Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 29.10.2020

ХК «Ростов» уступил «Рубину»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После выигрыша в Москве красно-белые приехали в Тюмени в статусе фаворита. Но тюменский «Рубин» хоть и располагается в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ ниже, но провёл ещё меньше игр ввиду отложенного страта из-за вспышки ковида в команде. И ещё может обогнать южан при успешном стечении обстоятельств. В начале матча хозяева площадки сразу же прижали ростовчан к воротам и после ряда попыток всё-таки открыли счёт. Донат Стальнов был самым активным на добивании – 1:0. Далее дончане игру от своей зоны отчасти отодвинули... Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин исключил введение общенационального локдауна в России; Число умерших от COVID в России превысило 27 000; Установлен основной источник распространения коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин исключил введение общенационального локдауна в России

Владимир Путин исключил введение общенационального локдауна в стране, передает RT. По его словам, власти будут принимать точечные решения для борьбы с пандемией COVID-19, чтобы максимально сохранить функционирование бизнеса. В то же время президент позитивно оценил общую ситуацию в национальной экономике. Он отметил, что государство прошло сложный период ограничений лучше многих других стран. При этом текущее положение дел стало возможным благодаря мерам господдержки... Читать дальше...



2236050

«Вести» 

По всей стране медики и местные власти делают все возможное, чтобы остановить инфекцию. Поликлиники Хабаровского края временно прекращают плановый прием пациентов. В Горном Алтае на две недели продлены каникулы в школах. В Ханты-Мансийском округе приостановлена деятельность детских центров и развлекательных заведений. В Крыму переносят на более поздние сроки все крупные соревнования.

Вести. По факту нарушений масочного режима в Свердловской области составлено более 35 тысяч протоколов

Телеканал «Россия» 

По всей стране медики и местные власти делают все возможное, чтобы остановить инфекцию. Поликлиники Хабаровского края временно прекращают плановый прием пациентов. В Горном Алтае на две недели продлены каникулы в школах. В Ханты-Мансийском округе приостановлена деятельность детских центров и развлекательных заведений. В Крыму переносят на более поздние сроки все крупные соревнования.

Рэпер L’One поможет школьнику из ХМАО, ставшему звездой соцсетей. «Снеговику быть!»

Ura.news 

Рэпер Леван Горозия (L’One) заявил, что хочет слепить снеговика вместе со школьником из Ханты-Мансийска, который стал звездой соцсетей после опубликованного видео, где он перекатывает огромный снежный шар через дорогу. Клич о поиске югорского мальчика музыкант бросил у себя в аккаунте в Instagram.

Победителями второго этапа конкурса АСИ World AI&Data Challenge стали 19 команд

Агентство cтратегических инициатив 

Все победители конкурса АСИ представили свои решения в открытом доступе для возможности свободного скачивания и самостоятельного внедрения в регионах. Денежные призы из фонда, сформированного при поддержке Мегафона, получит первая пятерка победителей. Также участники получат доступ к обучающим курсам от Университета 20.35, гранты на вычислительные мощности от Яндекс.Облака и годовую подписку на решение для персональной защиты данных на пять компьютеров от Акронис-Инфозащита.



Двое рабочих погибли при ремонте газопровода

Newsland 

Прокуратура города Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) проводит проверку по факту гибели двух рабочих во время ремонта магистрального газопровода Газпром трансгаз Югорск , сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО. Прокуратура города Белоярский организовала проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с гибелью 29 октября двух рабочих при проведении ремонтных работ на магистральном газопроводе Верхнеказымского линейно производственного управления Газпром трансгаз Югорск , - говорится в сообщении. Читать дальше...

Молодые ученые НГТУ испытывают беспилотник «ГАЗель» на севере

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ученые Нижегородского государственного технического университета ведут испытания беспилотного автомобиля «ГАЗель» в Ханты-Мансийском автономном округе. Работа ведется в рамках развития партнерских отношений с крупными индустриальными компаниями в реализации совместных научно-исследовательских работ.

Читать дальше...

Югра начнет получать цитрусовые из Сирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Товаропроизводители из Югры начнут представлять свои продукты в провинции Хомс. Сирийские цитрусы, в свою очередь, начнут поставляться на территорию автономного округа. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

Госавтоинспекция обращение внимание на введение временных дорожных знаков

Mvdrus.ru

Госавтоинспекция Югры предупреждает, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается потепление до положительных температур окружающего воздуха, а также выпадение осадков в виде мокрого снега, местами дождя.

По поручению прокурора округа Ботвинкина Е.Б. организована проверка в связи с гибелью рабочих при проведении ремонтных работ газопровода в Белоярском районе

Procrf.ru

По поручению прокурора округа Евгения Борисовича Ботвинкина прокуратура г.Белоярский организовала проверку исполнения требований федерального законодательства в связи с гибелью 29 октября 2020 года двух рабочих при проведении ремонтных работ на магистральном газопроводе Верхнеказымского линейно производственного управления «Газпром трансгаз Югорск».

Прикамье стало одним из лидеров России по поддержке социально ориентированных НКО

Коммерсантъ 

Пермский край занял второе место среди субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) за 2019 год. Это следует из рейтинга, составленного Министерством экономического развития РФ.Пермский край занял второе место из 85 регионов страны, поднявшись по сравнению с прошлым годом на один пункт. В число регионов-лидеров в 2019 году вошли также Ярославская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край, Самарская область, Республика Татарстан, Оренбургская область... Читать дальше...

В Белоярском районе во время работ на газопроводе погибли двое рабочих

ИА «Уральский меридиан» 

В Белоярском районе двое рабочих погибли во время работ на магистральном газопроводе Верхнеказымского линейного производственного управления «Газпром трансгаз Югорск»

Следователями Ханты-Мансийского автономного округа – Югра разыскивается Сафиулина Юлия Сергеевна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Сафиулиной Юлии Сергеевны 15 марта 1995 года рождения.

Двум третям молодых семей РФ хватает только на одежду и еду

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Если в 2019 году только половина молодежи жаловалась на нехватку средств на товары длительного пользования, то сейчас их не могут позволить себе более 64%

Почти двум третям российских молодых семей — 64% — денег хватает только на еду и одежду, обеспечить товарами длительного пользования они себя не могут. Это следует из опроса Росстата об уровне оценки домохозяйствами своего финансового состояния за второй квартал 2020 года.

По сравнению с этим же периодом прошлого года финансовое... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 29.10.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО промышленный альпинист разбился из-за лопнувших тросов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Ханты-Мансийск

Регионы УрФО увеличат затраты на борьбу с природными пожарами на 1,5 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net