Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Январь
2019

Новости Хабаровска за 05.01.2019

В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Артемий совершил великую вечерню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Pravostok.ru 

Утром 6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил великую вечерню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.



Переговоры завершены: Савичев будет играть за тульский "Арсенал"

Newsfiber.com (sport) 

Наставник "Анжи" Магомед Адиев подтвердил информацию о переходе Савичева в тульский "Арсенал". Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Адиева, переговоры по поводу Константина Савичева уже завершены, поэтому в ближайшее время полузащитник продолжит карьеру в стане "красно-желтых". Ранее Савичев играл за дальневосточный "СКА-Хабаровск", а до этого — в московском "Спартаке".

Весь сюжет (3)
Источник: ИА “Тульская Пресса” » Спорт
Категории: Спорт

Переговоры завершены: Савичев будет играть за тульский «Арсенал»

ИА «Тульская Пресса» 

Наставник «Анжи» Магомед Адиев подтвердил информацию о переходе Савичева в тульский «Арсенал». Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Адиева, переговоры по поводу Константина Савичева уже завершены, поэтому в ближайшее время полузащитник продолжит карьеру в стане «красно-желтых». Ранее Савичев играл за дальневосточный «СКА-Хабаровск», а до этого — в московском «Спартаке».

Курилы дрейфуют в сторону Японии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Русские с островов уйдут сами?

Платон Беседин

На фото: митинг против передачи части Курильских островов Японии (Фото: Сергей Красноухов/ТАСС)

Японский премьер-министр Синдзо Абэ оказался великодушен. Сделал новогодний подарок жителям Курил, заявив: «Передача островов должна произойти таким образом, чтобы проживающие там россияне согласились с переходом принадлежности территории к Японии». То есть, не с позиции «уходите отсюда». Радостно, конечно, чего уж там, но если Абэ допускает подобные заявления... Читать дальше...

Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» проиграли «Алмазу»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский хоккейный клуб «Амурские тигры» проиграл череповецкому «Алмазу» в гостевом матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Об этом передает ДВ-РОСС. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Алмаза» (3:0, 1:0, 0:0). «Амурские тигры» потерпели третье поражение подряд. Набрав в 42 матчах 36 очков, они занимают 13-е место в турнирной таблице Западной конференции МХЛ. «Алмаз»

Читать дальше...



Два человека погибли под лавиной в горах Сочи

Блог сайта «NEWS.RU» 

Два человека попали под лавину на горнолыжной трассе в Сочи. Они катались на оборудованном склоне, который был закрыт из-за штормового предупреждения, связанного с опасностью схода снежных масс.

Читать дальше...

Горный парк "Рускеала" получит миллион рублей от правительства России за достижения в области туризма

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает ТАСС, десять авторских коллективов получили премии правительства России за развитие туризма в 2018 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Читать дальше...

Психологи Амурского объединения ВВО применяют современное оборудование

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Военные психологи общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае, применяют при изучении новобранцев современное оборудование. Речь о мобильных автоматизированных местах работы военных психологов (АРМ-ВП) на базе ноутбуков.

Читать дальше...

В Хабаровске сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча за Суперкубок России по хоккею с мячом

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

4 января в Хабаровске состоялся матч за Суперкубок России по бенди между двумя сильнейшими российскими клубами - хабаровским «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо». Состязание собрало болельщиков в «Ерофее» - крупнейшем в мире крытом стадионе для хоккея с мячом. Поболеть за любимую команду под своды ледовой арены пришли свыше восьми тысяч человек.

В Хабаровске хотят создать "горячую линию" для животных, попавших в беду

ECOportal.su 

"Мы работаем над проектом создания в Хабаровске ресурсного центра, который бы аккумулировал средства и распределял их по организациям – корма, финансы, пеленки, ветошь, ветеринарные препараты. Люди будут знать, куда нести помощь, а владельцы приютов, где ее получить. Кроме того, в рамках центра мы планируем запустить социальную рекламу и создать "горячую линию" наподобие "112", только для животных, попавших в беду.

Планета Тайга

«Земля - Хроники жизни» 

Команда энтузиастов «Планета Тайга» приступила к съёмкам документального фильма о проблемах рыболовства, людях Амура и нересте лосося в реках Хабаровского края. Проект реализуется совместно с Всемирным фондом дикой природы....

Правительство присудило 10 премий за лучшие проекты развития туризма в России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 5 января - "Вести.Экономика". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий за достижения в области туризма десяти коллективам, документ размещен на сайте правительства.

Читать дальше...

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 4 января

Sputnik.ru (спорт) 

В пятницу, 4 января, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей. Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) 3 – 0 (0:0 2:0 1:0) Хабаровчане начали четырёх матчевую выездную серии с города, в котором не побеждали с января 2010-го. Зато в нынешнем сезоне дома "Амур" оказался сильнее "Трактора" (3:1).

Как запрещалась сталь: кто и зачем монополизировал скупку лома на Дальнем Востоке

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Иван Петров, Ангелина Галанина, Ирина Цырулева, Сергей Изотов

Вот уже без малого четыре месяца не утихают споры и судебные тяжбы вокруг ограничения экспорта из России лома черного металла на Дальнем Востоке. Из-за запрета на продажу вторчермета в Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона под угрозой рабочие места для 15 тыс. россиян, занятых в заготовке лома. Санкция продлится как минимум до конца года. А между тем жесткая мера регулирования подавалась правительством под соусом спасения простых работяг ... Читать дальше...

Поиски мужчины на реке Гур в Хабаровском крае результатов не дали

МЧС медиа 

За день 4 января спасателями совместно с месным населением и сотрудниками полиции пробурено 150 лунок, выпилено 2 майны, обследовано 800 кв. метров дна реки. Поиски результатов не дали. По решению сотрудников ОМВД по Комсомольскому району, активные поиски прекращены.

Читать дальше...

МЧС Крыма призывает туристов воздержаться от походов в горы

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв РИА Новости. Министерство чрезвычайных ситуаций РК призывает туристов воздержаться от походов в горы Крыма из-за угрозы схода снежных лавин. Последствия снежной лавины в Хабаровском крае сняли на видео "По данным метеорологов, сегодн...

Чемпиона мира по футболу срочно госпитализировали с кровотечением в желудке

Newsfiber.com (sport) 

Чемпион мира по футболу 1986 года проходил обследование перед поездкой в Мексику, где должен был возобновить руководство клубом "Дорадос".

Источник: Сайт Хабаровска
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Просматривали в Хабаровске 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Хабаровском крае
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Хабаровск

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net