Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Лечебные чаи из лекарственных растений

Блог сайта «Народная медицина» 

(Рецепты народной медицины)

Эти чаи, приготовленные из лекарственных растений, полезны не только людям, испытывающим витаминную недостаточность, или страдающим каким-либо заболеванием, но и всем здоровым людям.

Чай из листьев малины.
1 столовую ложку сухих измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут и пить теплым с медом при простуде и гриппе. Чай оказывает потогонное, мочегонное, желчегонное действие.

Чай из листьев черной смородины.
1 столовую... Читать дальше...

Средства ухода за стопами ног

Блог сайта «Народная медицина» 

Стопы ног являются важными частями тела человека, на которых находятся энергетические чувствительные зоны, связанные функционально с различными органами организма. В течении дня ноги, а особенно стопы, испытывают огромную физическую нагрузку и потому нуждаются в постоянной заботе и уходе. Здоровые, ухоженные стопы — это показатель здоровья человека. При недостаточной заботе кожа подошв может загрубеть, покраснеть, на ней могут появиться натоптыши, мозоли, трещины, неприятный запах, усилиться потливость. Читать дальше...

Реформа здравоохранения: «Это чиновники должны обслуживать врачей, а не наоборот»

MedRussia.org 

В последние годы организаторы российского здравоохранения всё чаще употребляют красивые термины из практики мирового медицинского менеджмента. Интерес к таким целям, как пациент-ориентированная медицина, несомненно, явление положительное. Одно плохо: чиновники наши абсолютно не понимают смысл этих слов.  Каждый раз хочется объяснить такому представителю Минздрава или регионального органа управления, что в пациент-ориентированной медицине речь идет вовсе не […]

Читать дальше...



«Быстрее! Выше! Сильнее!»: догнать и перегнать

MedRussia.org 

— Быстрее! Скорая на полном ходу влетает в бетонный отбойник. Врач, фельдшер, водитель – в больнице. — А страховку? — Страховку говоришь? – заведующий закрыл дверь кабинета – Скажите спасибо, что больничный оплатили. Или вам работать у нас не нравится? «Я пришла на работу с сотрясением головного мозга и сломанной рукой…» «Я пришла на работу […]

Читать дальше...

Почему Фёдора Шехтеля называли «Моцартом русской архитектуры», и какие из его зданий можно увидеть в столице сегодня

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Москва Федора Шехтеля: Архитектурные шедевры «гения русского модерна»


Один из современников говорил о Шехтеле: «Он работал полушутя, жизнь в нем бурлила, как бурлит бутылка откупоренного шампанского…». Шехтель построил столько, сколько не удавалось ни одному архитектору, работал при этом он очень легко, весело и вдохновенно, проявляя потрясающую фантазию. Не зря Шехтеля называли «Моцартом русской архитектуры». 66 зданий в столице были выполнены по его проектам, к счастью, многие из них сохранились до сих пор. Читать дальше...

Вот 6 упражнений, чтобы мгновенно снять боль в ступнях и лодыжках

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Делайте сразу, как приходите вечером домой.

Предлагаем вам ощутить на себе все преимущества массажа ног. Многие эксперты считают, что активизация точек на ногах оказывает положительное действие на весь организм.

Начните практиковать эти 6 упражнений, и вы избавитесь от болевых ощущений в ногах и лодыжках.

Для их выполнения вам понадобится блок и один теннисный мячик. Прибегайте к этому массажу после длинного рабочего дня, когда ваши ноги очень устали.

Каждое упражнение... Читать дальше...

Дежурство в школе уже не то! А вы помните, как это было?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Все меняется со временем: родители, которые когда-то сами дежурили в классе, сегодня против того, чтобы их дети убирались в школе. А как вы относитесь к дежурствам?

Читать дальше...

Легенда о мудрой женщине, которая получает все, что ей хочется

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В далекие доисторические времена, когда по планете бродили дикие ужасные звери, готовые съесть все, что им попадется на глаза, когда климат был столь холодным, что замерзнуть и превратиться в сосульку было легче, чем найти хоть какое-то пропитание, когда жара сводила с ума, жило одно племя, а в нем женщина, о которой сложили легенду и передавали из уст в уста все женщины от матери к дочери.

Читать дальше...



СУПЕРКРОШКИ: правила жизни королевы Елизаветы. Happy Birthday, Elizabeth!

Likar.INFO 

21 апреля королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 92 года, но, несмотря на свой солидный возраст, она до сих пор ведет активный образ жизни. Она Суперкрошка и скоро у нее Happy Birthday, поэтому мы решили узнать о здоровых привычках королевы, чтобы понять секрет ее бодрости и долголетия.

Моисеево чудо на острове Чиндо. Легенда, которую можно увидеть вживую

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Два раза в год неподалёку от острова Чиндо в Южной Корее можно наблюдать удивительное явление, которое напоминает библейский сюжет о том, как перед Моисеем расступилось море. Воды, соединяющие острова Модо и Чиндо, на целый час расступаются, открывая дорогу протяжённостью в 2,8 километра и шириной в 40 метров.

Читать дальше...

Кетоновая диета для похудения – что это такое, польза и противопоказания

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Существует много методик питания, которые разработаны на основе определенных химических процессов в организме. Неизвестная широким массам кетоновая диета является эффективной для похудения и при наличии разных проблем со здоровьем, но при этом не стоит забывать о существующих противопоказаниях.

Читать дальше...

Эспандер бабочка - лучшие упражнения для всех групп мышц

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Существует много разных тренажеров, которые можно использовать дома для проведения эффективных тренировок. Для проработки разных мышечных групп идеально подходит тренажер «Бабочку». Хоть конструкция и является примитивной, при регулярных занятиях можно достичь хороших результатов.

Читать дальше...

Морщины, цвет лица и симптомы заболеваний

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Или как по лицу определить болезни человека?
Быстро увядающая, висящая кожа на скулах и щеках предупреждает, что возможны заболевания мочевого пузыря.
***Отекающий подбородок и шея под нижней челюстью – проблемы здоровья, связанные с плохой работой почек.
***
Морщинистая, складчатая кожа на скулах – признак заболеваний желудка, а также поджелудочной железы.
***
Морщина поперёк подбородка указывает на застой в желчном пузыре, снижение функции печени, заболевание мочевого пузыря или половых органов. Читать дальше...

Простая техника избавления от негативных последствий стресса

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Эти действия необходимы для того, чтобы избавиться от адреналина, который всегда вырабатывается в организме во время стресса. А вывести его можно только с помощью мышечной нагрузки, дыхательных упражнений и употребления препаратов растительного происхождения.

Читать дальше...

Круговая тренировка в домашних условиях

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Круговые тренировки для женщин являются эффективными для похудения, но при этом они достаточно сложные, поэтому для новичков такой вариант тренинга не подходит. Высокий результат такого занятия обусловлен тем, что за раз можно проработать все группы мышц.

Читать дальше...

Вторая жизнь: сколько стоит и зачем нужно клонирование собак?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Из недавнего интервью Барбары Стрейзанд издательству Variety пользователи сети узнали, что певица дважды клонировала свою покойную собаку редкой породы котон-де-тулеар. Комментаторы активно начали обсуждать, этично ли это — клонировать живое существо, да и просто тратить огромные деньги на такую роскошь. Актер Том Харди, к примеру, известен тем, что время от времени помогает бездомным щенкам находить новый дом.

Читать дальше...

10 типов отношений без будущего

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Психологи уверены: чем раньше вы поймете, что ждет вашу пару — счастливый брак или неизбежный разрыв, — тем проще вам будет справиться с ситуацией. Или даже полностью ее изменить! Как распознать отношения без будущего?

Читать дальше...

Как выбрать кроссовки для бега?

Likar.INFO 

Большинство людей выбирает кроссовки неправильно. А ведь спортивная обувь важная составляющая эффективной и здоровой тренировки или пробежки. Так что же необходимо учитывать при их выборе?


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Контргамбит Печерея о медицинской помощи в «полевых» условиях

MedRussia.org 

Острая полемика между генеральным директором «Факультета Медицинского Права» Полиной Габай и ведущим юристом компании «Ремез, Печерей и Партнеры» Иваном Печереем продолжается. Ранее «Факультет…» выпустил статью на публикацию, в которой Печерей раскритиковал юридические изыскания Полины Габай на тему врачебной помощи в нерабочее время. Кандидат медицинских наук Иван Печерей ответил на претензии к своим утверждениям и призвал  Полину Габай […]

Читать дальше...

Человек, который постоянно жалуется и ноет, забирает твою жизненную энергию!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Умение проявлять сочувствие и эмпатию считается положительными качествами. Но важно проявлять их правильно. Если после разговора с другим человеком, ты чувствуешь себя истощенным, значит нужно задуматься о том, чтобы изменить свое поведение.

Читать дальше...

Прививка от клещевого энцефалита

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С наступлением теплых денечков все больше тянет на природу, в лес, отдохнуть телом и душой, почувствовать единение с природой. Казалось бы, что может этому помешать, кроме звонков на мобильный телефон, так и норовящих вернуть нас в суровую реальность погрязшего в индустрии города. Ан нет, есть еще одна причина, которая может основательно подпортить не только отдых, но и дальнейшую жизнь. И причина эта – энцефалитный клещ.

Читать дальше...

Одуванчик от анемии

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Большинство из нас не знают, что природа вокруг нас богата многочисленными преимуществами для здоровья. Когда, например, упоминается термин лейкоз, первое, что приходит на ум, это химиотерапия и лекарства. В сегодняшней статье мы поделимся с вами всей необходимой информацией об одуванчиках, их листьях и корнях, потому что они могут творить чудеса для людей, которые борются с лейкемией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net