Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

Детский доктор мира! «Помощи просят многие — я стараюсь помогать всем, но иногда не получается…»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Этот человек не нуждается в представлении. Его руками было сделано столько добра, спасено столько жизней… Всех статей мира не хватит, чтобы рассказать обо всём, что он сделал для медицины и для каждого своего пациента в частности. Вот уже более полувека он помогает детям, и нелишним будет еще раз вспомнить всё, чего он достиг за свою жизнь.

Читать дальше...

Когда и как правильно собирать березовый сок и чем он полезен

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Весной растения пробуждаются после долгой зимней спячки, и в глубине их стволов начинается активное сокодвижение. Если у вас на даче растет береза, воспользуйтесь этим даром природы и соберите сок.

Читать дальше...

Леонид Рошаль: Обвиняя Мисюрину, кто-то пытается заработать миллионы

MedRussia.org 

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, оставив в силе меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал, что хотел выступить на суде в защиту Елены Мисюриной, но заседание сделали закрытой, передаёт MK.RU. «Я готовился к выступлению, чтобы сказать от всего врачебного и медицинского […]

Читать дальше...



Татьяна Москалькова выступила за принудительное лечение туберкулёза

MedRussia.org 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подняла вопрос отсутствия в России принудительного лечения туберкулеза. Это следует из в ежегодного доклада, опубликованном в «Российской газете».  «Нужно отметить, что, к сожалению, в стране отсутствуют закрытые медицинские учреждения для принудительного лечения больных туберкулезом. Действующие медицинские противотуберкулезные организации не относятся к таковым. Помещенные в них по решению […]

Читать дальше...

9 привычек, которые помогают незаметно расстаться с лишними килограммами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 40 лет количество людей, страдающих от ожирения, выросло втрое. Почти у каждого 4-го жителя нашей планеты старше 18 лет есть лишний вес. Неудивительно, что все больше и больше людей начинают внимательно относиться к своему питанию. Конечно, далеко не каждому нужно придерживаться строгой диеты, достаточно прибегать к хитростям, которые помогут не переедать.

Читать дальше...

Научный подход к отказу от курения

«MedLinks.ru» 

Все мы знаем, что курение это — бесспорный вред. Нам напоминают об этом постоянно даже с упаковок самих сигарет, показывают жуткие последствия курения, а в некоторых странах специально нашли самый отвратительный цвет, чтобы в него перекрасить пачки сигарет.

Терапия при язвенным колите

«MedLinks.ru» 

Компания Pfizer Inc. объявила о положительном результате, достигнутом сегодня в ходе совещания Консультативного комитета по гастроинтестинальным препаратам Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (США). Совещание Комитета было посвящено обсуждению дополнительной заявки на регистрацию нового лекарственного препарата Яквинус® (тофацитиниб) производства Pfizer, которая находилась на рассмотрении в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств... Читать дальше...

«Швабе» расскажет о комплексных решениях в медицине на форуме в Москве

«MedLinks.ru» 

17 апреля «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрирует возможности в области переоснащения медицинских учреждений и мобильной медицины в рамках деловой программы 9-го Форума регионов России: здравоохранение. В экспозиции мероприятия Холдинг покажет передовые разработки для кардиологии и диагностики.



Управление диагностикой обсудили на V саммите «Менеджмент в радиологии»

«МЕД-инфо» 

Инновационные подходы к эффективному управлению и организации работы отделений диагностики обсудили участники V саммита «Менеджмент в радиологии» (MIR—2018), который состоялся 6-7 апреля в Москве.

Шокирующие факты о быте и гигиене женщин Европы в XVIII-XIX веках

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Современные люди так быстро привыкли к различным благам цивилизации, что сейчас трудно себе представить, как раньше без них обходились. О том, какие проблемы со здоровьем и гигиеной возникали у людей эпохи Средневековья, широко известно. Но самое удивительное то, что эти проблемы оставались актуальными для женщин Европы вплоть до середины XIX века!

Читать дальше...

8 сигналов, при помощи которых глаза предупреждают о проблемах со здоровьем

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По глазам человека можно многое рассказать. Они отражают не только наш внутренний мир, но и наши болезни. Заболевания глаз могут служить сигналом о более серьезных недугах, о которых ты даже не подозреваешь.

Читать дальше...

Как сбить температуру у ребенка без лекарств?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ребенок — самое большое сокровище родителей, которые заботятся о его здоровье, полноценном развитии и комфорте. Когда у малыша поднимается температура, родители ищут способы ее сбить.

Читать дальше...

10 рекомендаций от медиков для профилактики рака и других недугов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Список советов, которые применяют в своей жизни сами врачи. Очень важно наладить работу своего организма в наше опасное время. Ведь намного проще заниматься профилактикой заболевания, чем лечить его.

Читать дальше...

«Передаренная почка». Редкая операция может продлевать жизни

МедНовости.ру 

От 20 до 25% пациентов, живущих с пересаженной почкой, умирают, пока почка еще нормально работает. Эти почки могли бы дать другим людям сотни лет жизни. "Медновости" рассказывают о редкой операции ретрансплантации, повторной пересадки почки.

Не дайте себя обмануть! Вот в чём отличие духов от туалетной воды и одеколона

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Коко Шанель однажды сказала: «Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла...» Именно поэтому выбор парфюма для женщины напоминает своеобразный ритуал.

Читать дальше...

Слишком сладко. Сколько сахара содержится в готовых продуктах

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

«С сегодняшнего дня только полезное питание!» — даю себе строгую установку и отправляюсь в магазин не за пиццей, а за суперполезным и питательным йогуртом. Злаки, живые бактерии, все дела. Не забыть упаковку сока (энергия солнца и еще чего-то там в каждом выжатом апельсине) и фитнес-хлопья. Кто молодец? Я молодец!

Читать дальше...

ВИЧ-диссидентство пациентов – это проблема органов опеки, а не врачей

MedRussia.org 

Врач-инфекционист центра СПИД Республики Татарстан Екатерина Степанова – о том, как бороться с родителями, которые отказываются лечить своих детей от ВИЧ-инфекции. За отсутствием лечения от ВИЧ у детей должны следить органы опеки «Я считаю, эта ситуация ничем не отличается от ситуации, когда мать не кормит ребенка, не одевает его по сезону, подвергает прочим опасностям. Проблема […]

Читать дальше...

Вот что будет с вашим телом, если вы начнете пить воду натощак

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

90% людей не знают.

Японские женщины известны своими стройными, здоровыми и красивыми теламиn.

Хотя генетика почти наверняка играет важную роль, многие утверждают, что их особый утренний ритуал помогает не хуже!

Проще говоря, большинство японских женщин пьет воду сразу после пробуждения.

Этот ритуал, глубоко укоренившийся в японской культуре, на самом деле представляет собой научно доказанный способ устранить ряд расстройств организма.

В отличие от США и других западных стран... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Вот зачем некоторые поджигают дома лавровый лист

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Полезно при многих болезнях.

Хороший повар знает секретный ингредиент вкусного супа или жаркого: лавровый лист.

Ароматные, оливково-зеленые листья придают блюду тонкую интенсивность и глубину.

Но лавровый лист - не только вкусная приправа. Это растение еще и очень полезно.

Согласно порталу «Органические факты», лавровый лист помогает при детоксикации организма и замедляет старение. Это растение также борется с бактериальными инфекциями и помогает при многих заболеваниях... Читать дальше...

8 распространенных продуктов, которые могут вызвать галлюцинации

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В XVII веке около 200 человек были казнены из-за галлюцинаций, вызванных, предположительно, обычным хлебом. Отравиться столь же незамысловатыми продуктами можно и сегодня: галлюциногенные вещества содержатся в распространенных приправах, всем знакомых растениях и даже в рыбе.

Читать дальше...

8 витаминов, покупать которые глупо, бессмысленно и даже опасно!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Фейки из мира ″медицины″.

Витамины и микроэлементы необходимы для здоровья, но это не значит, что огромные дозы этих веществ уберегут вас от болезней или продлят жизнь, пишет Reader’s Digest.

Некоторые витамины даже могут нанести вред. В большинстве случаев получать полезные вещества желательно из сбалансированного рациона. Однако некоторым людям можно рекомендовать повышенную дозировку витаминов и минералов.

Обсудите этот вопрос с врачом, особенно если вы женщина детородного возраста... Читать дальше...

Чтобы заработать цирроз, не надо быть алкоголиком! Можете просто пить колу

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

″Лимонадная болезнь″.

В наше время все знают о вреде сахара для здоровья.

Но недавно французские врачи рассказали о напасти, которая подстерегает любителей колы. Болезнь, полностью именуемая неалкогольным стеатогепатитом (НАСГ), сводится к одной ужасной истине: в 2018 году можно заработать цирроз печени, не злоупотребляя алкоголем!

Вот что рассказал об этом заболевании Жан-Франсуа Муне, председатель французской организации, которая просвещает общественность и медперсонал об опасности НАСГ. Читать дальше...

5 десертов с кремом, но без молока

Likar.INFO 

Для фанатов десертов с нежным кремовым вкусом мы собрали пять необычных сливочных рецептов, в которых молочная продукция заменена растительными аналогами. Эти десерты подойдут для веганов, людей с непереносимостью лактозы и просто любителей экспериментов.

Недостаток овощей и фруктов в диете - хуже пестицидов

МедНовости.ру 

Недавно «Медновости» публиковали статистику наиболее химически загрязненных овощей и фруктов. Вслед за этим считаем своим долгом напомнить: многие эксперты считают, что риск пестицидов часто переоценивают, а недостаточное количество растительных продуктов в рационе гораздо опаснее.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net