Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Дерматит. Народные методы лечения дерматита

Блог сайта «Народная медицина» 

(Рецепты и методы народной медицины)

Если у вас краснота, отечность, припухлость и повышение температуры кожи, ощущение жара, жжения и зуда, появление пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью, иногда даже язвы, то скорее всего у вас дерматит и вам нужно скорее обратиться к врачу. Наряду с традиционным лечением можно воспользоваться и рецептами народной медицины.

• Чайную ложку листьев и цветков стальника колючего залить стаканом кипятка и настоять до охлаждения. Принимать по... Читать дальше...

Как изготовить дезодорант в домашних условиях

Блог сайта «Народная медицина» 

Находка человечества, позволяющая не вспоминать о неприятных запахах и влажных пятнах в области подмышек, для многих является неотъемлемым предметом личной гигиены. Такое средство называется дезодорант. Но вместе с тем существует маленькая проблема, ведь в основном все нынешние дезодоранты содержат в своем составе серьезные аналитические компоненты, которые попадая на кожу, возбуждают зачерствелость, зуд и прочие досадные обстоятельства. Однако данное средство приносит много пользы, поэтому мы рассмотрим... Читать дальше...

Средства для улучшения обмена веществ

Блог сайта «Народная медицина» 

(рецепты народной медицины)

Китайский рецепт. Во многих местах по побережью Китая и русского Дальнего Востока изобилуют во­доросли, которые носят общее название «морской капусты». Целительные свойства этих водорослей были издревле известны китайцам. Они часто употребляют морскую капусту в пищу как в свежем, так и в сушеном виде. Первоначально капусту сушили просто на прибрежном песке, но затем стали делать стойки и навесы, нечто вроде сараев из мел­ких бревен для сушки табака, какие так часто встречаются в южных штатах Америки... Читать дальше...



Избавиться от тяжести в ногах на долгие годы

Блог сайта «Народная медицина» 

Чтобы избавиться от тяжести в ногах на долгие годы, необходимо определить первопричину болезни. Когда она найдена, следует начать ее устранение. В данной статье рассмотрим возможные причины, как проявляются сопутствующие симптомы и каким образом можно избавиться от недуга.

Читать дальше...

6 сигналов тела, которые говорят, что вы стареете слишком быстро

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

По мнению ученых, скорость старения в первую очередь зависит от внешних факторов, а не от наследственности. Вклад генетики составляет лишь 20 %. Согласно исследованиям, организм некоторых людей стареет в 3 раза быстрее, а у других, наоборот, биологические часы отмеряют год за 16 с половиной календарных месяцев. Биологический возраст находит прямое отражение во внешности. Таким образом, люди одного возраста могут выглядеть моложе и, напротив, старше возраста, указанного в паспорте.

Читать дальше...

Творожные платочки с яблоками - вкусно, просто и полезно!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Если вы любите полакомиться чем-нибудь необычным и простым в приготовлении, этот рецепт станет вашим фаворитом! Такое необычайно вкусное творожное печенье с яблоками точно влюбит в себя с первого ломтика. Оно прекрасно подходит к чаю или молоку, и станет отличной заменой магазинному печенью.

Читать дальше...

Кукурузная диета поможет похудеть на четыре килограмма за четыре дня

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Основой кукурузной диеты является употребление кукурузы во всех ее проявлениях: каш, хлопьев или непосредственно кукурузных початков (если вы предпочитаете именно их, то есть лучше свежеотваренными, несолеными и без других специй). При употреблении консервированной кукурузы размер порций надо уменьшить на 25%, поскольку в ее составе есть соль и сахар. Усиливают эффект этой диеты с помощью чая из кукурузных початков, который заваривают за 4 часа до начала употребления, чтобы он хорошо настоялся.

Читать дальше...

Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм! Источник: https://womanadvice.ru/sbros-lishniy-ves-uskor-metabolizm

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

«Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм!» - именно так позитивно называется новая программа тренировки от Джиллиан Майклс, которую можно либо приобрести на DVD- носителе, либо смотреть онлайн в интернете. Это название стало лозунгом множества женщин, которые с удовольствием занимаются по предложенной программе и отмечают отличные результаты.

Читать дальше...



В Минздраве России состоялось заседание Координационного совета по вопросам ВИЧ/СПИД, туберкулеза и малярии государств – участников СНГ

МинЗдрав РФ 

В заседании приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Европейского регионального бюро ВОЗ, ЮНЭЙДС...

Страховые организации за год оштрафовали крымские медучреждения на 260 млн. рублей

MedRussia.org 

За 2017 год медицинские учреждения Крыма были оштрафованы на общую сумму в 260 миллионов рублей. Об этом сегодня в ходе заседания правительства Республики Крым сообщил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК Андрей Карпеев, передаёт Крыминформ. «По итогам 2017 года всего страховыми медицинскими организациями применены санкции и штрафы к медицинским организациям по результатам контрольных мероприятий […]

Читать дальше...

Восстанавливаем кожу после зимы

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Зима приносит много приятных впечатлений, но сухая кожа к ним точно не относится. После перепадов температур и на фоне авитаминоза кожа становится обезвоженной, появляются пигментные пятна, раздражение или зуд.

Читать дальше...

В Пермском крае главврача уволили за то, что он выступил против Минздрава

MedRussia.org 

В феврале в небольшом поселке Уинское Пермского края произошло необычное для тех мест событие: несколько десятков жителей вышли на митинг против сокращения сотрудников местной больницы. Протестующие также требовали отставки министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева. Людей на улицу вывел бывший главный врач Уинской больницы Дмитрий Барановский, которого уволили за полгода до начала сокращений. Конфликт с […]

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова провела расширенное заседание Координационного совета Минздрава России по государственно-частному партнерству

МинЗдрав РФ 

В заседании Координационного совета приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, субъектов Российской Федерации, пациентских, экспертных и научных организаций. Заседание...

Компания «Ниармедик» - участник выставки в рамках конференции ЕЕСААС 2018

«MedLinks.ru» 

С 18 по 20 апреля 2018 г. в Конгресс - центре Центра Международной Торговли пройдет шестая по счёту конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии. Компания «Ниармедик» примет участие в важнейшем мероприятии, которое соберет специалистов области диагностики и лечения ВИЧ/СПИД.

Государственный Эрмитаж и фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» подписали протокол о намерениях

«MedLinks.ru» 

17 апреля 2018 года, Государственный Эрмитаж и «Гедеон Рихтер» подписали Протокол о намерениях. Фармацевтическая компания намерена оказать содействие в научной реставрации выбранных экспонатов одного из крупнейших и наиболее значительных художественных и культурно-исторических музеев мира.

Ядерный удар по опухоли

«МЕД-инфо» 

В Павловской больнице города Москвы открылось отделение радионуклидной диагностики. Она относится к методам молекулярной визуализации, так как отражает патологические процессы, происходящие на молекулярном и клеточном уровнях, и не дублируют, а дополняют информацию, полученную другими методами исследования, таких как КТ, МРТ, УЗИ.

Первые фотохромные контактные линзы вышли на рынок

«Посольство медицины» 

Контактные линзы, затемняющиеся под действием ультрафиолета, разработаны специалистами компании Johnson & Johnson. Они предназначены для коррекции зрения у людей с дальнозоркостью или близорукостью и не страдающих хроническими болезнями глаз. Носить такие линзы можно ежедневно в течение двух недель.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





17 самых жутких медицинских фотографий из прошлого

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

За последние 100 лет медицина прошла огромный путь. К сожалению, пациентам прошлого повезло гораздо меньше, чем нам. Медицинские ошибки случаются и сегодня, а тогда они происходили на каждом шагу, и люди часто выступали в качестве подопытных морских свинок. Но было и множество открытий и успехов, благодаря которым врачебное искусство могло развиваться дальше. Вот несколько интересных снимков.

Читать дальше...

Жизнь в СССР: очереди

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Советские люди летали в космос, собирали рекордные урожаи, уезжали на комсомольские стройки и… стояли в очередях. Вопрос «кто крайний?» занимал в их жизни куда более значимое место, чем «кто виноват?» и «что делать?».

Читать дальше...

Какие напитки могут помешать действию лекарства

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, каким напитком мы запиваем то или иное лекарство? Очень часто врач, назначая таблетки, не дает точных указаний относительно того, чем запивать препарат, а потому дома мы, совершенно не задумываясь, используем для этого не только обычную воду, но также чай, кофе, соки или газированные напитки. И вроде бы, что в этом плохого?

Читать дальше...

Как борется за выживание единственный частный медвуз

MedRussia.org 

Самарский негосударственный медуниверситет «Реавиз» вышел на финишную прямую в затянувшемся на три года конфликте с Рособрнадзором. В разных судах, включая Верховный, были рассмотрены более десятка тематических исков, и «Реавизу» удалось оспорить изначальный приказ от 2016 года, лишивший его аккредитации. Однако Рособрнадзор продолжает отстаивать обоснованность других своих оформленных различными приказами претензий – теперь уже в апелляционной […]

Читать дальше...

Стесняюсь спросить: вредно ли сидеть на холодном?

Likar.INFO 

Не сиди на холодном, простудишь мочевой пузырь! Как только не пугали нас родители, запрещая сидеть на бетоне или металле. Однако такое утверждение является не более, чем мифом. Действительно, нигде в научных публикациях вы не найдете информации о том что сидение на холодном оказывает вред организму.

Мифы о сне: действительно ли нужно спать 8 часов в сутки?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Вертеться в кровати, как уж на сковородке, смотреть в потолок, задремать (наконец-то!) с тревожным сном, чтобы проснуться через час и осознать, что спать-то совсем не хочется. Звучит знакомо? Что ж, не всем по зубам «правильный» восьмичасовой сон. А почему это совсем не так уж страшно, как многим кажется, расскажет этот обзор.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net