123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Каннабиноиды вызывают индуцированный апоптоз иммунных клеток как путь к иммуносупрессии

Sg5.ru 

Каннабиноиды – это группа соединений, присутствующих в растении каннабис (Cannabis sativa L.). Они опосредуют свои физиологические и поведенческие эффекты, активируя определенные каннабиноидные рецепторы. С недавним открытием каннабиноидных рецепторов (CB1 и CB2) и эндоканнабиноидной системы исследования в этой области расширились в геометрической прогрессии. Было показано, что каннабиноиды действуют как мощные иммунодепрессанты и противовоспалительные агенты, и было показано, что они […]

Читать дальше...

Bayer вложится в разработку вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Компания Bayer подписала соглашение с немецкой CureVac о совместной работе над вакциной против коронавируса CVnCoV. В частности, Bayer поддержит III фазу клинических испытаний препарата, его регистрацию и производство, а также продвижение в Евросоюзе. На фоне этой новости акции CureVac 7 января подскочили на 20% до $104,3 за штуку.



Food aid - helping providers support the health of their users

BMJ.com 

The growth in the need for food aid, in the UK, has been staggering. That's why The BMJ has chosen the Independent Food Aid Network (IFAN) as its annual charity appeal. Nutritional guidelines which work for everyone is difficult, even harder for food aid providers who have to factor in things like long term storage, reduced access to fresh produce and in some cases the inability to afford the electricity to cook with. In this podcast, Sabine Goodwin, IFAN's coordinator is joined by Isabel Rice... Читать дальше...

Болезни, которые притворяются «просто» плохим настроением

Блог сайта «Будь в форме!» 

Иногда раздражительность или подавленность — повод поскорее обратиться к врачу.

Плохое настроение бывает у всех, это нормальная часть жизни. Но если вы слишком часто испытываете угнетенное состояние или, напротив, регулярно хотите всех вокруг убить, возможно, дело не только в плохом характере. Проверьте, нет ли у вашего плохого настроения медицинских причин – и обратитесь к врачу!
Болезни щитовидной железы

Гормоны щитовидной железы контролируют все процессы организма, так или иначе связанные с метаболизмом ... Читать дальше...

Миелиновые керамиды, измененные при рассеянном склерозе

Sg5.ru 

Исследование показало, что уровни компонентов миелиновой оболочки, называемых церамидами, изменяются в крови людей с рассеянным склерозом (РС) и могут быть связаны с дегенерацией сетчатки и физическими недостатками.  Специфические церамиды были изменены только у пациентов с прогрессирующим РС и могут служить биомаркерами нейродегенерации. Исследование « Уровни церамидов в сыворотке крови при рассеянном склерозе изменяются » было опубликовано в журнале Multiple Sclerosis Journal . […]

Читать дальше...

Для здорового сердца: 2 простых упражнения на пару минут без особых усилий

Блог сайта «Народная медицина» 

Сердечно-сосудистые заболевания стоят на 1-ом месте в мире. Они являются причиной ранней смертности миллионов людей. Давайте начнем беречь себя и свое сердце!

Читать дальше...

5 вещей, которые разрушают мужское здоровье: о способах замедлить возрастные изменения

Блог сайта «Народная медицина» 

Не для кого не секрет, что с возрастом наш организм начинает работать по-другому. Какие-то процессы замедляются, какие-то функции он выполнять уже не может. Отчасти это и есть старение. Но этот процесс можно замедлить и оставаться молодым и здоровым как можно дольше. И в этой статье я расскажу, как замедлить возрастные изменения.

Читать дальше...



Акупрессура при боли в шее: 4 точки, которые работают

Блог сайта «Народная медицина» 

Эта терапия уходит корнями в древнюю Азию, где впервые ее начали практиковать 5000 лет назад. Тот факт, что она по-прежнему актуальна, является лучшим доказательством ее эффективности. Особенно этот метод удобен для самолечения и профилактики проблем здоровьем.

Читать дальше...

Упражнения для лица после 30 лет — маст-хэв современной женщины

Блог сайта «Народная медицина» 

После 25–30 лет начинается естественный процесс старения кожи лица. Незаметные визуально изменения на первых порах хорошо корректируются омолаживающим и питательным кремом. Но при появлении дряблости встает вопрос о более дорогостоящей помощи косметолога или уколах ботокса.

Читать дальше...

Ходьба на месте: Что будет, если практиковать её каждый день

Блог сайта «Народная медицина» 

Ходьба на месте — это простой и эффективный способ избавиться от лишнего веса в домашних условиях, не используя при этом никакого спортивного инвентаря. Это упражнение абсолютно безопасно для всех, кто его практикует, и может выполняться без присмотра тренера. Регулярное выполнение ходьбы на месте поможет вам избавиться от лишних килограммов и привести себя в хорошую физическую форму.

Читать дальше...

Шен Мен или Небесные ворота: точка в ухе от десятка болезней

Блог сайта «Народная медицина» 

Вот что произойдет с твоим организмом, если ты будешь её массировать!

Эта точка расположена в верхней части треугольной ямочки уха, прямо над центральной частью со слуховым проходом.

Нажатие на точку Шен Мен:

избавляет от депрессий, стресса и чувства тревоги;
укрепляет нервную систему и устраняет бессонницу;
снимает головную боль;
помогает справиться с аллергией;
укрепляет иммунитет;
способствует повышению работоспособности;
вызывает прилив сил;
помогает в борьбе с наркоманией и табакокурением. Читать дальше...

Советы по улучшению психического и физического здоровья

Obschezdrav.ru 

Психическое благополучие и физическое благополучие каждого человека очень тесно связаны. В идеале вы должны уделять приоритетное внимание привычкам и занятиям, которые способствуют как хорошему психическому, так и физическому здоровью. Вот несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя лучше. Поддерживайте работу пищеварительной системы Ваша пищеварительная система может иметь большое влияние на ваше здоровье. Медленное или нерегулярное пищеварение может привести …

10 лучших средств от похмелья

Obschezdrav.ru 

Понятно, что лучшее средство от похмелья — не пить вовсе. Или употреблять, но в меру. Но, если похмелье уже наступило — есть некоторые продукты, которые помогут с ним справиться наиболее эффективно: Не поздно пить боржоми Чем больше воды, тем лучше — она вымывает из организма токсины и другие продукты распада алкоголя. А минеральная вода восстанавливает …

Бережем глаза, возвращаясь на работу после праздников

Obschezdrav.ru 

Если вы весь день работаете за компьютером, вы наносите огромный вред своим глазам, даже не осознавая этого. Если смотреть на экран в течение долгого времени, это может вызвать сильную нагрузку на глазные мышцы, что может привести к головным болям, затуманенному зрению и усталости глаз. Со временем это может привести к ухудшению вашего зрения. Если вы помните о рисках, вы можете …

Все про репу.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Артрит и суставы.
Репа относится к овощам рода капустных, крестоцветных. Это корнеплод, с мякотью желтого или белого цвета.

Читать дальше...

Мы начнем с основ по типам телосложения.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Эктоморф.
Эктоморфа лучше всего слово "Худой характеризует". Как правило, такие люди отличаются тонкой костью, узкими плечами, узкой грудной клеткой и ускоренным метаболизмом. Эктоморфы - классические "Хардгейнеры". Им тяжело набирать вес и наращивать мышечную массу.

Читать дальше...

Самолечение головных болей и мигрени имеет четкие границы

«EuroMedNews» 

Широко распространенные головные боли и мигрени, часто, как заболевания недооцениваются. Согласно исследованию клиники Kiel Pain Clinic, более 65% немцев страдает головными болями. Профессор и главрач клиники, Хартмут Гебель (Hartmut Göbel) не удивлен результатами опроса. По его словам, головные боли отражают образ жизни, а стрессы провоцируют приступы. «Все происходит очень быстро и чаще всего, одновременно», – […]

Читать дальше...

Животные против эпидемий. Как муравьи борются с грибками, а воробьи — с малярией

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Отвлечёмся от коронавируса. Хотя бы немножко. И обратим внимание на пушистых и пернатых братьев наших меньших. Животные, как и люди, тоже болеют. По своей ли воле или же по воле крупных соседей. Однако ни слоны, ни собаки не могут при этом пойти к врачу и пожаловаться на тянущую боль в эпигастральной области. Приходится лечиться самостоятельно, используя то, что даёт дикая природа. Рассказываем о нескольких любопытных примерах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Рост рынка телерадиологии в современной медицине

«EuroMedNews» 

По прогнозам, в ближайшие года, прогнозируемый рост рынка телерадиологии в части его охвата, доходности и объема выполняемых работ, будет определяться несколькими факторами. За 2019 год доходы рынка услуг телерадиологии при обследовании пациентов, выросли на 9% и составили $1.2 млрд. Ожидается, что в ближайшие пять лет на этом рынке продолжится устойчивый рост, а к 2024 году […]

Читать дальше...

Народная медицина и почему ей лучше не пользоваться

Блог сайта «Социальная медицина» 

Кто прибегает к народной медицине чаще всего? Наверно, люди, живущие с бабушками и дедушками. “Они так делали - значит это работает”. Но это далеко не показатель, что-то, что они делали, было безопасным.

Читать дальше...

Потеря питательных веществ, токсичный пластик, излучение… Микроволновка - это зло?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

Рискуем ли мы, подвергая пищу (и себя) излучению микроволновки? А как насчет опасности разогрева до высокой температуры пластиковых упаковок с полуфабрикатами? Давайте разберемся со всеми подобными вопросами.

Несмотря на то, что микроволновая печь в течение десятилетий была и остается рабочей лошадкой наших кухонь, редкий предмет домашнего обихода рождал о себе столь противоположные мнения.

Микроволновку называли настоящим спасением для тех, кто не умеет и не собирается готовить... Читать дальше...

Какие яблоки полезнее: красного или зеленого цвета.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

1. пищеварение улучшится.
В яблоках есть борная и уксусная кислоты. Они нужны для того, чтобы стимулировать выработку желудочного сока. Именно они благотворно влияют на организм человека. Кроме того, растительные клетки являются натуральным сорбентом.

Читать дальше...

Озноб без температуры

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ознобом называется реакция организма, сопровождающаяся ощущением холода и зябкости, дрожью во всем теле, иногда и «гусиной кожей». Эти симптомы связаны со спазмом мелких сосудов под кожей. Рассказываем, что делать, если симптомов нет, а вас бросает в дрожь​​​​​​​

Читать дальше...

Как правильно чистить зубы, чтобы иметь белоснежную улыбку

Блог сайта «Социальная медицина» 

Казалось бы очень простой вопрос и имеет очень простой ответ: берёте зубную пасту и зубную щетку, затем наносите пасту на щётку и чистите. Но всё оказывается не так просто. Большинство взрослых людей даже никогда не думали на тему: «Как правильно чистить зубы» и соответственно никогда не учили этим правилам своих детей. Этих правил не так много, но они способны уменьшить количество посещений стоматолога в несколько раз для тех, кто их выполняет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net