123ru.net
Здоровье
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Bosch разрабатывает неинвазивный анализатор крови на базе искусственного интеллекта

Obschezdrav.ru 

По оценкам ВОЗ 1,6 миллиарда человек страдают анемией. Это побудило ВОЗ определить борьбу с анемией как одну из важнейших целей устойчивого развития на 2025 год. Понимая необходимость раннего выявления анемии без анализов крови, компания Bosch разработала портативное решение для анализа крови специально для регионов, где доступность медицинской помощи обычно затруднена. Прибор позволяет быстро и безопасно провести анализ …

Холестерин и яйца: сколько штук можно безопасно съесть в день?

Obschezdrav.ru 

В каждом яичном желтке содержится 200-250 мг холестерина – больше чем почти в любом другом продукте. Это вещество в высокой концентрации – неизменный спутник самых страшных болезней. И все же в некоторых случаях ежедневно можно съедать десятки яиц и оставаться вполне здоровым человеком. В чем же секрет? Об опасности избытка холестерина в крови знают все. …

Нехватка витаминов группы B: Чем вам это грозит и как с этим бороться?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Дефицит в организме витаминов группы В отражается не только на самочувствии, но и на внешнем виде.У человека становятся ломкими ногти, выпадают волосы, кожа приобретает безжизненный вид. Какие еще существуют симптомы недостатка витаминов комплекса В? И какие продукты помогут решить эту проблему?

Читать дальше...



Карельские медучреждения недополучили 400 млн рублей в 2020 году

Vademec.ru 

Председатель Законодательного собрания Республики Карелии Элиссан Шандалович подготовил обращение к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой и председателю Федерального фонда ОМС (ФФОМС) Елене Черняковой о выделении дополнительного финансирования Территориальному фонду ОМС. В 2020 году региональные медорганизации недополучили 400 млн рублей за оказанную медпомощь, так как средства фонда перераспределялись на лечение COVID-19. По мнению Шандаловича, в такой поддержке нуждаются и ТФОМС других регионов.

В петербургской больнице отрицают сообщения об экономии кислорода на больных коронавирусом

MedRussia.org 

В СМИ сообщили, что врачей Мариинской больницы Санкт-Петербурга попросили уменьшить расход кислорода среди пациентов с COVID-19. По данным источников, это объясняли необходимостью соблюдать рекомендации по оксигенотерапии или неподготовленностью инфраструктуры. В самом медучреждении отрицают эту информацию. Врач пояснил, что пациенты получают терапию в полном объёме, а распоряжение руководства касалось неиспользуемых в данный момент кислородных точек. Руководство […]

Читать дальше...

Фонд помощи хосписам «Вера» получил президентский грант на 31 млн рублей

Vademec.ru 

Координационный комитет Фонда президентских грантов 14 января 2021 года подвел итоги первого в этом году конкурса среди некоммерческих организаций (НКО) на получение финансовой поддержки проектов по развитию гражданского общества. Всего участвовало 10 тысяч организаций, из них 2 тысячи стали победителями. Общая сумма, которая будет выделена на реализацию социально значимых проектов НКО, – 4,162 млрд рублей. Наиболее крупный грант среди организаций, чья деятельность связана со здравоохранением, получил... Читать дальше...

Ассортимент ветеринарных аптек

Perelomu.net 

Организм животного, так же как и человека, подвержен заболеваниям и нуждается в питательных веществах, приобретать которые лучше в ветаптеке. В дикой природе звери получают все необходимое вместе с естественной пищей, а обитающим в квартирах домашним питомцам зачастую не в полной мере хватает витаминов и прочих полезных микроэлементов. Специализированные зоомагазины и ветеринарные аптеки снабжают владельцев домашних питомцев […]

Читать дальше...



Страны ЕАЭС отказались делать единый реестр запатентованных фармвеществ

Vademec.ru 

Регуляторы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не поддержали предложение российской стороны по созданию единого реестра фармакологически активных веществ, сообщил на Гайдаровском форуме руководитель Роспатента Григорий Ивлиев. Ведомство будет создавать подобный реестр на российском уровне. Предполагалось, что реестр будет использоваться при регистрации препарата, чтобы проверить, защищено ли патентом действующее вещество.

Посольство Израиля отреагировало на дискуссию вокруг применения вакцины от Pfizer в московской Hadassah

Vademec.ru 

Посольство Израиля в России опровергло «появившиеся в российских СМИ публикации» о применении вакцины от коронавируса Pfizer в филиале израильского госпиталя Hadassah, расположенного на территории Международного медицинского кластера (ММК) в Сколково. При этом о планах привезти незарегистрированные вакцины и предложить их пациентам ранее говорили в самой клинике. Возможность их применения в России, даже на территории ММК, вскоре опроверг Росздравнадзор.

«Какая красивая!»: Мария Порошина предстала перед фанатами с короткой стрижкой

7mednews.ru 

Актриса Мария Порошина вместе с подругой и коллегой Татьяной Абрамовой посетила Большой театр, посмотрев премьеру оперы «Борис Годунов». Она опубликовала фото на своей странице в соцсети Instagram.

Вопрос, который всех волнует: остаются ли переболевшие COVID-19 заразными

7mednews.ru 

Исследование, которое провели британские специалисты, показало, что переболевшие коронавирусом нового типа приобретают иммунитет как минимум на пять месяцев, но при этом могут остаться разносчиками заболевания.

Инфекционный корпус МСЧ ФМБА в Оболенске за 1 млрд рублей построит московская компания

Vademec.ru 

Тендер на проектирование, строительство и оснащение инфекционного отделения Медико-санитарной части №164 ФМБА в поселке Оболенске Московской области выиграло московское ООО «Ариус», которое должно возвести объект до конца 2021 года за 990 млн рублей. На все работы потребуется 1,8 млрд рублей, инвестиции практически полностью обеспечит федеральный бюджет.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Департамент здравоохранения Правительства РФ возглавил Игорь Каграманян

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил директором Департамента здравоохранения аппарата правительства Игоря Каграманяна. До этого он занимал должность первого заместителя министра здравоохранения РФ.

«Понятно, кто заказчик»: Николай Цискаридзе рассказал подробности новой травли против него

7mednews.ru 

Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе рассказал подробности новой травли, которую организовали против него в соцсетях.

Объявлена тема Всемирного дня прав потребителей 2021 года – решение проблемы загрязнения пластиком

Rospotrebnadzor.ru 

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Читать дальше...

В ДНК человека есть «чужой» ген

Obschezdrav.ru 

Сопоставив геномы современных людей, денисовцев и неандертальцев, ученые обнаружили ДНК неизвестного предка у денисовцев, которая составляет 1% их генома. Исследователи утверждают, что часть этих древних генов попала в человеческую ДНК. Несмотря на внешнее сходство всех трех видов, они развивались по-разному, так как разошлись на «свои» территории. Долгое время ученые считали, что современных людей, денисовцев и неандертальцев ничего не объединяет, однако различные представители …

Медучреждения смогут отказаться от бумажного документооборота

MedRussia.org 

С первого февраля 2021 года медицинские учреждения смогут отказаться от бумажного документооборота. В силу вступит приказ Минздрава, закрепляющий правовой статус электронной документации и устанавливающий требования к формированию, подписанию и хранению электронных медицинских документов, включая обмен ими и передачу в ЕГИСЗ. Соответствующий документ размещён на портале нормативных и правовых актов. Новый Порядок распространяется на медработников, фарморганизации […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Прокатный транспорт вернулся в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net