123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Равнение на значимых: кого отрасль выбрала в «Персоны-2020»

Vademec.ru 

Vademecum представляет результаты традиционного новогоднего опроса читателей, выбравших наиболее ярких действующих лиц индустрии здравоохранения. Как и прежде, номинации кандидатов предшествовали анализ их активности в течение года, а определению победителей – голосование и проверка поданных голосов.

СК Татарстана начал проверку из-за нападения на врача РКБ

MedRussia.org 

Следственный комитет Татарстана начал проверку по факту нападения на врача республиканской клинической больницы. Мужчина приехал в РКБ с травмой головы. Во время осмотра он начал кричать на медработников, набросился на врачей и разгромил больничное имущество. Об этом сообщила пресс-служба Следкома Татарстана. По данным «Татар-информ», в приемное отделение Республиканской клинической больницы обратился 40-летний нетрезвый мужчина с […]

Читать дальше...



Симптомы переохлаждения, которые не так-то просто распознать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Переохлаждение можно «схватить» даже дома!

Ежегодно в России несколько тысяч человек умирают от переохлаждения – критического снижения температуры тела, когда организм просто не может функционировать. Коварство этого состояния в том, что оно наступает незаметно и почти бессимптомно, и часто люди, уже находящиеся на грани смертельно опасного состояния, даже не подозревают об этом. Запомните эти «тихие» признаки переохлаждения – возможно, однажды это знание спасет жизнь вам или тем, кто рядом.

Читать дальше...

6 «сюрпризов» зимы |ZDR.RU

Журнал «Здоровье» 

Она испытывает нас на прочность. Какие меры предпринять, чтобы стойко противостоять невзгодам отопительного сезона?

Раздражительность и другие признаки фолиевой анемии из-за дефицита витамина B9

Блог сайта «Будь в форме!» 


Дефицит витамина B9 в организме человека может привести к развитию фолиевой анемии, при которой не вырабатывается достаточного количества красных кровяных телец. Один из признаков данного нарушения – повышенная раздражительность.

Фолиевая анемия, характеризуемая недостатком фолиевой кислоты, означает, что ткани и органы тела с трудом получают кислород, в котором они нуждаются. Вследствие этого организм начинает работать неэффективно и повышается риск опасных осложнений, включая сердечные заболевания... Читать дальше...

Пижма - велесова трава.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

За красивые солнечные соцветия на Руси величали пижму ласково и дикой рябинкой, и рябинник желтый, и райцвет. Это одно из самых ярких и ароматных лекарственных растений, поэтому народ с удовольствием использовал все его возможности.

Читать дальше...

Что положить в лунку при высaдке томaтов нa грядку для двойного урожaя.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что положить в лунку при высaдке томaтов нa грядку для двойного урожaя.
Чтобы получить рaнние плоды своих помидорок нa учaстке не обязaтельно сыпaть рaзличные хим. Препaрaты, для этого нужно понимaть, что и когдa дaть. Когдa уже рaстет, оно сaмо покaзывaет, чего ему не хвaтaет, но до этого перед высaживaние, прaвильнaя стрaтегия поможет сберечь от многих зaболевaний.

Читать дальше...



Летом огурцы раздаю соседям вёдрами, секрет в добавке.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Летом и зимой у меня так много огурчиков, что раздаю их родным и соседям! Пусть зимой и не вёдрами, но летом их реально много - не успеваем консервировать и салаты делать. Секрет простой и раз сейчас праздники, решила поделиться секретом. Опытные огородники наверняка его знают, но для новичков, я думаю, пригодится.

Читать дальше...

«Невероятная красотка»: Виктория Дайнеко выложила фото в бикини на Мальдивах

7mednews.ru 

Певица Виктория Дайнеко на своей странице в соцсети Instagram опубликовала снимок, на котором запечатлелась на камнях во время отдыха на Мальдивах. На фото знаменитость показала фигуру в бикини.

«Замечательная пара»: супруг Марины Кравец опубликовал редкий совместный снимок

7mednews.ru 

Супруг юмористки Марины Кравец Аркадий Водахов на своей странице в соцсети Instagram выложил редкие снимки со своей женой. На фото они стоят в обнимку на фоне ночного мегаполиса.

Крымчанина приговорили к 260 часам обязательных работ за нападение на сотрудников «скорой»

MedRussia.org 

В Крыму мировой судья в Евпатории вынес приговор 30-летнему жителю Сакского района. Его признали виновным в двух эпизодах преступлений по статье «побои». Одно из преступлений произошло в октябре 2020 года. Мужчина набросился на сотрудников центра медицины катастроф, которые хотели отвезти его в больницу для оказания помощи. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. «Установлено, что […]

Читать дальше...

5 причин, почему ваша кожа будет в восторге от куркумы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Каждой женщине, которая хоть раз в жизни стояла у плиты, знакома приправа под названием куркума. Однако мало кто знает, что куркума полезна не только для "Приема Внутрь", но и для наружного применения. Специалисты уверены: именно куркума - пособник вашей красоты и, конечно, здоровья.

Читать дальше...

Владелице сгоревшего дома престарелых в Тюменской области предъявили обвинение

Vademec.ru 

Следственное управление (СУ) СК РФ по Тюменской области предъявило обвинение хозяйке частного дома престарелых «Добрые люди», который располагался в поселке Боровском. В учреждении 9 января 2021 года произошел пожар, в результате которого погибли семь человек. По версии следствия, пансионат был нелегальным, а постояльцы проживали в домовладении женщины по устному договору с их родственниками. В отношении владелицы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. Читать дальше...

Не знаю что делать, как быть?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Подслушали у замужних


Хочется с кем-то поделиться своей ситуацией. Нашла у своего молодого человека с которым живём вместе уже 3 года, переписку с женщиной старше его на 10 лет. Всю суть переписки я не видела, мельком увидела как он посылает ей смайлики «поцелуй». Не знаю что делать, как быть? Расскажите может быть у кого-то была похожая ситуация и как вы поступили. Буду благодарна.

Мантуров: вопрос маркировки медизделий прорабатывается

Vademec.ru 

Минпромторг РФ прорабатывает вопрос о проведении эксперимента по маркировке медицинских изделий. В настоящее время производители в добровольном порядке маркируют кресла-коляски. Предполагается, что по завершении эксперимента в июне 2021 года Правительство РФ рассмотрит вопрос о введении обязательной процедуры.

Обнаружена новая потенциальная стратегия лечения инсульта

Блог сайта «Будь в форме!» 


Исследования, проведенные в Центре передового опыта нейробиологии LSU Health в Новом Орлеане, показывают, что комбинация запатентованного лекарства LSU Health и выбранных производных DHA более эффективна для защиты клеток мозга и ускорения восстановления после инсульта, чем одно лекарство. Результаты опубликованы в Brain Circulation.

Во время ишемического инсульта, сигналы получают из крови, прибывающих белые клетки и первичные мозговые иммунные клетки, называемых микроглиями , что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





«Вы сюда поесть и поспать приходите»: Министр здравоохранения Забайкалья извинилась за свои слова

MedRussia.org 

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина выступала перед жителями посёлка Харагун. При попытке объяснить им, почему ночной стационар содержать нерентабельно и далее медпомощь населению будут оказывать амбулаторно, она произнесла фразу «Поспать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю». За это её резко осудили в соцсетях, приписывая ей и другие высказывания. Чиновница принесла свои извинения […]

Читать дальше...

Структура Газпромбанка получила почти 15% в АСНА

Vademec.ru 

«Найджел Кэпитал», через «УК ГПБ-ресурсосберегающие технологии» принадлежащее Газпромбанку, 29 декабря 2020 года стало владельцем 14,48% в ООО «АСНА», управляющем одноименным объединением аптек. Основатель организации Александр Шишкин сократил свою долю с 90% до 76,97%, управляющий партнер Александр Кондратьев – с 10% до 8,55%.

В тюменских ковид-госпиталях врачам предлагают зарплату в 300 тысяч рублей

MedRussia.org 

В ковид-госпитали Тюмени на временную работу приглашают 100 терапевтов и 80 анестезиологов с зарплатой в 300 тысяч рублей, а также 150 медсестёр-анестезисток с зарплатой в 200 тысяч рублей. Вакансии содержатся в базе регионального департамента занятости. При этом, по данным властей, штат учреждений, в которых лечат пациентов с COVID-19, полностью укомплектован. «Требуется: врач-терапевт. Вакантных мест — 100. […]

Читать дальше...

Как восстановить организм после праздников

Блог сайта «Будь в форме!» 

Новогодние каникулы отразились на большинстве из нас. Постоянные застолья и ленивые выходные прибавили лишних килограммов и уничтожили всю продуктивность. "Рамблер" выяснил, как прийти в себя после праздников.

Читать дальше...

Новосибирский Минздрав заступился за сотрудницу «скорой», которую обвинили в пьянстве

MedRussia.org 

В Новосибирской области сотрудницу скорой помощи обвинили в том, что она приехала на вызов в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно и еле держалась на ногах. На самом выложенном видео видно только, как фельдшер заполняет документы, а автор ролика жалуется, что от неё исходит запах водки. В Минздраве региона на это заявили, что информация не […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net