Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2020

Сила стоящего на страже безопасности граждан – в справедливости

Сила стоящего на страже безопасности граждан – в справедливости

Продолжая цикл очерков о сотрудниках Росгвардии, мы хотим познакомить вас с врио командира взвода Ханты-Мансийского отдела вневедомственной охраны прапорщиком  Павлом Летуновым. Военную службу по призыву посчастливилось проходить во внутренних войсках. Попал в легендарную  отдельную дивизию оперативного назначения   имени Ф. Дзержинского. Выполнял задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Москве. 

Когда пришло время увольнения в запас, особых сомнений в выборе профессии не было. Вернулся домой и  пошел устраиваться в отдел вневедомственной охраны.

«А первый служебный день, не поверите, у меня выпал на 27 марта – День Росгвардии. Выходит, в эту дату у меня двойной праздник», – делится прапорщик Павел Летунов.

За время службы много всякого случалось. В составе группы задержания приходилось доставлять в полицию  подозреваемых и в кражах, и в ножевых ранениях, и в убийствах…

Несколько лет назад с напарником выехали на задержание молодчиков, устроивших стрельбу возле одного из развлекательных комплексов в городе. Увидев патрульную машину Росгвардии, эта четверка парней попыталась скрыться на своем авто. Осознавая, сколько еще правонарушений может натворить эта компания в городе, бросились в погоню. В конечном итоге далеко уйти хулиганам не удалось, задержали, передали полиции.

Однажды, патрулируя улицы Ханты-Мансийска, увидел на обочине дороги растерянную пожилую женщину, которая, как сказалось, потерялась. Установили, где бабушка проживает,  доставили к родным, которые были очень обеспокоены ее отсутствием.

Бывает, для спасения попавших в беду приходится рисковать своей жизнью. Как-то помощь потребовалась женщине, сын которой недавно вернулся из мест лишения свободы. И, перебрав со спиртным, стал размахивать ножом, угрожая матери убийством. Когда экипаж прибыл на место происшествия, потерявший над собой всякий контроль мужчина не хотел успокаиваться. Тогда, благодаря профессиональным действиям бойцов, обошлось без жертв, а дебошира  удалось задержать.

В один из дней дежурства на улице к прапорщику Летунову обратились родители пропавшей первоклассницы. Спустя некоторое время, наряд нашел её на одной из детских площадок. Ребенок заигрался с одноклассниками, а сообщить об этом родителям забыл...

В служебной биографии Павла Летунова много подобных историй. Некоторые из них уже наизусть знают его двое сыновей и дочь. Мальчишки с удовольствием примеряют папину форму и надеются продолжить семейную династию в Росгвардии.

А когда выпадает свободное от службы время, Павел Александрович выезжает с детьми на природу, с удовольствием играет в футбол и волейбол, рыбачит, а еще любит слесарить.

На вопрос, в чем сила стоящего на страже безопасности, Павел Летунов отвечает не задумываясь: «В справедливости! И зло обязательно будет наказано».






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ханты-Мансийск

В музее ХМАО организовали выставку фарфоровых яиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net