Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2020

Новости Ханты-Мансийска за 17.03.2020

Организация голосования по поправкам в Конституцию будет стоить бюджету ХМАО почти ₽47 млн

Pressapro.ru 

Власти ХМАО предложили потратить на организацию в регионе Всероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ 46,6 млн рублей. Как передает корреспондент Znаk.соm, данные следуют из поправок в окружной бюджет на 2020 год, которые были согласованы членами правительства и направлены в думу Югры.

Читать дальше...



В рамках Всероссийской акции «Росгвардия. Гид» сотрудники Югорского отдела вневедомственной охраны посетили монумент Памяти

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Югорске монумент Памяти украшает центральную Фонтанную площадь. Вокруг располагается множество ухоженных цветников, красивый фонтан, дорожки и скамьи – все это делает площадь любимым местом прогулок и отдыха горожан.
Открытие состоялось в 2000 году в 55–ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Монумент призван увековечить память тех, кто отдал жизнь за веру и свободу живущих ныне, а также тех, кто погиб в междоусобных войнах, исполняя долг перед Родиной.

Почти 600 тысяч туристов побывало в 2019 году в Югре

Infox.ru 

В прошлом году в Ханты-Мансийском автономном округе побывало почти 600 тысяч туристов. О том, как удается увеличивать количество гостей, рассказал Infox.Ru начальник управления туризма Департамента промышленности ХМАО-Югры Дмитрий Саватеев.

В двух городах Югры сотрудники Росгвардии передали полиции подозреваемых в ряде правонарушений

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В двух населенных пунктах Югры росгвардейцы передали полиции правонарушителей, угрожающих общественной безопасности.
В Когалыме помощь сотрудников потребовалась посетителям культурно-досугового центра города. Экипаж группы задержания в составе старшего сержанта Владислава Голодненко и младшего сержанта Дмитрия Волкова, находясь на маршруте патрулирования, принял сигнал «Тревога» с охраняемого объекта - муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр Когалым».

Прибыв на место происшествия... Читать дальше...

В правительстве ХМАО не исключают введения в регионе режима ЧС

Znak.com 

Директору департамента гражданской защиты населения ХМАО Александру Некрасову поручено подготовить проекты документов об объявлении в регионе чрезвычайной ситуации эпидемиологического характера по коронавирусной инфекции



Югорские деликатесы внесут в гастрономическую карту России

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России планирует создать маршрут по Югре с уклоном в гастрономический туризм. Такое решение было принято на туристической выставке «Интурмаркет 2020».

Ориентировка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Рымковского Сергея Викторовича, 11.07.1989 года рождения.

10-летний юбилей отмечает Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России

МЧС России 

Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России создан 17 марта 2010 года. Все эти годы его руководителем является доктор психологических наук Карапетян Лариса Владимировна. Филиал является аварийно-спасательным формированием и в круглосуточном режиме осуществляет выезды на чрезвычайные ситуации и происшествия. Помимо этого, филиал обеспечивает психологическое сопровождение подразделений МЧС России, проводя с личным составом мероприятия по психологической диагностике, психологической подготовке... Читать дальше...

Югорчане лишаются сбережений, когда пытаются продать детские товары на сайте объявлений

МВД России 

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 29 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 3 миллионов рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Урая, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Сургута, Пыть-Яха, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганского и Сургутского района. Чаще на уловки мошенников попадались женщины среднего и пожилого возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты... Читать дальше...

По требованию Ханты-Мансийского межрайонного прокурора заблокированы сайты с информацией, распространение которой запрещено

Прокуратура РФ 

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите информации. В ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие информацию о продаже документов об образовании без прохождения обучения, медицинских документов без фактического обследования специалистами, а также трудовых книжек, содержащих записи о стаже.

Кольцово открывает прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Советский

ИА «Уральский меридиан» 

В апреле в Кольцово расширяется полетная программа в города ХМАО. Авиакомпания UTair открывает прямые рейсы из Екатеринбурга в город Советский. Ранее регулярные рейсы в Советский совершались из Екатеринбурга в 2017 году перевозчиком «Газпром Авиа». Как сообщил ИА «Уральский меридиан» директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских, прямые рейсы в Советский стартуют с 6 апреля. Вылеты из

Moody's: Обвал цен на нефть ударит по Татарстану, зависящему от налога на прибыль нефтяных гигантов

Business-Gazeta.ru (ru) 

Длительный спад цен на нефть окажет сильное давление на кредитоспособность регионов, где добывается сырье. Поступления налога на прибыль в некоторые региональные бюджеты может сократиться на 30%, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчет старшего аналитика агентства Moody’s Семена Исакова.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Госавтоинспекцией Тобольска на минувшей неделе зарегистрировано 23 ДТП, есть пострадавшие

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 09 по 15 марта 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 с пострадавшими.

Обязательно ли печатать реквизит «Код товара» в чеках на алкоголь

Контур.Журнал 

С 1 марта вступили в силу новые требования к реквизиту чека «Код товара» (тег 1162). Инспекции ФНС по-разному трактуют, относятся ли изменения к алкогольным магазинам. Рассмотрим обе трактовки.

Комсомольская ориентировщица завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В воскресенье, 15 марта, в Ханты-Мансийске завершились Чемпионат Европы и этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. 121 спортсмен из 15-ти стран мира приняли участие в соревнованиях. И в первые дни соревнований наши спортсмены стали лучшими в спринте и в смешанной эстафете. В заключительный день соревнований ориентировщики вышли на старт последней гонки соревнований — эстафеты. Женская дистанция состояла из трёх этапов, каждый из которых имел 17 контрольных пунктов, мужская включала те же три этапа... Читать дальше...

Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске перенесли на неопределенное время

Newsfiber.com (sport) 

Союз биатлонистов России официально подтвердил, что чемпионат страны по данному виду спорта перенесен. Он должен был пройти с 26 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске. Перенос связан с угрозой распространения коронавируса, говорится на сайте союза. На какой срок перенесли соревнования, пока не сообщается. Также будет перенесено первенство страны по биатлону среди юниоров, которое должно было пройти ...

Весь сюжет (58)
Источник: ZNAK.com Интернет газета
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Просматривали в Ханты-Мансийске 17.03.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Ханты-Мансийск

Салют в День Победы отменили в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net