Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 24.10.2020

Росгвардеец спас жизнь упавшему в обморок за рулем водителю из Югры

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жителю Ханты-Мансийска стало плохо прямо за рулем личного автомобиля — он упал в обморок прямо во время поездки. Жизнь мужчины спас рядовой Росгвардии, который заметил кроссовер, "болтавшийся" по дороге, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии.

Читать дальше...

Марий Эл вошла в число регионов с тяжелой коронавирусной ситуацией

19rus.info (Абакан) 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказала об эпидемиологической ситуации в России. По мнению специалиста, в стране на данный момент не осталось ни одного региона, которые могли бы соответствовать «зеленой» зоне, которая означает затухание болезни. Более того, была создана «темно-красная» зона, обозначающая тяжелую эпидемиологическую ситуацию. В нее вошли: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

Н.В. Федорова. Территория предков. Костяной человек и другие артефакты с древнего святилища

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Руководитель Ямальской археологической экспедиции в 1993-1995 гг. Н.В. Федорова о святилище Усть-Полуй, принадлежавшем, по мнению В.Н. Чернецова, народу сиртя...

Читать дальше...



Доктор Болибок объяснил распределение COVID-19 по регионам России

Inforeactor.ru 

Количество случаев заражений коронавирусом в России стало расти с начала сентября. Специально для iReactor аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал о связи числа заболевших и региона страны.

Геометрия счастья

Пользователь сайта 123ru.net 

Что представляет собой счастье? Возможно, у него есть какая пространственная форма и его можно измерить? Это еще один повод для философских размышлений, чем занимались и до сих пор занимаются многие мыслители. Верно одно, что каждый неустанно пытается его обрести. Человек стремится быть по-настоящему счастливым – и это поистине замечательная цель!

Бытует мнение, что счастье напрямую зависит от внешнего мира: политики, экономики, погодных условий, финансового достатка. Для кого-то показателем... Читать дальше...

Интенсивность образования ничто без основ

Пользователь сайта 123ru.net 

Как известно, в нашей стране в настоящее время осуществляется Национальный проект «Образование», значимой целью которого является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Декларировано вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

На реализацию проекта предусмотрено потратить 784,5 миллиардов рублей (это сопоставимо с бюджетами подавляющего числа стран мира).

PIAAC – международная оценка компетенции взрослых... Читать дальше...



Как не стать «костылями» для своих подчиненных

Пользователь сайта 123ru.net 

Любая организация, начиная от малой и кончая крупными корпорациями, имеет командные линии, идущие от руководства к подчиненным. В чем бы не заключалась ваша работа, нужно уметь БЫТЬ и руководителем и подчиненным. А быть подчиненным это, оказывается, целое искусство. Давайте разберемся в этом.

Один мой знакомый работал в крупной компании и отвечал за международные поставки и транспортные операции. По началу он хорошо справлялся с работой, отлично ладил с коллегами, но через время все стало ухудшаться, как по спирали. Читать дальше...

Инвестирование – модный «развод» или этап бизнеса?

Пользователь сайта 123ru.net 

С бизнесом я разобралась, с финансовым планированием – тоже, и отойдя от оперативного управления, отстроила системный бизнес. И во весь рост встал вопрос — что дальше делать с деньгами и как их еще можно приумножить?

Инвестирование всегда было интересно, так как мне всегда хотелось создавать больше чем тратить. При этом правильное инвестирование, на мой взгляд (и не только на мой), происходит когда ты прошел всю лестницу от менеджера до владельца бизнеса и уже вышел из оперативного управления. Читать дальше...

О клубе путешественников и одной экспедиции

Пользователь сайта 123ru.net 

Всемирно известный Нью-Йоркский Клуб путешественников (The Explorers Club) был основан в 1904 году. Группа исследователей и первопроходцев объединила усилия и ресурсы и создала постоянное место встречи. Новый клуб приветствовал у себя ученых и энтузиастов, популяризируя исследовательские путешествия как таковые.

Первым серьезным испытанием клуба стала экспедиция адмирала Роберта Пирли и афро-американского исследователя Мэтью Хэнсона к Северному полюсу в 1909 году. Экспедиция была тяжелой... Читать дальше...

Пять фактов о Л. Роне Хаббарде

Пользователь сайта 123ru.net 

Жизненный путь человека, который за одну жизнь прожил по меньшей мере двадцать, тяжело описать в одной статье. Но, на некоторых интересных моментах и фактах, мы можем остановиться. Возможно, эти факты из личной коллекции кому-то уже будут известны, но найдутся и те, кто откроет для себя новое.

«Чтобы действительно знать жизнь, нужно быть ее частью, писал Л.Рон Хаббард. Вы должны забраться в самую гущу и смотреть. Вы должны забраться в самые сокровенные уголки существования; вы должны водить компанию с самыми разными людьми... Читать дальше...

Где-то жарче, а где-то холоднее: россиян ожидает нестандартная погода в ноябре

Nastroy.net 

Ноябрь на большей части территорий Российской Федерации в этом году будет удивлять нас нестандартными температурами. Какой будет температура в нашей стране в этом месяце? Попробуем разобраться.

Экологические проблемы России: кто виноват и что с этим делать

Блог сайта «newsnn» 

По мнению многих экспертов, чтобы понять причины экологических проблем в России, нужно обратиться к истории. В частности, в советскому периоду, когда страна взяла курс на индустриализацию и развитие промышленности. Впрочем, с годами ситуация стала только усугубляться.

Читать дальше...

В Челябинской области за сутки умерло три пациента с ковидом из Челябинска, Златоуста и Кусы

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано три сулчая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались трое мужчин из Челябинска, Златоуста и Кусы. С начала пандемии умерло 597 южноуральцев с ковидом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Доносы и допросы: Генпрокуратура вводит цензуру в кино?

Блог сайта «Спутник» 

Вот что пишет Нелепо: «На следующей неделе в кинотеатрах должен выйти фильм Ксении Ратушной «Аутло» (продюсер Верника Чибис, прокат Владислав Пастернак). Ну по крайней мере в тех кинотеатрах, которые ещё не испугались и не сняли картину с репертуара. Как, например, Третьяковская галерея: они продавали сутки билеты на специальный сеанс с представлением Егора Беликова и по звонку сверху, как я понимаю, показ отменили, несмотря на уже проданные десятки мест. Анонс стёрт с сайта. Для тех, кто не слышал о фильме... Читать дальше...

В Югре военнослужащий Росгвардии спас потерявшего сознание водителя

ИА «Уральский меридиан» 

В Югре военнослужащий Росгвардии, Иван Сатанов, остановил движущийся автомобиль, водитель которого потерял сознание. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, в машине на переднем пассажирском сидении была женщина

Хроники коронавируса: в России за сутки заразились более 16,5 тыс человек, умерли почти 300 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото:  мэрия Москвы, Евгений Самарин 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 24 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 16 521 человека в 85 регионах (накануне выявили 17 340 случаев заражения).  

При этом у 4 255 пациентов (25,8%) болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 497 167 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.     

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чеченская Республика 0,4%
2. Читать дальше...

[23.10/COVID-19] В России проведено >56,7 млн. тестов (+564 тыс. в сутки), выявлено 1 497 167 заболевших (+16 521 (1,116%)), выздоровело 1 130 818 человек (+11 567), 25 821 скончалось (+296)

News 2.ru 

Число подтвержденных случаев заражения ниже 17 тыс., рост снизился с 1,2% до 1,1%(1,116%): 16 521 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4255 (25,8%) без клинических проявлений. Доля вылечившихся вновь снизилась с 75,6% до 75,5% от заразившихся. Умерло - 1,72%(296) заразившихся.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 24.10.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Ханты-Мансийск

Урайское управление магистральных трубопроводов празднует 45-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net