдельцу зaщиту oт негaтивнoй энеpгии, недугoв и нeудaч.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Возьмите простой советский… Откуда берутся фейки о лечении COVID-19

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Начало пандемии коронавируса ознаменовалось валом сообщений сомнительного содержания. ВОЗ назвала это явление инфодемией и объявила ему войну. Однако фейки в СМИ и соцсетях — лишь симптом эмоциональной нестабильности общества. Слухопорождение представляет собой типичную человеческую реакцию на катаклизмы. Коронавирус (и сама пандемия, и меры борьбы с ней) вогнал нас в тяжелый стресс. Слухи, фейки и разного рода «народные советы» — разновидность социопсихической самопомощи. Правда, это «лекарство»... Читать дальше...

Inspiration@Katarinalucifera. "Зимняя Книга" и вся кулинарная серия здесь началась.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Хотя нет, все началось немного раньше, с эзотерических сообществ вроде обители или волшебной кладовой. Концепция колеса года давно нравится мне тем, что, несмотря на известные исторические источники, она достаточно гибкая для индивидуального подхода. И кухня как часть культурной традиции мне ближе всего оказалась. Я могу отметить три книги, которые мне показались достаточно интересными для новичков в викке и кухонной магии.

Читать дальше...

10 минут для здоровья: уникальная методика оздоровлениия

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Эти методики оздоровления применяли еще в древности. Их цель – очистить тело от отходов и токсинов, мешающих полноценной жизнедеятельности. Всего 10 минут занятий в день позволят улучшить работу всех органов и систем и восстановить здоровье организма.       

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net