Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Январь
2019

Новости Хабаровска за 26.01.2019

Рождение иконы - дело божественное, или о чем говорят будущие иконописцы?

Pravostok.ru 

В прошлом году на базе Христорождественского собора в Хабаровске начала работу иконописная школа. Ее учащиеся посещают теоретические и практические занятия один-два раза в неделю, а иногда собираются просто для того, чтобы обсудить новости и, конечно, поговорить  на близкую всем тему иконописи.

«Газпром» планирует построить газоперерабатывающий завод на Дальнем Востоке для поставок топлива в Китай

Блог сайта «Слово и дело» 

Компания «Газпром» в настоящее время планирует возможное строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на Дальнем Востоке. Предприятие необходимо компании для того, чтобы увеличить поставки топлива в Китай по дальневосточному маршруту.

Читать дальше...



Как Хрущёв дальневосточников обидел

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Надо сказать, что Хрущева на Дальнем Востоке сильно не любили - на "народном уровне". И не потому что кукуруза или там личные подсобные хозяйства, как в западной части страны - а потому что он порезал сталинские льготы трудящимся Дальнего Востока. Причём это коснулось сперва только южной части Дальнего Востока и Сахалина, а потом - и северов (Камчатки, Магадана, Якутии). Правда, тех, кто получал "двойку" на момент отмены (т.е. сталинский коэффициент 2,0 к зарплате на Крайнем Севере), это не коснулось... Читать дальше...

«Салават Юлаев» проиграл «Амуру»

ГТРК Башкортостан 

Уфимский «Салават Юлаев», гарантировав для себя участие в плей-офф, играл последний матч выездной серии в Хабаровске — с клубом «Амур». До нынешнего матча «Амур» потерпел 10 поражений подряд — последняя победа была одержана еще в прошлом году. Но, к удивлению всех, «Амур» довольно легко расправился с уфимским клубом — 3:0.

Хабаровские пожарные и спасатели сыграли в хоккей с мячом на валенках

МЧС медиа 

На территории 3-й Пожарно-спасательной части города Хабаровска прошли соревнования по хоккею с мячом на валенках среди пожарно-спасательных подразделений краевой столицы. В борьбу за победу вступили семь команд, каждая из которых объединила самых ловких и спортивных сотрудников своей пожарной части, которые сменились с боевого дежурства.

Читать дальше...



Продажи новых электрокаров в РФ в минувшем 2018 г. увеличились в полтора раза

«Воронежский Курьер» 

По предварительным последним сведениям аналитического агентства России «АВТОСТАТ» больше водителей предпочитают экологически чистый транспорт. Всего же объем рынка электромобилей с пробегом в РФ в предыдущем году составил более 2 тысячи 239 единиц. Больше всего продаж довелось на Ниссан Leaf (76 штук). Главными электромобильными регионами в Российской Федерации остаются Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург, а еще дальневосточные регионы. В Хабаровском крае и Новосибирской области за этот... Читать дальше...

"Салават" проиграл 0:3 главному аутсайдеру КХЛ и это даже не удивляет

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Тишина от первого звена, потухшее большинство и неготовность к сопернику. Медиакорсеть - о матче "юлаевцев" с "Амуром". Весь сезон проходит для "Салавата Юлаева" под знаком обманутых робких надежд. Даже если просто заглянуть в календарь, то легко убедиться в том, что игры проходят короткими сериями побед и поражений и после обеих четырехматчевых выигрышных отрезков следовали проигрыши - сначала два подряд, потом три подряд. Мораль очевидна - уфимцы очень нестабильны и ненадежны и постоянно дарят и отнимают надежду у своих болельщиков. Читать дальше...

В магазинах Марий Эл может появиться молочный фальсификат из Хабаровска

«МариМедиа» 

В Управление Роспотребнадзора РМЭ поступила информация от коллег из Хабаровского края о фактах нахождения в обороте на территории Приморского края фальсифицированной молочной продукции.

Вертолет «Ми-8» МЧС России доставил пациента из поселка Ванино на лечение в Хабаровск

МЧС медиа 

Накануне в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение на оказание помощи в проведении экстренной эвакуации мужчины по жизненным показаниям из поселка Ванино в Хабаровск.

Читать дальше...

"Погода 24": итоги недели

«Вести» 

Январь, остановись! Лишь только отступили морозы, Европейскую Россию сразу накрыл буран. Превращают камни в пыль: в Хабаровском крае военные сражаются с оползнем на Бурее. Европейское космическое агентство объявило о планах наладить на Луне добычу природных ресурсов.

«Амур» разгромил всухую «Салавата Юлаева» и прервал серию из 10 поражений

ИА REGNUM 

Встреча проходила на льду «Платинум арены» в Хабаровске и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.   Хоккейный хабаровский клуб «Амур» разгромил всухую уфимскую команды «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает 26 января «Матч ТВ». Встреча проходила на льду...

В Хабаровске состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Минобороны РФ 

В рамках месячника состоится серия мероприятий военно-патриотической направленности, такие как игра «Патриот», фестиваль солдатской песни «Виктория», встречи с родителями.

Сегодня в Хабаровске «Амур» обыграл уфимский «Салават Юлаев»

VestiRegion.ru 

Хабаровский «Амур» сегодня выиграл у «Салавата Юлаева» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей отличились Томаш Зогорна (дважды) и Игорь Руденков. «Амур» набрал 35 очков и занимает последнее место на Востоке. У «Салавата» 66 очков и шестое место. КХЛ Регулярный чемпионат «Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Голы: Зогорна — 11 (бол., Пьянов, Камалов), 20:43 — […]

На опасного похитителя собак расставлены ловушки

ИА Дейта.РУ 

В Хабаровском крае специалисты приступили к отлову тигра, который повадился ходить в села Нанайского района, сообщает DEITA. RU. «Изъятие тигра из дикой природы необходимо для выявления причин его необычного поведения», — пояснили в центре «Амурский тигр». Напомним, что 5 января...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





"Амур" обыграл "Салават" в матче КХЛ

«Газета.Ру»  

"Амур" на своем льду в Хабаровске обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:0, сообщает "Советский спорт". ...

Хоккей с шайбой: «Амур» на домашнем льду обыграл «Салават Юлаев»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский «Амур» выиграл у «Салавата Юлаева» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей отличились Томаш Зогорна (дважды) и Игорь Руденков. «Амур» набрал 35 очков и занимает последнее место на Востоке. У «Салавата» 66 очков и шестое место. «Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) Голы: Зогорна — 11 (бол.,

Читать дальше...

Первая победа «Амура» в 2019 году. Обзор дня

КХЛ 

«Сибирь» в пяти очках от зоны плей-офф

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Новосибирский клуб, отчаянно бьющийся за попадание в плей-офф, накануне уступил в Хабаровске. «Адмирал» прервал уверенный ход сибиряков, одержавших четыре победы подряд. Для «Сибири» дальневосточники в этом сезоне – очень неудобный соперник. До сегодняшнего дня в трёх матчах она выиграла лишь раз.

Но уже в самом начале встречи «Сибирь» продемонстрировала, что... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Новый вид птиц обнаружили в Хабаровском крае





Путин в Хабаровском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Хабаровск

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net