Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

Лечение медом. "Медовые" рецепты народной медицины при лечении

Блог сайта «Народная медицина» 

Благодаря богатому содержанию углеводов мед является очень важным энергетическим продуктом питания, мед должны употреблять все: взрослые, особенно при большом физическом напряжении сил, спортсмены, дети в период роста и пожилые люди. С терапевтической точки зрения ценность меда объясняется тремя факторами: природой сахаров, наличием пыльцы и маточного молочка в меде, воздействием антибиотика из тела пчелы.

Читать дальше...

Лекарственные свойства фасоли обыкновенной

Блог сайта «Народная медицина» 

Фасоль обыкновенная - это культурное пищевое растение семейства бобовых, возделываемое многими народами мира с древнейших времён. В настоящее время фасоль является распространенной культурой и существует более 2000 сортов, отличающихся друг от друга по цвету, форме, размеру и времени созревания. Фасоль — это не только ценный пищевой продукт, но и известное лекарственное растение.

Читать дальше...

Пихтовое масло в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство.Ангина. Нанести чистое масло на гланды с помощью пипетки, ватного тампона или оросить их шприцем. Повторить от 2 до 5 раз в день с интервалом 4-6 часов. При хронической ангине, помимо смазывания гланд, закапать в нос 1-2 капли масла. При этом появится жжение, чихание, слезотечение, выделение мокроты из носа. Через 15-20 минут эти неприятные ощущения пройдут... Читать дальше...



Народное лечение поджелудочной железы

Блог сайта «Народная медицина» 

Поджелудочная железа относится к органам желудочно-кишечного тракта. При погрешностях в питании она воспаляется и проявляется сильными болями в левом подреберье, тошнотой, иногда жидким стулом. При воспалении поджелудочной железы пища в организме человека не усваивается, не переваренной она выходит из кишечника, человек не получает полезных веществ. Поджелудочную железу необходимо обязательно лечить, иначе это может привести к необратимым процессам в организме. Народное лечение поджелудочной железы... Читать дальше...

Те самые пожарские котлеты, воспетые самим Пушкиным!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Нежные внутри, с румяной корочкой, да еще и готовятся быстро.

Этот рецепт передается в моей семье по наследству. Еще моя прабабушка угощала меня этими необычайно вкусными котлетами и рассказывала историю этого блюда. И речь пойдет не об обычных котлетах, а о пожарских.

Знаменитые пожарские котлеты были когда-то воспеты самим Пушкиным! Можно строить огромное количество теорий по поводу того, с чьей фамилией связано название этих котлет. Согласно одной из версий, пожарскими их назвали после того... Читать дальше...

Зеркало и женщина - две тайны и неисчерпаемая тема в мировой живописи

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Женщина и зеркало - неисчерпаемая тема в живописи.


В наши дни зеркала являются одними из самых обычных предметов интерьера любого жилища, и мы не можем себе представить свою жизнь без них. Они сопровождают каждого в повседневной жизни - с того момента как ребенком, впервые увидев себя в отражении, радостно удивились и до последней минуты жизни, когда закрыв глаза человеку, завешивают зеркала в доме, в котором он жил. Однако так было не всегда.

Отражение в воде.

Сейчас сложно осознать то... Читать дальше...

«Если повысить зарплаты врачам, то мы разоримся»

MedRussia.org 

Проводимые меры оптимизации в здравоохранении и выполнение «майских указов» Президента РФ могут привести к коллапсу рынка частной медицины. Об этом заявил исполнительный директор СРО «Национальная ассоциация медицинских организаций», член экспертного совета ФАС по конкуренции в здравоохранении, член экспертного совета по вопросам медицинского, фармацевтического образования и кадровой политики в здравоохранении, член Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора […]

Читать дальше...



Что делать, если секутся волосы

Likar.INFO 

Чаще всего секутся волосы, которым не хватает питания и правильного ухода. Какие существуют способы профилактики?

Вот для чего может пригодиться гвоздика

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

На каждой кухне можно найти баночку с почками гвоздичного дерева. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на эту пряность с другой стороны. Ведь эти почки славятся на весь мир не только душистым ароматом и жгучим вкусом, но и лечебными свойствами.

Читать дальше...

5 распространённых заблуждений о сжигании жира в домашних условиях

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Похудеть кардинально или сбросить несколько лишних кило… Об этом думает или думал в своей жизни едва ли не каждый. Способов похудения существует много, однако далеко не все они полезны для здоровья. На какие-то попросту не хватает времени и опыта. Именно поэтому родилось и успешно существует множество мифов о домашнем похудении и сжигании жира. О них – новый материал на Fitmania.by.

Читать дальше...

За гранью понимания: девушка из России делится наблюдениями из жизни в Южной Корее

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Девушка из России переехала в Южную Корею и уже несколько лет живет там с мужем и преподает английский в «хагвоне» — это такие частные продленки для детей, где чаще всего изучают иностранные языки и учатся изобразительному искусству и музыке.

Читать дальше...

До безобразия простой способ, как избавить вещи от «запаха шкафа»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вещи, повисев в шкафу, пахнут затхлостью.


Мало кто задумывается, что в его (а в особенности её) шкафу хранится целое состояние. Да-да, гардероб нередко может побороться за звание наиболее дорогого места в доме. И для этого даже необязательно быть Филиппом Бедросовичем. И тем более обидно, когда после хранения в шкафу вещи пахнут затхлостью, будто целый год лежали на развалах секонд-хенда. Избавиться от неприятного эффекта поможет одна маленькая хитрость. Рекомендовано знаменитой Мартой Стюарт! Читать дальше...

Pыба и орехи предотвращают слепоту на ранней стадии

Likar.INFO 

Австралийские ученые пришли к выводу, что пища, содержащая жирные кислоты Омега-3, снижает риск развития дегенерации желтого пятна (ДЖП), возрастного заболевания, являющегося главной причиной слепоты. В одном

Принципы тренировок для похудения

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Если вы ведёте сидячий образ жизни, испытываете постоянные стрессы на работе… Если вам не хватает времени на полезный и питательный приём пищи, а сомнительные перекусы – это норма…И если утром любимая одежда трещит по швам, эти советы точно для вас. Сегодня в новом материале разрабатываем план тренировок для похудения.

Читать дальше...

7 полезных свойств грецких орехов

Likar.INFO 

Грецкий орех полезнейший дар природы, который обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе питания человека.

Ученые обнаружили, что сушилки для рук распространяют рекордное число бактерий

Likar.INFO 

Ученые выяснили, что сушилки для в общественных туалетах способствуют распространению бактерий на руки, а затем и по всему зданию. Они протестировали 36 туалетов, и обнаружили, что всего за 30 секунд пользования сушилкой на руках может оказаться 18-60 колоний бактерий.

Как выучить иностранный язык: 5 советов (и 4 причины, почему у вас это не получается)

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По данным Левада-центра, иностранными языками владеют около 17% россиян, 13% могут с трудом объясниться с иностранцем, а 70% не знают языков вовсе. При этом как минимум один иностранный язык входит в обязательную школьную программу. То есть языки учат все, а говорят на них единицы? Разбираемся, почему так.

Читать дальше...

Спина перестанет болеть сразу же, если делать эти 6 простых упражнений

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Из-за сидячего образа жизни для большинства из нас, особенно тех, кто постоянно работает за компьютером, — боль в спине стала привычной. И это касается людей всех возрастов! Много сидим, мало двигаемся, неосознанно искривляем свой позвоночник, утыкаясь в смартфоны и планшеты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Почему гомеопатия?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Впервые за двадцать лет законного существования гомеопатии она стала предметом дискуссий: кто-то ее считает признаком ответственного лечения, а кто-то – безответственного, для одних – это практика, опережающая науку, для других – тупиковое направление медицины.

Читать дальше...

Снимки лесных жителей, сделанные на фотоловушки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда в лесах появились фотоловушки – жизнь зверей и людей заиграла новыми красками. Обитатели леса пристально изучают фоторегистраторы и с удовольствием проводят время на фотосессиях.

Читать дальше...

Кожные заболевания, которые обостряются у детей весной

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По статистике, все чаще у детей раннего возраста диагностируют заболевания кожи. При этом симптомы не всегда возникают на первом году жизни, а проявляются чуть позже и особенно в весенний сезон.

Читать дальше...

Что произойдёт с вашим лицом, если не смывать косметику перед сном

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Наводя марафет и нанося макияж, каждая женщина тратит на это от 10 минут до целого часа и после долгого рабочего дня или, придя с вечеринки, меньше всего барышням хочется брать ватные диски, смачивать их мицелярной водой или гидрофильным маслом, тереть своё лицо несколько минут, а потом идти в ванну и смывать всё это пенкой.

Читать дальше...

Как избавиться от лишних калорий без особых усилий

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

У большинства из нас похудение ассоциируется с изнуряющими тренировками, строгими диетами и прочими вещами, которые никак не связаны с удовольствием. Но, оказывается, бороться с лишним весом можно и приятными методами.

Читать дальше...

5 способов вывести из организма все ненужное и ядовитое

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица

Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net