Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 22.10.2020

В ХМАО дополнительно развернут 3 тысячи мест для больных COVID-19

Правда УрФО 

В Сургуте кабинеты КТ-диагностики переходят на круглосуточный режимВ Ханты-Мансийском автономном округе коечный фонд для лечения зараженных коронавирусом увеличат почти до 3 тысяч мест, каким он был летом.  Об этом рассказал во время поездки в Сургут директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. «Пусть он стоит, готовый принять пациентов. Мы теперь понимаем, что делать. Понимаем, как делать. Мы по динамике смотрим. Есть вот занятость коечного фонда. Есть динамика болеющих ОРЗ в поликлиниках. Читать дальше...

Банк «Открытие» запускает новую технологическую платформу для моделей машинного обучения

Банк «Открытие» 

Благодаря новой платформе банк улучшит процессы мониторинга и принятия решений в сегменте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за счет использования многофакторных статистических моделей оценки кредитного риска.

Читать дальше...



По факту несанкционированного выхода спецтехники на взлетно-посадочную полосу аэродрома, повлекшего уход на второй круг воздушного судна Уральской транспортной прокуратурой организована проверка

Прокуратура РФ 

22.10.2020 в 15 часов 04 минуты местного времени в аэропорту г.Сургута воздушное судно авиакомпании Ютэйр, выполнявшее рейс UTA-154 сообщением Белоярский - Сургут, при заходе на посадку ушло на второй круг. Причина: несанкционированный выход на взлетно-посадочную полосу транспортного средства.

В Ханты-Мансийске выровняли дорожную инфраструктуру

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 октября, ФедералПресс. Дорожники окружной столицы, выполнив план по благоустройству дорожного полотна, не стали останавливаться на достигнутом и, не дожидаясь 2021 года, решили обновить еще 9 участков дорог общей площадью 46 тысяч квадратных метров.



В ХМАО отремонтировали почти 130 километров Северного широтного коридора

Lenta.ru 

Власти Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отремонтировали и реконструировали более 129 километров дорог, которые являются частью Северного широтного коридора. При ремонте использовались новые технологии. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Сургуте ради парковки вырубили деревья

Блог сайта «Спутник» 

ХМАО-ЮГРА, 22 октября, УралПолит.Ru. В Сургуте вырубают деревья, ради создания парковки для жителей близлежащих домов.В Ханты-Мансийском автономном округе с целью создания парковок вырубают целые аллеи. Очистить территорию от деревьев решила управляющая компания из Сургута. На освободившемся месте в планах строительство парковки. Однако идея избавиться от березовой аллеи по улице Студенческой понравилась не всем. Так, по словам жильцов, ради того, чтобы создать удобства будет погублено 70 берез. Читать дальше...

Банк «Открытие»: льготная программа госипотеки спасла российский рынок жилья от коронакризиса

Банк «Открытие» 

Госпрограмма субсидированной ипотеки под 6,5%, срок действия которой истекает 1 ноября, стала одной из самых успешных и востребованных мер поддержки экономики в период коронакризиса. Продление программы на 2021 год будет способствовать стабилизации рынка, но дальнейшее масштабное стимулирование государством спроса на жилье может иметь негативные последствия», -  отмечает начальник Аналитического управления банка «Открытие» Анна Морина.

Читать дальше...

Назван новый смотрящий за российским регионом после гибели вора в законе Зятька

Lenta.ru 

Криминальный авторитет Андрей Братына, считающийся ставленником погибшего вора в законе Владимира Зятькова (Зятек), стал новым смотрящим за Ханты-Мансийским автономным округом. В криминальном мире признают то, что он являлся правой рукой Зятька, поэтому он должен сохранить преемственность. Он готовится к коронации.

Прокатились на беспилотниках Яндекса: как ощущается будущее и почему оно ещё не наступило

Trashbox.ru 

Человечество давно мечтает об автоматизации многих рутинных процессов. И тут как в той фразе: «лень — двигатель прогресса». Лифт возит на нужный этаж, дома робот-пылесос, а еду можно заказать уже готовую к употреблению. Самостоятельное выполнение некоторых, казалось бы, привычных процессов становится больше осознанным решением и желанием, чем необходимостью. Так же с автомобилями. Вскоре автомобиль, который, как такси, встретит вас, довезёт куда надо и отправится искать парковку.

Одним... Читать дальше...

В Югре отремонтировали 129 километров дорог, являющихся частью Северного широтного коридора

Ермакинфо 

В нынешнем году, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в нормативное состояние привели несколько важных транспортных объектов Югры. Рабочая комиссия в составе представителей заказчика, подрядной организации и общественников проверила качество выполненных ремонтных работ на участке с 220...

Читать дальше...

На берегу реки в поселке Горноправдинск обнаружено тело мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на берегу реки Кайгарка в районе поселка Горноправдинск тела 26-летнего местного жителя.

ЕДДС Нефтеюганского района сообщает

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

22.10.20
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» 23 октября в Югре не прогнозируются опасные и неблагоприятные явления.

Просматривали в Ханты-Мансийске 22.10.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Ханты-Мансийск

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net