Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Октябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 07.10.2020

За прошедшие сутки в ХМАО выявлено 153 случая коронавируса

Блог сайта «vostokmedia» 

Как сообщает muksun.fm со ссылкой на данные окружного оперативного штаба, в большинстве муниципальных образований округа зафиксировано от до пяти до шести новых случаев заражения коронавирусом. Лидером в течение четырех дней подряд является Сургут, где за минувшие сутки подтверждено заболевание у 36 человек. На втором месте Ханты-Мансийск, где такой диагноз поставлен 30 горожанам, что на 20 больше, чем было выявлено днем ранее. Третье место занял Нефтеюганск с показателем в 20 заболевших. Одиночные... Читать дальше...

Банк «Открытие»: 56% россиян планируют самостоятельно копить на пенсию

Банк «Открытие» 

Больше половины россиян трудоспособного возраста - 56% (в том числе 67% жителей Дальневосточного федерального округа и 63% жителей Москвы и Московской области) намерены начать копить себе на пенсию. У 12% наших соотечественников уже есть накопления на старость. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».

Читать дальше...



В Ханты-Мансийске открылась выставка новгородских берестяных грамот

Новгород.Ру 

В Музее природы и человека в Ханты-Мансийске открылась выставка из фондов Новгородского музея-заповедника «Великий Новгород. Берестяные грамоты». На ней представлены два десятка подлинных берестяных грамот, а также археологические предметы, иллюстрирующие духовную и материальную культуру средневековых новгородцев, сообщили в музее-заповеднике. Представленные экспонаты «рассказывают» истории из средневековой жизни: о семейных отношениях и быте, обучении и мире детей, освоении новых территорий, власти, торговле, творчестве, религии. Читать дальше...

Сотрудники Новгородского музея-заповедника познакомили жителей Ханты-Мансийска с берестяными грамотами

53news.ru (Великий Новгород) 

В Ханты-Мансийском музее природы и человека открылась выставка «Великий Новгород. Берестяные грамоты». Об этом сообщили в Новгородском объединённом музее-заповеднике, из фондов которого она и была сформирована.

Читать дальше...



Где в России самые высокие зарплаты?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российское агентство международной информации провело исследование с целью выяснить, у жителей каких городов РФ самые высокие заработные платы в 2020 году.

Читать дальше...

Стартовал шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

«Время 56» (Оренбург) 

Открылась регистрация участников турнира «Умножая таланты – 2021», которые пройдут онлайн-обучение и будут соревноваться в решении нефтегазовых и ИТ-задач, предложенных экспертами «Газпром нефти». «Умножая таланты» проводится с 2015 года и за это время стал важнейшим образовательным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его формат отличается от классических олимпиад: конкурсанты решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике, адаптированные для турнира... Читать дальше...

Психбольным из ХМАО грозило отравление из-за протухшей курицы

URA.Ru 

В психоневрологическую больницу Ханты-Мансийска отправили несколько тонн испорченных продуктов. Ветеринарные врачи пропустили тушки цыплят с истекшим сроком годности. Об этом URA.RU сообщили в управлении Россельхознадзора УрФО.

В ХМАО психбольных могли кормить протухшей курицей

Ura.news 

В психоневрологическую больницу Ханты-Мансийска отправили несколько тонн испорченных продуктов. Ветеринарные врачи пропустили тушки цыплят с истекшим сроком годности. Об этом URA.RU сообщили в управлении Россельхознадзора УрФО.

На Южном Урале бойцы ОМОН обеспечили охрану порядка на всероссийских соревнованиях по водному поло

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Бойцы ОМОН (город Златоуст) управления Росгвардии по Челябинской области обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения чемпионата России среди женских команд по водному поло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





В Югре полицейские, общественники и предприниматели присоединились к окружному марафону «Югра против мошенничества» (видео)

МВД России 

В окружной столице сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Софья Юсина и Алексей Кожеуров совместно с членом Общественного совета Денисом Набойщиковым, а также председателем общественной организации «Ханты-Мансийское окружное общество Югорско-Армянских Общественных и культурных связей «Возрождение» и индивидуальным предпринимателем Эдгаром Макарян в рамках окружного марафона «Югра против мошенничества» организовали профилактическое мероприятие. Читать дальше...

Более 460 единиц техники задействуют зимой на федеральных трассах в четырех регионах Урала

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сотрудники ФКУ «Уралуправтодор» провели масштабную проверку готовности к зимнему сезону подрядных организаций, которые обслуживают федеральные трассы. Рабочая группа обследовала производственные площадки и базы хранения противогололедных материалов в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» в среду, 7 октября.

Читать дальше...

Наталья Комарова обсудит с жителями Югры вопросы жилья и урбанистики

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. К прямому эфиру губернатора Югры присоединятся эксперты, застройщики, представители ипотечного агентства автономного округа и региональной службы по тарифам.

Добычу нефти на месторождениях Югры простимулируют налоговым вычетом

Блог сайта «Парламентская газета» 

При добыче нефти на ряде участков недр в Ханты-Мансийском автономном округе будут предоставляться налоговые вычеты. Такую поправку в Налоговый кодекс на заседании 7 октября одобрил Совет Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 07.10.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Ханты-Мансийск

Фильм о живущей в Югре охотнице получил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net