123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Простая диета, снижающая уровень сахара в крови при диабете

7mednews.ru 

Международная группа ученых провела новое исследование и сделала вывод, что если в течение полугода соблюдать строгую низкоуглеводную диету, то можно добиться стойкой ремиссии диабета второго типа.

Как зима влияет на здоровье и что с этим делать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Зима в самом разгаре. В то время как сезон приносит великолепную, свежую погоду, зима также провоцирует множество уникальных проблем со здоровьем. Однако все они имеют решение.

Больше болезней

Одна из отличительных черт зимнего сезона – обилие вирусов и бактериальных инфекций. Во-первых, это связано с тем, что больше времени проводится в помещении, а значит, вдыхается больше респираторных частиц других людей. Во-вторых, вирусам проще выживать при низких температурах вне тела.

Профилактика... Читать дальше...



Главврача астраханской больницы уволили по подозрению в перерасходе кислорода

MedRussia.org 

В Астраханской области главврача Ахтубинский районной больницы Масхата Таласбаева уволили в связи с возможным завышением реальных расходов кислорода в ковид-госпитале, прикрепленном к больнице. Об этом сообщила «ТАСС» первый замминистра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова. «В Ахтубинском госпитале был расход кислорода 110 баллонов в сутки, сейчас — 39 баллонов. Мы эти сведения отдали в правоохранительные органы, […]

Читать дальше...

Печеный лук вместо лекарств от множества недугов!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Полезным свойствам этого изысканного блюда:

1 особенно выделяют роль запеченного лука для лечения людей, страдающих сахарным диабетом. Его свойства способны снижать и нормализовать уровень глюкозы. В составе печеного лука находится сера, которая отвечает за активизацию работы поджелудочной железы и достаточную выpаботку инсулина.

2 в состав лука также входит железо, которое необходимо человеку для поддержания налаженной работы всех систем и органов.


3 при пневмонии и бронхите... Читать дальше...

На базе онкоцентра EMC открылся ЦАОП ДЗМ

Vademec.ru 

С середины декабря 2020 года на территории Московского международного онкологического центра на улице Дурова начал работу Центр амбулаторной онкопомощи Городской клинической онкологической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Кроме того, здесь же развернуто химиотерапевтическое отделение. Совокупно под эти цели город арендовал у ММОЦ 5,5 тысячи кв.м.

Решение по патенту на инсулин Туджео будет пересмотрено

Vademec.ru 

Решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), обязавшее Роспатент вновь рассмотреть возражение компании «Герофарм» на выдачу Sanofi патента на инсулин Туджео, отменено, дело будет пересмотрено. Такое решение 18 января 2021 года вынес президиум СИП, удовлетворив кассационные жалобы Роспатента и Sanofi.



Почти 50 разбойных нападений и 12 убийств за три года»: Как педиатр стал серийным маньяком

MedRussia.org 

20 лет назад в Санкт-Петербурге поймали серийного маньяка, который совершил почти 50 разбойных нападений и 12 убийств за три года. Им оказался педиатр 5-й подстанции скорой помощи Максим Петров. Представляясь врачом из поликлиники, он легко входил в доверие к пожилым людям, делал инъекцию снотворного, после чего убивал и грабил. О том, как его выследили, — […]

Читать дальше...

Рецепты китайской медицины: чай из хризантем.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Только в том случае, если вы тут же начали напевать "Отцвели уж Давно Хризантемы в Саду", то не останавливайтесь! Традиционная китайская медицина считает пение одним из важнейших катализаторов хорошего настроения и позитивного отношения к жизни, что, в свою очередь, открывает путь к здоровью и долголетию.

Читать дальше...

Главврача больницы в Астраханской области уволили из-за возможного перерасхода медицинского кислорода

Vademec.ru 

Заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова 18 января сообщила, что главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев был уволен в связи с возможным завышением реальных расходов медицинского кислорода в инфекционном госпитале медучреждения. Дефицита кислорода, по ее словам, в регионе нет.

Болезнь Паркинсона и его симптомы

Skalpil.ru 

Все движения человеческого тела, от моргания глазом до шага и прыжка на одной ноге, выполняются двумя основными частями нервной системы, а именно конусом и экстрапирамидной системой. 

Как худеть во сне

Блог сайта «Будь в форме!» 

В стремлении сбросить ненавистные килограммы мы подвергаем себя диетам, изнурительным физическим нагрузкам и прочим испытаниям. Оказывается, существует более доступный и приятный способ: можно просто СПАТЬ И ХУДЕТЬ. Вот что для этого вам потребуется.

Все знают, что сон биологически необходим всем нам. Во время сна человек отдыхает, восстанавливаются функции организма, идет исцеление от болезней. Считается, что дети растут во сне. Но полноценный сон – это еще и удобный метод, который поможет сбросить лишние килограммы. Читать дальше...

Ранние признаки болезни Паркинсона

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы отметили хотя бы три признака из пяти, стоит поскорее обратиться к врачу.

Болезнь Паркинсона – один из самых распространенных видов возрастной деменции, по статистике, ею страдает каждый сотый житель планеты старше 60 лет. При этом в отличие от болезни Альцгеймера, которая считается преимущественно женским недугом (пациентки составляют до 70% от всех заболевших), болезни Паркинсона в равной степени подвержены пациенты обоих полов. Самый известный признак – это тремор рук и мышечная слабость. Читать дальше...

Чем опасна профилактика витаминами D, С и цинком

Блог сайта «Будь в форме!» 

Действительно ли цинк, витамины D и C полезны для профилактики коронавируса?

Насколько важны витамины и добавки для профилактики коронавируса? Правда ли, что критически важно следить за уровнем цинка, принимать витамин D и есть больше продуктов с витамином С? Как вообще связаны эти микроэлементы и covid? Пробуем разобраться.

Читать дальше...

«Р-Фарм» поставит Минздраву окрелизумаб по программе «14 ВЗН» на 1,8 млрд рублей

Vademec.ru 

«Р-Фарм» стал единственным участником двух аукционов на поставку Минздраву окрелизумаба (Окревус от Roche) на общую сумму 1,8 млрд рублей. Это первые централизованные закупки окрелизумаба, применяемого для терапии рассеянного склероза (РС), после включения препарата в перечень «14 ВЗН».

Анатолий Петранков, ГК «Силтэк»: «Рост отказов в приемке вакцин можно предотвратить»

«MedLinks.ru» 

В декабре 2020 г., в России началась масштабная вакцинация от новой коронавирусной инфекции, с 18 января 2021 г. она объявлена массовой, что в разы повысит нагрузку на логистические процессы, обеспечивающие «холодовую цепь» при транспортировке вакцины «Гам-Ковид-Вак».

Информационная кампания по профилактике онкологических заболеваний в Москве и Московской области

«MedLinks.ru» 

Несмотря на появление и распространение новых болезней, онкопатологии занимают лидирующее место по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний в Нижегородской

«MedLinks.ru» 

Несмотря на появление и распространение новых заболеваний, злокачественные новообразования по-прежнему занимают одно из лидирующих мест по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире. В Нижегородской области в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» стартовала информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний.

Попова: в 26 регионах России иммунитет к COVID-19 имеют 25% населения

Vademec.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге, посвященном массовой вакцинации населения, 18 января рассказала, что по итогам третьего этапа исследования на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции, проводимого в 26 субъектах РФ, антитела к COVID-19 по состоянию на декабрь 2020 года имели не менее 25% жителей этих регионов. Ранее в ведомстве сообщали, что по результатам первого этапа исследования было выявлено «от 4,3% до 50,2% серопозитивных лиц к новой коронавирусной инфекции».

Коронавирус приближает старость, предупреждают ученые и дают рекомендации о профилактике

«MedLinks.ru» 

Люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, подвержены преждевременному старению. Об этом сообщает РИА Новости. У сорокалетних пациентов, перенёсших коронавирус, наблюдались патологические изменения печени и поджелудочной железы, которые, как правило, выявляют после шестидесятилетнего возраста.

Здоровое сердце помогает отсрочить или предотвратить деменцию

Блог сайта «Будь в форме!» 


Новое исследование показывает, что нацеливание на артериальную жесткость на более раннем этапе жизни человека может обеспечить когнитивные преимущества в более старшем возрасте и может помочь отсрочить начало деменции.

Ученые из Оксфорда исследовали 542 пожилых человека, у которых было проведено два измерения жесткости аорты: в возрасте 64 и 68 лет. Последующие когнитивные тесты и сканирование с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) мозга оценили размер, связи и кровоснабжение различных областей мозга. Читать дальше...

Веганы: как с любовью навредить природе

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый из нас слышал: не ешь мясо, так ты ослабишь глобальное потепление. Перефразируя классиков: «Грета Тунберг тоже не ела мясо». Да и вообще, растительная пища с одного гектара может прокормить куда больше людей, чем мясо или молоко с того же гектара. Отказ от мясоедения кажется со всех сторон правильным, заботой о природе. А что на эту тему думает наука? Увы, беспощадные цифры рисуют чуть иную картину. Отказ от содержания скота может привести к снижению плодородия почв. Вслед сократится биомасса растений. Читать дальше...

«Такие осложнения бывают»: В медучреждении прокомментировали смерть годовалого ребёнка

MedRussia.org 

Минздрав Алтайского края начал проверку по факту смерти годовалого ребёнка в Советской ЦРБ. По предварительным данным известно, что девочка умерла от проколотого лёгкого во время установки подключичного катетера. Главврач медучреждения Пётр Белых прокомментировал, что при такой сложной процедуре бывают подобные осложнения. Семья же планирует добиваться максимального наказания и тюремного срока для врачей, которые лечили её […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net