Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

Применение алоэ в домашних условиях

Блог сайта «Народная медицина» 

Лекарственное растение алоэ или как его в народе называют столетник, является самым распространенным комнатным растением. И если лично у вас нет его на подоконнике, вы обязательно найдете его у своей бабушки или соседки. С давних времен его старались держать всегда под рукой, ведь это и неудивительно: места занимает растение мало, в поливе практически не нуждается, зато пользу несет огромную. Применение алоэ в домашних условиях позволяет избежать много проблем. С его помощью можно вылечить насморк... Читать дальше...

Лечение гипертонии лекарственными растениями

Блог сайта «Народная медицина» 

(рецепты народной медицины)

В народной медицине для лечения легких форм гипертонической болезни применяют следующие препараты лекарственных растений.# Сок из свежих ягод брусники обыкновенной.

# Настой валерианы 10 г корней и корневищ залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 30 минут, настоять 2 часа. Пить по 1—2 столовые ложки 3—4 раза в день после еды.

# Отвар валерианы 10 г корней и корневищ измельчить (длина частиц должна быть не более 3 мм), залить 300 мл воды, кипятить 15 минут, охладить, отфильтровать. Читать дальше...



Лечение купероза на лице народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Сосудистое заболевание кожи купероз характеризуется своим неприятным признаком – образованием сосудистых сеточек, звездочек. Эти внешние проявления заболевания являются ничем иным, как группой расширенных капилляров, локализующихся каком-либо одном месте – на груди, ногах, лице. Со стороны такое скопление расширенных капилляров может выглядеть очень неэстетично, поскольку имеет сходство с гематомами, синяками на теле. Особенно неприятен этот факт женщинам, впрочем, лечение купероза на лице народными... Читать дальше...

Самый мощный банк в мире считает, что лечить болезни «невыгодно»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Тем более, одним уколом.

Отчёт, случайно ставший достоянием публики, подтвердил то, что многие давно подозревали: гораздо выгоднее годами «лечить» пациентов, чем избавлять их от болезни, сообщает IFL Science.

Эта проблема особенно актуальна на фоне разговоров о возможной генной терапии, которая сможет излечивать многие врождённые заболевания путём модификации ДНК.

Однако в США этот медицинский прорыв может не состояться, если не изменится схема финансирования здравоохранения. Читать дальше...

В свой 21 у нее уже был 5-летний опыт борьбы против рака. Это решение удивило всех взрослых!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

А что о тяжелых решениях знаете вы?

Пятилетняя отчаянная битва с раком закончилась для 21-летней филиппинки Джой Арчилла ампутацией руки, которая больше была похожа на конечность какого-нибудь качка, чем на руку хрупкой девушки, сообщает Daily Mail.

В 2012-году девушка обратила внимание на левую руку - на ней было что-то похожее на укус комара.

Со временем опухоль увеличилась.

После этого ей поставили страшный диагноз - саркома Юинга - злокачественная опухоль костного скелета. Читать дальше...

Это научно подтверждённые факты! Вся правда про влияние яиц на здоровье человека!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Многие люди считают, что яйца, особенно желтки, могут негативно влиять на состояние здоровья, но мы намерены нейтрализовать эти слухи.

Читать дальше...



Вот что говорит ваш организм, когда в нем не хватает магния!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Очень важно для вашего здоровья поддерживать в вашем организме достаточный уровень магния — и вместе с тем даже в развитых странах почти половина населения страдает от недостатка магния.

Читать дальше...

Варикозный процесс и избыточный вес

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Многие женщины в силу особенностей женского организма имеют сразу две проблемы: варикозное расширение вен и избыточный вес. В сегодняшней статье я расскажу о том, как одновременно лечить обе эти болезни.

Читать дальше...

Модернизация производства инсулинов Санофи в рамках реализации долгосрочной инвестиционной стратегии

«MedLinks.ru» 

Санофи объявила о новом этапе модернизации производства инсулинов на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области в рамках реализации долгосрочной инвестиционной стратегии в России и подтвердила планы развивать экспортный потенциал предприятия.

9 вещей, которые происходят с вашим телом, если вы тренируетесь и не пьете воду

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многих из нас приучили к тому, что нельзя пить воду во время тренировки и сразу же после нее. Однако ученые и профессиональные спортсмены считают наоборот: не нужно лишать организм необходимой влаги.

Читать дальше...

Скончалась самая пожилая женщина планеты

«Посольство медицины» 

Японка Наби Тадзима в Книге рекордов Гиннесса считалась самым старым человеком на земле. Она родилась еще в XIX веке, в 1900 году. Женщина умерла в возрасте 118 лет. Теперь первым в списке самых старых жителей планеты стоит 112-летний житель Японии Масазо Нонака.

Какие лечебные растения заготавливают весной

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Апрель:

Береза - почки. Их собирают, когда еще нет листочков, но почки уже набухли. Именно в это время в них находится много полезных веществ. Почки можно собирать и в марте, но у нас еще не зайти в лес, очень много снега.

Березовые почки собирают вместе с веточками, сушат, и только затем снимают их с сухих веток.

Почки применяют при болезнях почек и мочевыводящих путей, как мочегонное. Так же широкое применение березовых почек как желчегонное, противовоспалительное, антибактериальное... Читать дальше...

7 признаков эмоциональной зрелости по Фрейду

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что значит быть зрелой личностью? Психологи составили список черт, которые присущи эмоционально стабильному и рассудительному человеку. «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, — это вы сейчас» (Зигмунд Фрейд).

Читать дальше...

Правильные отношения. Энергообмен между мужчиной и женщиной

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вы будете просто шокированы тем, насколько отношения между мужчиной и женщиной могут кардинально менять судьбу друг друга. Я не говорю про счастье или страдание, речь идёт о кардинальных изменениях всей жизни!

Читать дальше...

Симптомы и признаки паразитов в организме

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Современные врачи, как правило, «лечат» симптомы заболеваний, а не ищут причины их возникновения. Этому будущих медиков не учили в институтах. Например, наличие паразитов в теле человека может проявляться под видом различных болезней. Давайте рассмотрим самые распространенные из них.

Читать дальше...

Основные правила аллергика

Likar.INFO 

Аллергия это не просто набор неприятных симптомов, но и определенная угроза для жизни. О чем нужно помнить аллергикам, чтобы контролировать болезнь?


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Как остановить преждевременную седину

МедНовости.ру 

У большинства людей заметное количество седины появляется ближе к среднему возрасту, тем не менее, некоторые сталкиваются с этой проблемой уже в 20 лет. Некоторые причины раннего поседения являются вполне предотвратимыми.

Пальчики оближете: изумительные рецепты шашлыка

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Майские уже близко, а это значит, что скоро придет время дач, пикников и всевозможных мероприятий на открытом воздухе. И без вкусных шашлыков тут не обойтись. В процессе приготовления шашлыка существует 3 основных этапа: выбор мяса, приготовление маринада, термическая обработка. В этом посте мы подробно поговорим о маринаде.

Читать дальше...

Прошел год с формального начала работы общего фармрынка ЕЭС

«MedLinks.ru» 

В мае 2017 года фармрынки пяти стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизстан и Россия) начали работу в формате единого пространства. К общему знаменателю свелись национальные регуляторные системы по допуску лекарств к применению, надзору за безопасностью и качеством лекарственных препаратов.

«Швабе» разработал уникальную стеклокерамику для лазерной техники

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создал стеклокерамику на основе нанокристаллов оксида цинка. Новый материал, не имеющий аналогов в России, станет идеальным решением для эрбиевых лазеров, применяющихся в медицине, косметологии, обработке металлов и высокоточной резке оптического стекла.

Внезапные плюсы разных продуктов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Американские учёные выяснили, что употребление пищевой соды снижает воспаления при аутоиммунных заболеваниях. Впрочем, это далеко не единственный продукт, у которого учёные нашли «чудодейственные свойства».
Исследователи из Медицинского колледжа штата Джорджия смогли доказать, что сода способствует выработке большего количества желудочной кислоты, помогающей нашему организму убивать патогенные клетки.
Эксперименты проводили на мышах: им давали раствор соды и наблюдали за реакцией организма. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net