Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 27.10.2020

Организатора кинофестиваля, где показали фильм про ЛГБТ-подростков, оштрафовали на 50 тысяч рублей

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Ханты-Мансийске оштрафовали на 50 тысяч рублей бывшего исполнительного директора фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Ларису Журалеву из-за показа фильма об ЛГБТ-отношениях в молодежной среде. Об этом она рассказала изданию Znak. Журавлеву признали виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ст. 6.21 КоАП). О своем штрафе она узнала после разговора с судебным приставом, который позвонил, чтобы поинтересоваться, почему она не оплачивает штраф. Читать дальше...



Отечественные авиастроители были лидерами в части использования криогенных видов топлива

Блог сайта «Аргументы недели» 

Отечественные авиастроители были впереди «планеты всей» в части использования криогенных видов топлива. Более того, когда в 1989 г. на Международном газовом конгрессе в Ницце специалисты и бизнесмены обсуждали только саму возможность использования криогенных видов топлива на транспорте, туда из Москвы с посадкой в Братиславе прилетела наша делегация на самолёте Ту-155. Один из двигателей, правый, или, для точности, 3-й, работал на водороде и сжиженном природном газе (СПГ). Это был фурор! Но пришёл... Читать дальше...

Казан аэропорты кышкы расписаниегә күчте

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 октябрь, «Татар-информ»). 25 октябрьдән Казан халыкара аэропорты кышкы расписание буенча эшли башлады. Ноябрь башында көнчыгыш Африкага — Казаннан Танзаниядәге Занзибар утравына туристик рейс ачыла Бу Казан аэропорты тарихында беренче тапкыр Җирнең Көньяк ярымшарына туры рейс була. Бу турыда «Казан» Халыкара аэропортының матбугат хезмәте хәбәр итте. Екатеринбургка, Махачкалага, Самара, Түбән Новгород, Ярославль, Пермь, Сургут, Яңа Уренгой, Омск, Чиләбе, Түбән Вартовск, Томск, Волгоград... Читать дальше...

Организатор кинофестиваля в Югре, где показали ЛГБТ‑драму «Аутло», рассказала о штрафе за «пропаганду нетрадиционных отношений»

Блог сайта «Fine-news» 

Опубликовано 19:02. МСК Суд в Ханты-Мансийске оштрафовал на 50 тысяч рублей бывшего исполнительного директора кинофестиваля...

Читать дальше...

Выставка «От девона до дивана» позволит жителям Великого Новгорода проследить за развитием планеты

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника, что находится в кремлёвском Судейском городке, открылась палеонтологическая выставка.

Читать дальше...



Жительница Сургутского района подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Сургутского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

На Тюменской трассе установили уникальные габаритные ворота

Infox.ru 

На 13 километре трассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» смонтирована уникальная установка по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области.

​Глава Югры будет наказывать работодателей за отказ переводить подчиненных на дистант

«УралПолит.Ru» 

ХМАО-ЮГРА, 27 октября, УралПолит.Ru. Глава Югры Наталья Комарова обещала наказывать работодателей, которые отказываются переводить своих сотрудников на удаленку.

Полицейские Ханты-Мансийска задержали нетрезвого водителя

МВД России 

Накануне в ходе патрулирования улиц окружного центра госавтоинспекторы Отдела ГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» в районе дома по улице Гагарина заметили автомобиль «Форд Фокус», который двигался с нарушением ПДД.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





В кинологическом центре Уральского округа Росгвардии состоялось чествование увольняемых в запас военнослужащих

Управление Росгвардии по Тюменской области 

В центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии в рамках ведомственной военно-патриотической акции «В память о службе в Росгвардии» состоялось чествование военнослужащих по призыву, выслуживших установленный срок. В ходе мероприятия увольняемые в запас поделились своими воспоминаниями о служебных буднях и достижениями за прошедший год.

Читать дальше...

Новогодняя столица страны озвучила праздничную афишу

Отдых в России 

Гулять будем почти месяц В этом году Калуга приняла переходящее звание и станет девятой столицей. Минкульт с 2013 года выбирает праздничную столицу РФ. До этого хрустальная снежинка — символ НГ-столицы — побывал восьми городах: Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула и Рязань. Калужское Агентство по развитию туризма опубликовало предварительную афишу новогодних праздников. Программа новогодних …

Россияне стали брать автокредиты больше и чаще

«110km.ru» 

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подвело итоги третьего квартала 2020 года. Российские банки выдали 275,8 тысячи кредитов на покупку новых и подержанных автомобилей средним размером в 843,3 тысячи рублей. Это рекордные показатели как по количеству, так и по средней сумме.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ханты-Мансийск

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net