Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2020

Новости Ханты-Мансийска за 10.03.2020

Сравниваем счет в серии!

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты Югры» одержали победу во втором матче с «Омскими Ястребами» со счетом 2:1. Игра началась по сценарию предыдущей встречи. «Мамонты Югры» на старте матча проявили активность, за что были вознаграждены большинством, на реализацию которого потребовалось 28 секунд.  Но все попытки хозяев отквитать шайбу как можно скорее оказались безуспешными. Во втором игровом отрезке югорчанам вновь удалась […]

Леонид Шафиров: «Опыт работы муниципальных общественных палат и советов Урала должен быть распространен на всю страну»

Glory-gallery.ru

Подведены итоги конкурса муниципальных общественных палат и советов Уральского федерального округа, инициированного членом ОП РФ Леонидом Шафировым в преддверии форума Общественной палаты РФ «Сообщество», прошедшего в Кургане. «Уральский конкурс позволил выявить лучшие практики. Опыт работы ряда муниципальных общественных палат и



Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня»: как распределили награды

Телеканал "Культура" 

Церемония награждения победителей XVIII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» прошла в Ханты-Мансийске. На свое совершеннолетие кинофестиваль «Дух огня» представил на суд зрителей свыше 100 фильмов из 15 стран.

Эксперты назвали регионы с самой доступной ипотекой

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Северные российские регионы, такие как Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий округа, сохраняют лидерство по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, в то время как для жителей Ингушетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Тывы доступность ипотеки остается невысокой, свидетельствует исследование РИА Новости.

В Югре росгвардейцы вневедомственной охраны изобличили «мобильного» вора и установили местонахождение похищенного

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Нижневартовске росгвардейцы задержали мужчину, который похитил «Айфон» у продавца магазина. Накануне поздно вечером, находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания в составе: старшего полицейского старшего сержанта Никиты Боровикова и полицейского (водителя) младшего сержанта Вячеслава Бурнашева получил сообщение о том, что в магазине по улице Мира у продавца похищен сотовый телефон.

Читать дальше...

«Россети ФСК ЕЭС» установит на 11 подстанциях Западной Сибири современную микропроцессорную защиту

ПАО «ФСК ЕЭС» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к проекту модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики на 11 подстанциях 220-500 кВ, расположенных в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. Всего будет смонтировано 45 микропроцессорных шкафов для защиты 39 ВЛ от коротких замыканий. Общая стоимость работ составляет 258 млн рублей.

Читать дальше...



Карелия вошла в топ-15 регионов по доступности ипотеки

Блог сайта «karelinform» 

Во вторник, 10 марта, РИА Новости опубликовало рейтинг регионов страны по доступности ипотеки за 2019 год. Его лидерами стали Магаданская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Регионы-аутсайдерами оказались Дагестан, Чечня и Ингушетия.

Читать дальше...

На торги передано на 7% больше арестованного имущества

ФССП России 

По итогам работы судебных приставов исполнителей структурных подразделений УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу в 2019 году на 6,9 % увеличился общий объём арестованного имущества, переданного на реализацию. Также на 65,8% увеличилась сумма денежных средств, полученных от принудительной реализации имущества должников. Сумма денежных средств, полученных в результате самостоятельной реализации имущества должниками, выросла и составила 3 млн. 863 тыс. рублей. Общее количество исполнительных производств... Читать дальше...

«Газпром нефть» выступила генеральным партнером XVIII Международного кинофестиваля «Дух огня»

Gazprom-neft.ru 

С 5 по 9 марта Ханты-Мансийск принимал XVIII Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня». Фестиваль поддерживается «Газпром нефтью» с 2007 года и является частью программы социальных инвестиций «Родные города».

Читать дальше...

В Сургутском районе завершено расследование убийства, совершенного с особой жестокостью и сопряженного с разбоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, совершенного с особой жестокостью и сопряженного с разбойным нападением.

В Ханты-Мансийске подвели итоги фестиваля "Дух огня"

Телеканал "Культура" 

В Ханты-Мансийске наградили победителей XVIII фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Главный приз «Золотая тайга» завоевал российский фильм режиссера Дмитрия Мамулии «Преступный человек».

Пермский край занял 29-е место в рейтинге по доступности ипотеки

«Business Class» 

Пермский край попал в топ-50 регионов по рейтингу доступности ипотеки, заняв 29-ю позицию. Исследования проведено и опубликовано порталом «РИА Новости». Первое место занимают Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Наименее доступны жилищные кредиты оказались в Дагестане, Ингушетии и Чечне. Челябинская область занимает 17-е место, а Свердловская и Курганская области — 49-е и 50-е места соответственно.На доступность жилья, по данным исследования новостного агентства, больше влияет его стоимость и уровень доходов населения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Якутский фильм «Экспедиция» получил приз зрительских симпатий фестиваля кинодебютов «Дух огня»

«Якутское-Саха ИА» 

В Ханты-Мансийске завершился 18-й международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». Приз зрительских симпатий «Золотая тайга», который по традиции является главной наградой фестиваля, достался якутской романтической комедии «Экспедиция» Гаврилы Менкярова, сообщает Кино-Театр.Ру. В российском конкурсе победил провокационный фильм о нестандартных сексуальных отношениях «Аутло» Ксении Ратушной. Приз «Цветы таежной надежды» за лучший дебют в российском кино ему присудило

Названы уральцы — лучшие знатоки биографий выдающихся земляков — детей войны

Glory-gallery.ru

4 марта на форуме «Сообщество» в Кургане были подведены итоги окружной краеведческой олимпиады «Мое детство — война». Организатором и ведущим мероприятия стал член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. Первое место по итогам олимпиады заняла команда лицея № 12 города

По требованию природоохранного прокурора на нефтедобывающее предприятие возложена обязанность устранить нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратура РФ 

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «РН-Юганскнефтегаз» законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Просматривали в Ханты-Мансийске 10.03.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ханты-Мансийск

Оренбургская область попала в топ-35 экономически сильных регионов России, но оказалась в конце рейтинга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net