Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2020

Новости Ханты-Мансийска за 20.03.2020

В Югре расселят ветхий поселок

Infox.ru 

Администрация Ханты-Мансийского автономного округа готовится передать Сургутскому району деньги для расселения ветхого жилого фонда. Задача властей, в том числе, сводится к тому, чтобы расселить поселок ГПЗ.



У сургутских чиновников будут измерять температуру на входе в администрацию города

«УралПолит.Ru» 

​ХМАО, 20 марта. УралПолит.Ru. Из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, в здании мэрии Сургута усилили пропускной режим. Теперь все посетители и работники учреждения должны будут измерить температуру на входе в здание.

Депутаты Сургута одобрили строительство снегоплавильной станции

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проект готовит «Горводоканал»Комитет по городскому хозяйству думы Сургута одобрил идею строительства в городе снегоплавильной станции. Финансовую смету проекта планируется подготовить к 30 апреля. По данным депутатов, все действующие в городе полигоны, находящиеся в аренде у предпринимателей, не соответствуют нормам. Объекты представляют собой снежные свалки без отводной канализации, где даже за лето снег не успевает растаять. Так, на полигоне на перекрестке улиц Инженерная и Рационализаторов снежная масса достигает объема 500 тыс. Читать дальше...

20 марта число зараженных коронавирусом выросло

ИА «СоцИнформБюро» 

Роспотребнадзор опубликовал информационный бюллетень о ситуации с новым коронавирусом. На сайте надзорного ведомства сообщается, что в мире по состоянию на 8 утра 20 марта 2020 года общее число заболевших составляет 244 840 человек. Из них 163 540 случая зарегистрированы за пределами Китая. За сутки число заболевших возросло на 26 432 случая. Впервые вирус подтвердился у одного пациента в Нигерии, одного в Чаде, одного человека на Фиджи. Сообщается, что в России 20 марта стало на 52 случая коронавирусной инфекции больше. Читать дальше...

Банк «Открытие»: спрос на кредиты наличными за неделю вырос на 15%

AK&M 

Банк "Открытие" проанализировал финансовое поведение клиентов в первые дни после официального объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса СOVID-19. Об этом говорится в сообщении банка. Несмотря на меры по ограничению активности граждан и переводу школ, вузов и части работников других предприятий и организаций на удаленный режим работы, в банке "Открытие" с 16 по 19 марта отмечался рост количества обращений в офисы. При этом существенно увеличился спрос на кредиты... Читать дальше...



«Концентрация нефтепродуктов превышает фоновые показатели более, чем в 128 раз!» На севере УрФО структуры «Транснефти» улучили в выбросах

Ведомости Урал 

Серьезнейшие нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности подразделения «Транснефти» - «Транснефть-Сибирь» выявила Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура.

Полицейские Ханты-Мансийска задержали большегруз с крупной партией немаркированной алкогольной продукции (видео)

МВД России 

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МОМВД России «Ханты-Мансийский» на улице Зырянова в городе Ханты-Мансийске задержали автомобиль «Вольво», в кузове которого находились коробки с креплеными алкогольными напитками, скрытые за рулонами минваты.

В Ханты-Мансийске отменили Паралимпиаду и Конгресс ФИДЕ

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

По всей видимости, Олимпиада 2020 в Москве не состоится...

Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отказываются от проведения шахматной Паралимпиады в Ханты-Мансийске с 30 июля по 4 августа. Решение об этом приняли на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, - сообщает Znak.

В Югре стартует цикл очерков о лучших сотрудниках, военнослужащих, гражданских служащих Росгвардии

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В рамках Всероссийской акции «Дни Росгвардии» в канун Дня войск национальной гвардии Российской Федерации жители Ханты-Мансийского автономного округа, читатели официального сайта Управления Росгвардии по ХМАО - Югре получат возможность познакомиться с военнослужащими и сотрудниками, которые служат в подразделениях вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы.

Материалы о росгвардейцах Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска, Когалыма, Радужного, Белоярского... Читать дальше...

Нижневартовск с высоты — северный город нефтяников

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Нижневартовск — второй по величине город Ханты-Мансийского автономного округа с населением 276 тысяч человек. От административного центра Югры Ханты-Мансийска он находится на расстоянии более 500 километров. Своим развитием Нижневартовск обязан развитию нефтяной отрасли — тут её добывают с 1960-х годов.

Читать дальше...

Вахтовиков задержали на севере, не допустив их сменщиков из-за коронавирусных мер

Каспаров.Ru 

Нефтяники и газовики Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов оставлены на вахтах — их сменщиков из-за принимаемых мер по коронавирусу не допустили до работы. Вахта продлена до трех месяцев.

Северное многоборье: спортивная забава тумгутума

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В селе Эссо есть хорошая спортивная традиция. В первой половине марта перед Днём оленевода здесь стартует первенство Камчатки по Северному многоборью. Ежегодно этот турнир собирает в этнокультурной столице Быстринского района до полусотни спортсменов со всего полуострова. Не стал исключением и 2020 год.

В Югре с «Транснефть-Сибирь» взыскали 5 млн рублей за загрязнение лесного фонда

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Ханты-Мансийск. Природоохранная прокуратура Югры добилась возмещения за разлив нефти на территории лесного фонда. Нарушение произошло на предприятии "Транснефть-Сибирь". В мае 2019 года на нефтепроводе "Повх-Покачи-Урьевский" ...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Ещё четыре человека выздоровели от коронавируса в России

Блог сайта «Metro новости» 

Ещё четыре пациента, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция в России, выздоровели. Таким образом общее число выздоровевших достигло девяти, об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

На двух региональных дорогах в Югре установили камеры фиксации нарушений ПДД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на двух региональных дорогах установили камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Небрежное отношение к своим сбережениям приводит югорчан к потере крупных сумм

МВД России 

За минувшие сутки в Югре зарегистрирован 21 факт мошенничества и краж с банковских карт, совершенный дистанционным способом. Югорчане лишились более 9 миллионов рублей. Среди пострадавших жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганска, Мегиона, Сургутского, Кондинского, Нижневартовского районов. Чаще на уловки мошенников попадались мужчины среднего и пожилого возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом защиты денежных средств на банковских картах, займа и перевода денежных средств... Читать дальше...

Волонтеров привлекут для помощи пожилым людям в период карантина

Петербургский формат 

Петербуржцам из группы риска, уязвимым для коронавируса – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, а также находящимся в самоизоляции – окажут помощь добровольцы Всероссийского движения «Волонтеры-медики» при участии ОНФ. Об этом сообщили в аппарате губернатора Петербурга. Помощь волонтеров предусматривается в дополнение к мерам по противодействию распространения COVID-19. Обязательное условие – обеспечение безопасности. Добровольцы […]

В Костроме на коронавирус проверили уже 117 человек

Ko44.ru (Кострома) 

На карантине держат 33 жителя региона.

В Костромской области на коронавирусную инфекцию проверили 117 человек. Во всех случаях результат анализов был отрицательным, сообщает региональная администрация. Сейчас на карантине находятся 33 жителя Костромской области, из них 4 проводят его в инфекционном отделении областной больницы.

За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах: в Москве – 12 случаев; по 5 случаев в Московской и Свердловской областях... Читать дальше...

Природоохранная прокуратура добилась возмещения ущерба, причиненного окружающей среде

Прокуратура РФ 

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности предприятия топливно-энергетического комплекса.

Просматривали в Ханты-Мансийске 20.03.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Ханты-Мансийск

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net